Погода: 27 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

СМСразвод под именем сбербанка

  • Вчера маме пришла смс такого содержания:
    В ответ на: Уважаемая %ИмяОтчество%, вам предварительно одобрен кредит в 223 000 рублей. Оформление по паспорту. Звоните бесплатно 8 800 5555 654 Пароль: многацифр. Ваш сбербанк.
    Посмотрели телефон сбера он совпадает до последних трех цифр. На маму там никто никакой кредит в over90000000$ не повесит? Может стоит сходить в сбер и уведомить их?

    Ну и чтобы не плодить темы.
    Мне ночью пришла смс с номера 7205с текстом:
    В ответ на: Для быстрой регистрации отправьте ДА в ответ на это сообщение?
    Это что вообще за фигня? Загуглил везде информация о том, шо цэ развод.

  • Ниже обычно пишут что данное предложение не является офертой

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Дада. Было и такое в первом сообщении.

  • вот поэтому я заблокировал ВСЕ сообщения кроме как из списков контактов

  • Первое - это не развод, это Сбер спамит. Телефоны могут быть разные.
    555-6661, например, тоже не 555 5550, но точно сберовский. :улыб:
    А если еще и с короткого номера свалилось, типа 900, тады точно сбероспамеры.

  • Точно сбер, мне такая же смс-ка от них приходит не первый раз, просто умоляют, что бы я забрал у них пол-мильона:улыб:

  • Ну и ничего страшного. Обычное дело. Удалили смс, если не обольстились финансовой перспективой, — и всё, продолжайте заниматься своими делами.
    Мне и 1,5, и 3 миллиона сбербанк предлагал. Однажды объявились эсэмэской — в день рождения: поздравили и сообщили, что готовы выдать 3 мильёна кредитом. Delete ему (им) в ответ.

    Главное — погладить КОТА.

  • удивляться не приходится, так же как и пугаться
    например, русский стандарт, в котором я брала единственный кредит 10 лет назад, последние полгода просто одолел "одобренными" предложениями. сообщения и звонки были с двух номеров, которые благополучно пошли в черный список и все на этом

  • Здравствуйте! Искренне жаль, что Вы столкнулись с неудобствами, во время сотрудничества с Банком.
    По условиям обслуживания, Банк действительно вправе направлять рекламную рассылку.
    Отказаться от получения рассылки возможно при обращении в Банк с соответствующим заявлением.

  • Даже людям, которые к нему отношения не имеют? Каким боком условия обслуживания распространяются на меня, если клиентом этого банка я никогда не был?

    Исправлено пользователем Ostrog (01.04.13 22:13)

  • Возможно кто-то из Клиентов по ошибке мог указать Ваш номер.
    Как вариант, Вы можете направить на socialnetwork@rsb.ru (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв), номер, на который поступают предложения. Постараемся разобраться.

  • Чтобы еще и почту засветить? Ага... Может там еще какие-нибудь условия обслуги.

  • Так банк номера клиентов даже не проверяет? Ну, тады я Вас, вернее нас, поздравляю.

  • Здравствуйте, да, реалии таковы, но надо ли объяснять, насколько это неудобно, - ехать в банк отписываться от вещей, которых ты не просил. Отвечать не надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: