Погода: 22 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Страховка от клеща, полис с доставкой.

  • Подскажите, плиз, кто страховками от клеща банчит. Надо четверых человек застраховать. Хочется полис с доставкой.

    Вы держитесь там!

  • Если без доставки: мы перед поездкой на Алтай застраховались за пять минут, в УралСибе, возле Холидея на Нарымской, 300 рублей за одну страховку. Ничего с собой не надо, ни паспортов, ни других документов.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Спасибо всем, привезли на дом.

    Вы держитесь там!

  • Кто? Тоже хочу. 7 человек, из них 3 детей.

  • Д2 страхование какое-то (не рекламо). Позвонил, скинул по почте данные, договорился о месте и времени встречи.

    Вы держитесь там!

  • Какая сейчас лучшая СК по полисам от клеща?

  • На Почте России страховки по 390 рублей. Бесплатные уколы + страховая выплата при укусе.

  • с этими т.н. страховщиками я уже имел поучительный опыт, поэтому придётся поискать незамаранных ещё, если таковые бывают

  • В ответ на: На Почте России страховки по 390 рублей. Бесплатные уколы + страховая выплата при укусе.
    а страховая ВТБ-шная? уколы какие, иммуноглобулин по факту укуса? какова сеть поликлиник для обращения, нужно ли предварительно уведомлять страховщика и согласовывать пункт обращения? это всё имеет значения когда страховой случай происходит на выходных или праздники

  • в этом сезоне всё будет непредсказуемо с "поликлиниками для обращения", так что лучше, чтоб не кусали
    сам застрахован через Согласие, как оно работает т-т-т не проверял, удаётся пока уворачиваться от клещей
    форумчанин наш недавно присылал свою рекламку - Югория - там если что хоть понятно, кого трясти если что, как советчика :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...
    сам застрахован через Согласие, как оно работает т-т-т не проверял,
    это как раз и надо выяснять, до того как им полис оплатил

  • "прибыльность инвестиций в прошлом не гарантирует доходность в будущем" :biggrin: списки клиник у всех сходны до степени смешения... чужие отзывы незнакомых людей не показатель, из ближнего круга все некусаные
    а сейчас реально никаких гарантий, что не будет косяков из-за того что в целом систему здравоохранения колбасит и плющит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: с этими т.н. страховщиками я уже имел поучительный опыт, поэтому придётся поискать незамаранных ещё, если таковые бывают
    от наползания мало кто ещё страхует

  • Не знаю, наверное. По сути список поликлиник большой, уколы везде одинаковые, так что без разницы.

  • Застраховался Росгосстрах 272рэ. :tease:
    Могу телефон в личку скинуть

  • а прививка от того же энцефалита не дешевле ли? В ноябре и в марте поставил (в октябре титр антител (тоже бесплатный) показывал "чуть выше нулевого"). Заплатил 0 рублей 0 копеек.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А она спасает от борелиоза?

  • я тут страховался по Фавориту.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • прививки от боррелиоза не существует. Но, в отличие от энцефалита, боррелиоз неплохо лечится.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если мне не изменяет склероз, то аналогичные новости появляются если не каждую весну, то с изрядной периодичностью. Так же как информация следующего рода:
    В ответ на: Но и введение иммуноглобулина не является гарантией защиты от энцефалита.... Пациенты часто думают, что, если поставить иммуноглобулин, то это значит, что они не заболеют. Ничего подобного.
    https://sibmeda.ru/articles/terapiya/profilaktika-kleshchevogo-entsefalita-mozhno-li-nadeyatsya-na-immunoglobulin/

    Судя по следующим данным:

    В ответ на: Как сообщает региональный Роспотребнадзор, лабораторные исследования показали, что вирусом клещевого энцефалита заражено 1,5% экземпляров: из проверенных 440 клещей 7 оказались инфицированными.

    А вот возбудителем клещевого боррелиоза оказались поражены 65,4% клещей: из 436 исследованных экземпляров 268 оказались положительными.

    Из других клещевых инфекций обнаружены возбудители моноцитарного эрлихиоза и гранулоцитарного анаплазмоза человека – по 4,1%.
    бояться нужно не только и не столько энцефалита, сколько бореллиоза. Но
    В ответ на: К сожалению, в клиниках Новосибирска диагностику клещей на наличие боррелий скорее исключение, чем правило. Это в первую очередь связано с отсутствием сертифицированных диагностических наборов на антигены боррелий.
    По личной статистике: ни у одного клещей, которых я сдавал на анализ, это более 2 десятков, энцефалит обнаружен не был. Ни у кого из знакомых и родственников тоже. Но я лично не видел чтобы клещей анализировали, поэтому не верю, что это вообще делается:)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В рамках ОМС или за дополнительную плату?

  • все кто купил полисы можете выкинуть их, в городе нет иммуноглобулина. только для детей.

  • Что именно? Титр антител - в инвитре был какой-то аттракцион неслыханной щедрости, титр антител на всякие там гепатиты, энцефалит, что-то еще... Халява.
    Прививки - приперся в поликлинику, сказал "хочу" - получил дозу. Денег не платил. Полис не показывал. ЙАХЗ что это было, но факт.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Прививки - приперся в поликлинику, сказал "хочу" - получил дозу. ЙАХЗ что это было, но факт.
    "Это даже больше, чем факт, так и было на самом деле" (с)
    Мне даже звонят из поликлиники, прививки предлагают, еле отбился от гриппа, раза 4 звонили, от энцефалита делаю раз в год после тройной, была еще какая-то то ли от кори от или от ветрянки, то ли еще от чего, поставил на всякий случай. Периодически звонят диспансеризации: велкам на всякие УЗИ-шмузи, анализы всего, чего можно и чего нельзя.
    Ринопластика по показаниям ЛОРа в горке - бесплатно, дакриоцисториностомия в областной - бесплатно. Ну аппендицит само собой, бесплатно.
    Уж не говоря про дважды минимум в год посещение глазного травмпункта (стружка бывает попадает, столярничаю любительски) и травмпункта по ушибам и растяжениям, все же лыжи, велик, ролики, нет-нет, да взбрыкнут:улыб:
    Только к стоматологу хожу в частную клинику, но там хозяин мой друг, или бесплатно делают или чисто за материалы плачу (штифт + пломба + коронка + две пломбы старые подновили, за все за 3000 отдал во вторник).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: а можно эту всю благодать как-то по нам всем размазать?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ян, 90% что найду, если прям целью задамся в критической ситуации. Но в этом сезоне лучше вообще - дистанцироваться, клещей не ловить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 90% что найду, если прям целью задамся в критической ситуации
    Пока не найдешь. Нету. Ну вот ащщщ нету. Спасибо минздраву и прочим органам. Но! По некоторым источникам, минздравозахоронения прообещалось к концу недели таки притащить в город и область некоторое минимально необходимое количество. Потом еще приволокут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Нет, в этой стоматологии на моих условиях лечусь только я, жена и сын у которого есть зубы, остальные родственники имеют только скидку 15%. Нужно было в молодости правильно выбирать с кем бухать:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :tantrum: и не хочу искать
    зная систему, просто могу найти, возможно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нужно было в молодости правильно выбирать с кем бухать
    Расскажи мне про это :wub1.gif: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это платно (я частенько с евреями бухал) :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Периодически звонят диспансеризации: велкам на всякие УЗИ-шмузи, анализы всего, чего можно и чего нельзя.
    Ну значит у вас отдельный статистический выброс. У нас в поликлинике родственник биохимию ходил полгода выбивал 50+ лет, а направление к ревматологу выбить не получилось даже у заведующей.
    Другой родственник был прикреплен с рождения к поликлинике, но стоило не показываться там пяток лет в среднем возрасте, то его карточку выкинули и оказалось что теперь он прикреплен к кольцовской поликлинике, т.е. из новосибирской поликлиники выкинули вообще за пределы муниципального образования - хотя у него условно прописка никогда не менялась.
    Когда мне понадобилось по направлении из НИИТО сделать снимок, то сначала оказалось, что надо сходить на прием к терапевту, получить от него направление к неврологу, а у невролога выпрашивать направление на снимок и это все в течении 2 недель, т.к. невролог занят и это еще быстро, потом что обычно очередь за месяц.
    Вывод - такая бесплатная медицина идет в пень.

    В ответ на: травмпункта по ушибам и растяжениям, все же лыжи, велик, ролики, нет-нет, да взбрыкнут:улыб:
    В травмпункте в 1 поликлинике будешь сидеть часа 4 минимум, благодаря оптимизациям, отдельно мне нравится перерыв на обед рентгенолога, посидишь такой в очереди часа 3, тебе - ну иди на снимок, и сиди еще час по дверью рентгенолога, а потом в очереди тех, которые пришли после снимка обратно . Потом тебя отправят в местную поликлинику к хирургу на перевязки, где опять таки очереди записанных и очереди перевязчиков и еще какие то очереди. В общем пипец.
    Не было такого в 90-х, там я ждал полчаса - час, бывало очереди вообще не было. Могли попросить купить гипс, но и время было бедное. А сейчас стало сильно хуже.

  • В ответ на: все кто купил полисы можете выкинуть их, в городе нет иммуноглобулина

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Когда мне понадобилось по направлении из НИИТО сделать снимок, то сначала оказалось, что надо сходить на прием к терапевту, получить от него направление к неврологу, а у невролога выпрашивать направление на снимок и это все в течении 2 недель, т.к. невролог занят и это еще быстро, потом что обычно очередь за месяц.
    Вывод - такая бесплатная медицина идет в пень.
    Я не считаю, что 2 недели это какой-то сверхъестественный срок. Ринопластику я ждал 5 месяцев, а вот аппендикс вырезали в день (ночь) обращения, как только привезли еле живого на скорой. Скорая приехала через 4 минуты, но я и жил в соседнем с 34-кой доме.
    Про родственников, бред какой-то. "Биохимию выбивать" это как? Анализы назначает врач, если не назначил, ему и без анализов все понятно.
    Про моих родственников: отец, воспаление какого-то там уха - срочная операция, тесть - три операции на сердце в Мешалкина в плановом порядке, теща - замена сустава в НИИТО в плановом порядке, жена - что-то там по глазам - в МНТК две операции, одна срочная, вторая планово, все бесплатно. Все в разных районах и даже городах.

    В ответ на: В травмпункте в 1 поликлинике будешь сидеть часа 4 минимум. ... отдельно мне нравится перерыв на обед рентгенолога... В общем пипец.
    А в каком месте пипец? Ты пришел, тебя полечили. Например меня это вполне устраивает. 4 часа посидеть почитать книжку - дайте две, это же не кирпичи таскать. А оставить рентгенолога без обеда как-то не людски.

    В ответ на: Вывод - такая бесплатная медицина идет в пень.
    Идет так и идет, я же не уговариваю. Двери платных открыты для всех. Причем цены, мягко говоря, не шокируют. На промывание носослезного канала перед дакриоцисториностомией ходил сначала в поликлинику, потом ходил в платную, она тупо ближе, а 550 рублей заплатить... ну на кружку меньше выпью пива в кабаке. Раз как-то лень было вставать анализы сдавать в 7 утра, позвонил в платную контору, приехали, сделали забор, вечером анализы домой привезли, 2 с копейками на все.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: все бесплатно
    Ничего не бесплатно, просто за тебя заплатили другие, которые еще не лечатся или стоят в очереди, и если вдруг всем приспичит, типа эпидемия, в коридоре станешь лежать, и ждать свою очередь, в том числе на медикаменты, томографии и прочие элементы сладкой жизни. Нет ничего хуже для человека, чем страховая медицина, когда все под рентабельность подогнали, при этом качество и результат собственно самого лечения, мало кого интересует, полечили, и ладно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Я не считаю, что 2 недели это какой-то сверхъестественный срок.
    Чтобы подписать ненужные бумажку? Это офигенский срок, причем средний срок составляет ближе к месяцу. Рентгенкабинет работает, очереди там нет, направление из НИИТО есть, казалось бы все в порядке - ан нет, жди месяц, а если глав врач скажет неврологу, что лимит на снимки исчерпан, то ты пойдешь лесом дальше ждать.
    Вот малому надо было сделать массаж - идем к неврологу - направление не дает, т.к. глав врач запрещает. Идешь в НИИТО за деньги на осмотр, получаешь справку, идешь к педиатру, тогда эту справку приклеивает в карточку и дает направление на массаж. Вот такая "бесплатная" медицина у нас.

  • В ответ на: Про родственников, бред какой-то. "Биохимию выбивать" это как? Анализы назначает врач, если не назначил, ему и без анализов все понятно.
    Раз в год людям 40+ надо биохимию сдавать обязательно. А ту биохимию надо было для ревматолога. Но лимиты были исчерпаны, потому врач экономит просто на больных.

  • В ответ на: Ничего не бесплатно, просто за тебя заплатили другие,
    Да ты гребаный гений! (с) А то я ж не знал. Думал врачи питаются тем, что от пациентов отрежут :ха-ха!:

    В ответ на: вдруг всем приспичит, типа эпидемия, в коридоре станешь лежать, и ждать свою очередь, в том числе на медикаменты, томографии и прочие элементы сладкой жизни
    Томография она при эпидемиях чего показана?
    Про медикаменты история конечно интересная, но когда я сильно приболел, аж кушать не мог, и родственники предали принести свои лекарства, врач сказал ВСЕ ЕСТЬ!
    В ответ на: при этом качество и результат собственно самого лечения, мало кого интересует, полечили, и ладно
    После дакриоцисториностомии еще месяц ходил на осмотры дважды в неделю. Пока совсем все не зажило, доктор осматривал, мазал, капал. В самом конце сказал: "Если что-то будет беспокоить - идешь не в поликлинику, а ко мне!". Напоминаю: "бесплатная" ГНОКБ. Так что результат интересует. Допускаю, что зависит от конкретного врача. Ну и скорее всего пациента, ибо с такими закидонами как "обед рентгенологу запретить пока у меня ножка болит", думаю человеческого отношения от врача ожидать сложно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Чтобы подписать ненужные бумажку? Это офигенский срок, причем средний срок составляет ближе к месяцу.
    То две недели, то уже месяц, через три поста ты до года дойдешь...

    В ответ на: Вот малому надо было сделать массаж - идем к неврологу - направление не дает, т.к. глав врач запрещает.
    Или я точно в другом государстве живу, или надо учтонить возраст "малого" и тип массажа. К нам на массаж по показаниям невролога медсестра ходила ДОМОЙ, ляльке было 5 или 6 месяцев ели не путаю. По-моему 10 сеансов. Потом еще 10 мы оплатили "мимо кассы" но не из-за того что не давали, можно было продлить у врача, а хотелось дать человеку чуток заработать, а платили копейки, то ли 200 то ли 300 за визит. Может ты в поликлинике, как и на форуме много быкуешь? Есть такие, начинают прям в регистратуре права качать. Ну и им конечно талончика заветного "на завтра" нет, а если я подхожу, то как правило все есть, ну на крайняк "если что-то появится, перезвоним". Все же люди, все хотят чтобы "по имени, по отчеству, ну в общем по-отечески" (с),

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Раз в год людям 40+ надо биохимию сдавать обязательно.
    Насчет "раз в год надо" - это кто сказал? Диспансеризация раз в несколько лет, там и биохимия и все что нужно. Ни разу не было проблем с анализами, как уже сказал если срок пришел - звонят и сами настаивают чтобы пришел. НУ я и хожу. Может я правда пришелец с Марса и им интересно меня иголкой лишний раз потыкать? Или в 16 поликлинике работают пришельцы с Марса...

    В ответ на: А ту биохимию надо было для ревматолога. Но лимиты были исчерпаны, потому врач экономит просто на больных.
    Ревматолог сказал: вам надо биохимию, но нет талонов, идите и сдохните? Черт-те что. Какой прок врачу от этой "экономии"? Но на такой случай там же бумажка висит - жаловайтесь если вам не нравится и телефон и почта и адрес. Не пользовался, но есть мнение что иногда возможно оно того стоит. Жаловались?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В НИИТО же свои есть - и рентген, и томография и чего там ещё по профилю полагается... Зачем брать направление, когда можно там же сделать? Или там платно, а смысл в бесплатности?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В НИИТО есть рентген 800 рублей по тем временам и очередь тоже там есть. Не очень понятно зачем платить 800 рублей (сейчас думаю дороже) , если в поликлинике есть такой же аппарат забесплатно.

  • В ответ на: Насчет "раз в год надо" - это кто сказал? Диспансеризация раз в несколько лет, там и биохимия и все что нужно.
    Для расширения кругозора - диспансеризация раз в год положена для 40+.
    "Диспансеризация" - это вам померят рост, вес и отправят на флюрографию. Остальные интересные анализы только если будешь настаивать и есть лимиты от главрача.

  • Ну не знаю... Единожды диспансеризацию в позапрошлом году проходил - никаких вопросов даже не возникло чтобы что-то по списку не сделали (УЗИ, разве что, сделали "снаружи", а, вроде как, первый год возраста, когда и трубочку засовывать не в рот должны были - но я и не настаивал:улыб:мож для "пограничного" года не должны были делать). Уж анализы всякие потоком всем делают. Или какие-то сильно разные обычные типовые поликлиники...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Для расширения кругозора - диспансеризация раз в год положена для 40+.
    Спасибо, учту. Не интересовался периодичностью, когда звонят, тогда прихожу. Движуха с короновирусом утихнет - схожу, если жив буду.
    В предыдущие диспансеризации сдавал все анализы, в т.ч. общий мочи, общий и биохимию крови. ФЛГ, кардиограмма, офтальмолог каждый раз, УЗИ печени и окрестностей как-то через раз, не помню еще кто. Биохимию я точно помню, у меня к ней отношение особое - я сознание теряю в процессе, и по возможности пытаюсь отбрыкаться. Не выходит. Т.к. люблю забухать, то для контроля еще прошу обычно АСТ и АЛТ включить в биохимию, один раз только отказали, обычно делают.
    Для операции нужна была биохимия, РВ, ВИЧ, группа/резус - пришел, взял талон у терапевта без проблем. Сдавать только пришлось в двух или даже трех разных местах.
    Многие хвалят Ленинский район по разным показателям, видимо и в плане мед. обслуживания тут тоже получше чем во всяких тьмутараканях.
    Ну или просто надо не забывать 8 марта и перед Днем медика занести в регистратуру тортик, а участковому терапевту пачку кофе и килограмм апельсинов :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну или просто надо не забывать 8 марта и перед Днем медика занести в регистратуру тортик, а участковому терапевту пачку кофе и килограмм апельсинов :миг:
    И тут всё становится намного понятнее, чем "я обычный еврейский мальчик" и "в поликлиниках у нас всё замечательно".

  • Граждане, напоминаю, что топик про страховку от клеща.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: