Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Преподаватель без диплома

  • Можно ли устроиться на работу в школу преподавателем труда имея высшее техническое образование, но не имея педагогического?

    у меня всё в порядке

    Топик закрыл(а) Крыска (22.11.22 00:07)

  • Можно

  • дворником что-ли?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Даже в цирк директором можно :спок:
    Но могут и выгнать :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • да
    и педстаж будет считаться не с момента начала работы в школе, а раньше
    уточнитьнужно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • педофилом не назовут?
    поступить все равно нужно будет в педучилище, чтобы "корочки" получить...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Можно
    у меня сестра уже лет 10 работает в школе учителем истории имея только высшее образование НГУ.

  • В ответ на: педофилом не назовут?
    Это да. Ежедневно по собственной воле общаться с малолетними полудурками это уже должно вызывать подозрения.

  • "Педофил отличается от педагога тем, что любит детей искренне." (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на:
    В ответ на: педофилом не назовут?
    Это да.
    Это, как-бы, проблема физруков в женских гимназиях? Вроде-бы трудовиков пока не касалось?
    В ответ на: общаться с малолетними полудурками
    С такими суждениями вам моих мотивов не понять...

    у меня всё в порядке

  • Вы прозвоните несколько школ... Или дайте объявление о поиске работы, где прямым текстом так и напишите "есть высшее техническое ,педагогического - нет"... Форум вам не особо-то и нужен...вы же не на форум устраиваетесь работать....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • По-моему, теоретически нельзя, а практически директора берут на свой страх и риск. Из-за острой нехватки учителей. Там нужно какие-то аттестации проходить, и есть какие-то схемы уже отработанные, чтобы присваивать педагогические категории людям без профильного образования. Я не знаю, возможно, для учителей труда дополнительные правила - дети ведь с опасными механизмами работают.

  • Из Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих

    Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

    Преподаватель.

    Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Имея высшее техническое образование, как-то пришлось одну четверть проработать в школе учителем музыки :улыб:, т.к. у меня есть оконченная музыкальная школа, а директору школы ну край как нужен был учитель (заканчивался учебный год, дети были неаттестованы).
    Так вот, взяли с радостью, отпускать потом не хотели. Но! Оплата педагогов ведь зависит от категории. Без пед.образования и, соответственно, стажа, зп будет ниже канализации, т.к. категория окажется низкой; несмотря на Ваш уровень профессиональный. Сразу будье готовы к этому.

  • а что с непрофильной вышкой нельзя на категорию сдавать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: