Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • вот и начинается дачный сезон!!! был у друзей на дачном участке.. у них растет с десяток 30 летних голубых елей - вид просто обалденный!!!
    появилось огромное желание у себя на участке их высадить.. в какой питомник можно их съездить купить?
    писать про то что елки садить нужно только осенью писать не обязательно, сам знаю!!!

  • сейчас вам все испорчу.
    Нельзя хвойное на участке сажать. Примета есть: как елка/сосна/кедр перерастет конек крыши - хозяина дома на кладбище унесут

    А если в приметы не верите
    Продавали в магазинах с саженцами. Например, напротив заправки Транссервис , после пересечения Красного и Жуковского, если ехать в сторону кладбища

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • У нас сосна росла, переросла дом, с хозяином все в порядке, но сосну выкорчевали - стала задевать провода.

  • Кто вам сказал что садить осенью? Все свои хвойники я садил летом, и не потому что так хотел, так посоветовали. Все растут, кедры, елки, лиственница. Пихта одна загнулась, две растут.

  • Если верить в данную примету то сажать только кедры. Пока перерастут конек крыши успеешь загнуться от старости.

  • В ответ на: Если верить в данную примету то сажать только кедры. Пока перерастут конек крыши успеешь загнуться от старости.
    ну не знаю... дед кедр сажал в 1981, в 2000 - перерос конек ... дед умер в мае 2000 скоропостижно, после этого мы про эту примету и узнали

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Сажай голубых и надстраивай крышу, дружище!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • фигня полная. Елки больше 40лет,голубой, папа умер через лет 8 после того как она переросла дом. Умер от рака

    хотите счастья- заведите таксу

  • У моих бабушки и деда на даче росла посаженная дедом сосна. Оба умерли до того, как доросла до конька крыши.

  • ТС, можно узнать в Ботаническом саду, который возле Академгородка. Они торгуют саженцами, в том числе и экзотических растений. Вроде, сайт был, но проще позвонить:улыб:

  • Куда еще выше?! И так 3 этажа и мансарда, мне до 80 лет хватит:-)
    сегодня автоинспектор за привышение остановил и спросил "на какой свет тороплюсь?" Ответ его озадачил :-)

  • боюсь спросить - на голубой? :шок:
    ИМХО голубые ели немного ниже обычных, поэтому 3 этажа и мансарда пренеприменно спасет отца русской демократии от людских предрассудков.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • я думал.. тут тема "про штирлица" звучать будет :biggrin:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • типа - "голубе ели... а то, что не доели - доедал Штирлиц?" :biggrin:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ... не только ели, но также пили и матерились.:улыб:

  • У такой красоты и такое название. Видно московские селекционеры постарались.

  • когда называли, никто не знал, что цвет безоблачного неба - станец цветом гомосексуалистов.:хммм:

    спокойствие, только спокойствие

  • в народе говорят - в березняке жениться, в ельнике - вешаться. На самом деле, у елей говорят негативная энергия. Вы были в лесу, где одни ели? там достаточно хмуро и неуютно. А вот сосна и пихта - уже веселее. Всякие страшилки про ели на участке - преувеличенная глупость...я так думаю. Сам попробовал высадить 3 елки - не прижились. Местные. А голубые ели - это ведь экзотика. Риск что погибнут очень большой. Не биолог... так, мысли вслух

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • с какой энергией подойдете к дереву такая и от него будет)))) Вы были в ботсаду? Скажете еловая аллея до центрального корпуса это что то мрачное?
    Так то березы в тех же деревнях около домов то же не садит.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: .....
    Так то березы в тех же деревнях около домов то же не садит.
    Конечно не садят, сами вырастают. Я десять лет не трогал молодую поросль, теперь рощица на участке. Убираю только сосны и то потому что где попало проклевываются, осины в одном углу сеятся тоже убираю. Березки если и убирал, то пересаживал. Хвойники нравятся и плевать на приметы высаживал елки, кедры, пихты. Одна лиственница, лет шесть назад привез из Хакасии в пивном стакане, сейчас больше трех метров.

  • береза много влаги на себя тянет. Поэтому и убирали с участков

    хотите счастья- заведите таксу

  • Пусть тянет, мне не жалко. Убирали т.к участки были "попа" к "попе"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: