Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • Может кто знает? Уже у всех спросил.
    Задача: снять краску с крышки. Крышка металлическая. Как на всех стеклянных банках, что продаются в магазинах, независимо от содержимого (кетчупы, соусы и т.п.). Только без механического воздействия - крышка должна остаться без потёртостей. Как-то так. Если задача/условия не понятны, то спрашивайте. Спасибо.
    Если веткой ошибся, то просьба переместить туда, где и должно "расти" - посчитал самой подходящей.

  • Поставить под прямые солнечные лучи - через пару месяцев выгорит до первородного состояния

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • пескоструй или вытравить

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Frank_S , даже если это сработает, то по временным ресурсам не удовлетворяет. В рамках недели максимум нужно.

  • Замаринуй на сутки в 646 растворителе, а потом ак-ку-рат-но 800-й наждачкой пройдись круговыми движениями

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • Краску снимают промышленным феном.. нагревают поверхность до состояния облупления... в случае с железом не уверен, но вопрос проработать можно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Работает на ра:yes.gif:з...

  • В ответ на: Краску снимают промышленным феном.. нагревают поверхность до состояния облупления... в случае с железом не уверен, но вопрос проработать можно.
    вопрос в том что материал крышки может не выдержать такого перегрева, и его жестко поведет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • травани ортофосфорной кислотой.

  • А что, про смывку старой краски все забыли? :улыб:Так и называется и до сих пор продается в хозмагах и автомагазинах.

    Исправлено пользователем Gellowgles (26.03.13 17:06)

  • Это Вам на "Вопрос - ответ" надо, в другом разделе, тут быстрее застебут, чем посоветуют. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ХамStarr, где её купить?
    И это вопрос ко всем дающим советы: разъясняйте как ребёнку, пожалуйста. Я тоже форумный задрот:улыб:А то напишут: "Используй средство А!!!", - а потом гадай, что это за средство, где оно продаётся, нужно ли на него специальное разрешение, если нет в продаже, то кто предоставляет услуги по предоставлению и нанесению средства А.
    PS: если советы стёбные, то можно без разъяснений:улыб:

  • Gellowgles, так и называется "Смывка старой краски"?

  • В ответ на: А что, про смывку старой краски все забыли? :улыб:Так и называется и до сих пор продается в хозмагах и автомагазинах.
    Пробовал смывку Б-52 в жестяной банке. Естественно, саму банку немного уляпал, но краска с неё не сошла :). Кстати, с автомобиля ремонтная краска/грунтовка/шпатля сошли быстро, заводское покрытие даже не дрогнуло.
    Другие смывки не пробовал.

    у меня всё в порядке

  • Здесь про пескоструйку упоминали и её недостаток - матовость. Так вот уточню тогда требования: если появится матовость, НО ОДНОРОДНАЯ, то всё ок (может даже и лучше). Ну если вот как будто так и надо. Даже после шкурки/напильника БЫ проканало, если БЫ по всему материалу (включая загибы) были БЫ полосы одинаковой глубины/толщины и наклона под одинаковым углом. Ну, т.е. смотришь и понимаешь, что это так и надо, т.е. материал такой. Как, например, есть же сейчас краска автомобильная матовая.
    Так что вопрос: какой эффект даёт пескоструйка (и что это за зверь такой)?

    Исправлено пользователем Vladbvbh (26.03.13 17:26)

  • п.9

    Пескоструйка - это абразивная обработка поверхности песком при помощи сжатого воздуха. При правильном исполнении даёт однородную матовую шершавенькую поверхность по всей обрабатываемой площади - в т.ч. на выступах, впадинах, сгибах. Не так красиво, как матовый автомобильный лак, но и не так "черново", как риски от наждачной бумаги. Видел на зеркалах матовые рисунки? Так вот это - пескоструйка. Представь то же самое, только по металлу.

    у меня всё в порядке

    Исправлено пользователем Шлёндра (26.03.13 19:00)

  • Н Богаткова после Оружейного Магазина справо внизу катерами торгуют , зайди в магаз и налево там у продавану спроси, торгуют ЗВЕРСКОЙ хренью на разновес. (чото 250 р.кг,) и буде вам шястие.
    ЗЫ: работай тока в перчатках и маске.на глаза тоже очки надень.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: вопрос в том что материал крышки может не выдержать такого перегрева, и его жестко поведет
    Повести может толстостенное издение, ни никак не крышку из фольги.
    Сгорит она быстрее (если паяльной лампой отжигать).

    Вы держитесь там!

  • В линейке товаров Пуфас есть средство для удаления краски с металлических поверхностей. Действует в течение 15-20 минут. Без последствий для металла.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Дико извиняюсь, но на кой хэ изгаляться со снятием краски с дерьмовой одноразовой жестяной крышки, когда в той же банальной икее полно банок с хорошими толстенькими некрашенными алюминиевыми крышками? :dnknow:

  • Наверное с той же целью, что и я болты пескоструил и оцинковывал.
    Просто ничего другого не подходит:улыб:

  • В ответ на: я болты пескоструил и оцинковывал.
    Где и как цинковали?

    у меня всё в порядке

  • "Вега-гальваноштамп" в Бердске, в зданиях бывшей веги.

  • В ответ на: "Вега-гальваноштамп" в Бердске, в зданиях бывшей веги.
    По знакомству, или они всем желающим услуги оказывают?

    у меня всё в порядке

  • Всем желающим. Но с маленькими заказами могут и отказать.
    Для примера, я отдавал им объем работ, как на фото , предварительно все детали были отпескоструины и зашкурины. Они делали химическую обезжирку и гальваническое покрытие хроматом цинка.

  • Когда же ты этот Марседес уже покажешь?))))))

    .....Без тормозов.....

  • Немного терпения ! :спок:

  • еще есть оборудование сухой лед удаляет краску щедяще к металлу по отношению к пескоструйке, чистит гранулами углекислоты под напором. В гисе помониторить может найдете фирму, знаю в депо есть такая штука но там за крышечку никто не возмется.

  • Есть такое, но до Новосиба такие технологии еще не дошли, очень дорого.

  • В ответ на: отдавал им объем работ, как на фото
    Сколько по деньгам вышло за этот объём, если не секрет?

    у меня всё в порядке

  • Немногим меньше 1500р.

  • В ответ на: Немногим меньше 1500р.
    Ну не сказать что бы дорого, за такую горсть деталек... Стойкость покрытия, как я понимаю, ещё не оценили?

    у меня всё в порядке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: