Погода: 15 °C
20.0617...20пасмурно, небольшие дожди
21.0619...31пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Куда сдать стеклотару?

  • Ребята, подскажите куда сдать или отдать банки? Весь итнернет перерыла, не могу найти пунктов приема. Может кому для засолки баночки нужны? В основном 0,5 л, 0,750 л и 1 л. Есть и побольше.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

    Исправлено пользователем Dikaia (15.04.13 11:16)

  • Отдать - в форум "Другие увлечения", Отдам даром.

    Продать - возле школы 43 (Заельцовский р-н) в железном гараже видел, принимают стеклотару. На стене висел прейскурант. Сейчас не знаю, принимают обычно днём.

    Защитите свои электроприборы!

  • Я как дурак однажды пошел сдавать банки, ну чтоб не мусорить. Цены были вообще копеечные в прямом смысле, там копеек 10, 20,... Стоял как дурак с каким-то алкашами. Бывало таким же алкашам на опохмелку отсыпал мелочи на порядок больше, чем заработал на сдаче стеклотары =)
    С тех пор тупо выкидываю :\

  • ну и отдали бы этим алкашам банки... вы же сдавать шли, чтобы не мусорить. Принесли - поставили - ушли.

  • Может и правда проще выкинуть. Жаль, может кому-то под соленья пригодились бы?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Напишите в "ОТДАМ ДАРОМ"..

    ИМХО

  • Ок, попробую. Спасибо!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Летом, в сезон, можете даже и заработать на своих банках. Их тогда продают, причем совсем не за копейки, как в приеме стеклотары. Сама лично покупала так банки, когда огурцы/помидоры прут, а солить их не во что.

  • А вопрос не праздный, к стати...

    оно что уже и не нужно вовсе? Здорово живём?

  • Когда нет дачи и не занимаешься соленьями, квартира просто захламляется банками.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ок, спасиюо за совет, подождем лета))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • А где вы стояли в очереди с алкашами?)) Продавать на улице или форуме - не то немного, лучше уж в стеклотару сдать. Может кто-нибудь адрес подсказать?

  • Я сразу же говорил, ул. Дуси Ковальчук 16, со стороны Холодильной. Ехал там утром, гараж открывался. Значит, работает.

    Защитите свои электроприборы!

  • Ок, спасибо!

  • А где нибудь принимают бутылки стандартные чебурашки и пивные? Банки алюминиевые? Полторашки пластиковые? Очистили берег собрали, в пакеты, а на свалку везти жалко так как товар вполне себе перерабтываемый.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Я так и не нашла таких волшебных мест)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: стандартные чебурашки
    Ух ты! Они еще встречаются? Прям как те самые?

  • а бутылку медицинскую стеклянную 100 мл, (я пробиотики покупаю, а по правилам они должны быть в стекле) можно куда-нибудь сдать? не экологично как-то в мусор выкидывать

    можно же, наверно даже как "бой" сдавать. принимают же где-то битую стеклянную посуду на переработку

  • В ответ на: а бутылку медицинскую стеклянную 100 мл, (я пробиотики покупаю, а по правилам они должны быть в стекле) можно куда-нибудь сдать? не экологично как-то в мусор выкидывать

    можно же, наверно даже как "бой" сдавать. принимают же где-то битую стеклянную посуду на переработку
    в голандии

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • неа, и нск где-то принимают

  • Кошмар, какой ерундой тут озабочены :rofl: Все ненужное - в пакеты и возле помойки на улице выставить. Кому надо, тот сам заберет. Я всегда так делаю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • бомжи растаскивают, в европе люди не стесняются сдавать бутылки, а у нас почему-то негде стало, хотя раньше принимали

  • Да хоть кто. Главное, вы сплавили ненужное, остальное волновать не должно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • что приятного, когда бомжи роются и все раскидывают

  • В ответ на: Кошмар, какой ерундой тут озабочены :rofl: Все ненужное - в пакеты и возле помойки на улице выставить. Кому надо, тот сам заберет. Я всегда так делаю.
    Недавно увозил с дачи мусор и вспомнил о нем у подъезда, выставил у мусоропровода. В мешках были жестянные банки от много упаковок пива. Утром, еще 6 часов не было, проснулся весь дом. Бичи вытряхивали банки и мяли, ну вобщем грохот стоял мама не горюй:улыб:

  • В ответ на: А где нибудь принимают бутылки стандартные чебурашки и пивные? Банки алюминиевые?
    Ленинские бомжи это добро сдают в будку, стоящую между домами Римского-Корсакова 5/1 и Титова 8.
    Родня говорит, с утра бутылками звенят, петухов не надо...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Тут кто-то спрашивал, куда банки стеклянные сдавать.. Вот репост из контакта:

    "ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ

    Акция "Мать, сдай стеклотару!" в Ашане с 18 по 20 июля!!!
    Все мамы города (и не только мамы) могут приносить свои стеклянные запасы баночек из-под детского питания, а также любую другую стеклотару и ставшие ненужными изделия из стекла. Как и в прошлый раз, баночки смогут забрать все, кому они нужны; остальные мы отправим на завод по переработке стекла "Стекловтор".

    И по традиции в благодарность за ответственное отношение к природе участников акции ждут приятные мелочи.
    ---
    Пункт приема работает по адресу ул. Ватутина, 107, гипермаркет АШАН, с 11.00 до 21.00 с 18 по 20 июля.
    "

  • ЕЕЕЕ! Спасибо!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: Да хоть кто. Главное, вы сплавили ненужное, остальное волновать не должно.
    Вот такие как вы ублюдки загадили мне весь пруд на даче, а я тратя свое время свои деньги, собираю все это в пакеты и вывожу на ближайшую мусорку. А вопрос по сдаче возник потому как уж очень много там их накопилось, если не тысячи то реально сотни.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Озадачен этим же вопросом, т.к. мусор сортирую дома. Тары различной накопилось, потребности в ней нет. Куда можно сдать стекло (бутылки, банки) и пластиковую тару (правый берег)?

    Consumor aliis inserviendo

  • если банки 2-3 л, можно продать

  • ООО «Тайгер», Новосибирск, ул. Большая, д. 171/1, тел. 210-50-72, 350-74-61

    «Эдельвейс», ул. Ленина, тел. (953) 884-46-36

    Пункт приема на Титова, г. Новосибирск, ул. Титова (ост. Телецентр), д. 11/1, с 8.00 до 16.00 (кирпичный гараж во дворе дома)

  • В ответ на: Акция "Мать, сдай стеклотару!" в Ашане с 18 по 20 июля!!!
    Стеклотара ладно. А вот куда деть стекло квадратов 100.(135смХ155смХ0.5см) так что бы самому руки не прикладывать.

  • Причем тут ваша дача :dnknow: Мы говорим о городе. Где если банки не заберут, то выкинут в контейнеры.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • По несколько штук не хочется возиться, а вот если все сразу. Еще раз пишу, интересует пункт на правом берегу!

    Consumor aliis inserviendo

  • только тоннами ( я узнавала

  • :eek:

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • в дубль гисе когда набираешь прием посуды выпадает куча контор по утилизации, чисто стеклом занимается одна из этого списка, я туда позвонила, они тоннами принимают, оптом значит ) и товарищь там сказал, что в ашане акция бывает, я звонила в ашан, ленту, посудо-центр, гигант - ответ один - банки не принимаем, может конечно не те люди отвечали, которые этим занимаются, но про ашан я уже не раз слышала и вам кто-то ответил в теме об этом. У нас в гараже куча банок таких же как у вас, еще 2-3 литровые есть, если просто на помойку отнести - их там поразбивают бомжи, такой объем нужно утилизировать грамотно, у нас две бабушки консервируют в четыре руки, а банки все равно не исчезают, а только прибавляются...это какое-то проклятье баночное :)...я вас очень понимаю, в поиске, если найду, куда деть, обязательно напишу:улыб:ну и вы - пишите:улыб:
    Можно тонну накопить и сдать оптовикам :)))

    Исправлено пользователем oksa_me (08.08.13 15:51)

  • :yes.gif:Хорошо, спасибо! Будем держать руки на пульсе))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Вы от банок просто избавиться хотите или продать их?

  • Здравствуйте! С удовольствием заберу для домашнего консервирования,даром или за символическую плату,по левому берегу.

  • У меня в основном маленькие баночки. Если пригодятся, например, для приправ, то можете забрать:))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ну что первый шаг сделан! Осталось пункты приема за денежки организовать, что бы с соседних лесов и озер приносили!

    Новости НГС

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: а бутылку медицинскую стеклянную 100 мл, (я пробиотики покупаю, а по правилам они должны быть в стекле) можно куда-нибудь сдать? не экологично как-то в мусор выкидывать

    можно же, наверно даже как "бой" сдавать. принимают же где-то битую стеклянную посуду на переработку
    я как-то видела по Станционной ул ехал целый каказ бытого стекла (в основном бутылки), мне прям водителю крикнуть хотелось, куда мол, везешь? )))
    куда б мне свое добро сбагрить, было б неплохо хоть за копеечку, сил нет эти банки с места на место перекладывать...

    а еще оч волнует вопрос переработки пластиковых бутылок, никто не в курсе в Новосибе вообще есть такое?

    и когда вообще мы прийдем к цивилизованной системе утилизации??

    а вообще если вдруг кому надо - звоните 8-92З-242-I2-57
    в основном напрягают 3-х литровые и от ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ )))

  • ребята вы как будто и в инете находитесь
    тут
    тут

  • В ответ на: если банки 2-3 л, можно продать
    Запродам ..Ккому ннадо?!

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • На ост.Молодежная у 15 поликлиники в гараже за 208 д. принимают стекло и пэт.

  • Хотелось приложить минимум усилий и получить максимум призов, как то так. Ну а если по теме топика, переработкой стекла в городе занимается Сибирское стекло, они же и приёмом, 4 рубля за кг, если кому надо, но выбросить конечно проще, а потом жаловаться на полигоны свалки ну и так далее по списку.

  • 4 рубля прям хорошая цена. В сборщики стеклотары пойти что-ли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: