Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Прошу помощь. Сейчас сижу в интернет клубе, а идти совсем некуда. Я уже что только не ищу, даже работу с проживанием, но меня это не успокаивает. Вообще я живу с родителями, но между нами прошла полоса не понимания. Хотя скорее всего правильней было бы сказать что его постоянные пьянки, гулянки и поднятие рук настолько надоели, что терпеть это больше невозможно! Я не стерпела, ушла из дома. Было бы легче если были бы деньги в кармане на то, что бы снять комнату, но сейчас этой возможности пока нет. Никогда за такой помощью не обращалась к людям. Но правда, что делать я уже не знаю.

  • Люди, помогите хотя бы советом.

  • Ну так набор то стандартный: друзья, знакомые, родственники. Неужели никто не пустит переночевать? Да и когда уходили что планировали то, где жить, на что существовать?

  • Из родственников в Новосибирске только родители. А друзья... друзья уже выручили временно, ведь меру надо тоже знать. А когда уходила я об этом не особо задумывалась, то что у меня будет зарплата только в 18 марта я полагалась как-то на это в будущем. Думала как-то смогу обойтись временно без них.

  • на вокзале заночуйте, хотя спать там неудобно, но за неимением лучшего

  • Ну вот, значит работаете где-то, на работе можно заночевать.

  • Была бы такая возможность, я бы этим воспользовалась.

  • Вы же понимаете что бесплатных вариантов ночлега нет. (кроме вокзала) Какой конкретно совет вы рассчитываете получить?

  • Но все-таки единственный вариант для вас это проситься к друзьям до зарплаты, а там снимать комнату, все.

  • Да, не спорю. Скорее всего так и поступлю.

  • Хотя если бы вы свои фотки здесь выложили, может кто из форумчан и приютил.:улыб:

  • А Вы попробуйте в церкви постучаться, в дирекцию сразу (или в епархию, как там их...) У нас их в городе штуки три-4 только православных, две католических, и приют у них есть для одиноких матерей, ещё есть еврейская уцерковь наверное...ещё к мусульманам сходите. Попроситесь выполнять какую-нибудь вечернюю работу.
    Они же постоянно декларируют Любовь Ко Всему Человечеству, вот Вы и того...проверьте :-)))

    А ещё постоянно требуются сиделки с проживанием, загляните на форум Ограниченные возможности. Делов-то-- попу подмыть, рвоту убрать, памперс поменять, попереворачивать, чтобы постель сменить и т.п...покормить...
    И будет где жить и что есть. :yes.gif:

  • В церковь - пошутили вы видимо, у меня есть товарищ который однажды на другом конце страны попал в сложную ситуацию, пока ждал контакта со знакомыми-родственникам, решил что церковь - самое то(да и сам он веровает) пришёл в монастырь, его выслушали - сказали - дааааа плохо, и попрощались. подошёл к батюшке на улице, тот тоже поцокал языком и пошёл.
    Так человек на вокзале сидел 5 суток, ел хлеб который купил на копейки которые валялись не в кошельке. несколько раз был осмотрен полицией и записан(которая кстати тоже отказала в помощи связаться с близкими) а на 6-е сутки приехали мы, нашлись и всё хорошо.

    Автор темы - я тут скажу - что вы имея жильё просите помощи - это глупость ваша, а не проблемы, люди не имея его, отдавая 80% зарплаты за аренду - не жалуются в интернетах.

    Кстати в интернете вы тоже могли посидеть с телефона-от знакомых, а не тратить деньги на интернет кафе.

    больной ублюдок

  • В долг до зарплаты. Кредитные карты только бомжам не выдают. Ломбард, друзья. За 8 т.р. думаю можно комнату снять временно.

  • Доброе утро,

    сколько Вам лет? Вы первый раз уходите из дома? Работа постоянная? В каком районе работа? В каком районе живут Ваши родственники от которых вы ушли?

    поколебима, но непотопляема

  • за главным вокзалом, Владимировский спуск, 6 есть областной центр срочной социальной помощи.
    раньше помогали с устройством на временную, не сильно конечно престижную работу, и с местами в ночлежке

    http://dtsr.nso.ru/old/establish/19/

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Мои пять копеек.

    Временное жилье:
    1. Искать хостел.
    2. Искать по вузам студентов, которые пустят нелегально пожить к себе в общагу или на подселение. Вам ведь немного лет? Развесить объявления в местах скопления студентов.
    3. Обговорить с теми знакомыми, у кого сейчас живете, что нужно дотянуть до 18.

    Деньги:
    1. Занять. Лучше у знакомых, без процентов.
    2. Продать что-нибудь. Ювелирные изделия, телефон (купить взамен совсем дешевый)...

    Исправлено пользователем shapokliak (05.03.13 12:23)

  • Попробуйте такой сервис. В Новосибирске полно людей, которые там зарегистрированы. Если грамотно наврете, что путешествуете, приютят 100%. Но нужно зарегистрироваться. Знаю несколько людей, которые таким образом путешествуют по миру. Если бы не семья, сам бы так делал. Просто это сервис, который позволяет жить практически в любом городе бесплатно. Дерзайте.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Желаю, чтобы все у вас наладилось))).

  • оптимально-домой.
    Не оптимально- что умеешь делать и сколкьо лет?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Наверно автор не отпишется, как выкрутилась и помогли ли советы. А жаль. Хотелось бы узнать, что всё наладилось.

    Оптимист.

  • Отпишусь)
    Знаете, я конечно благодарна всем. Но по большей степени все эти советы мне просто давали какую-то надежду, не сказала бы что помогли)
    Из своего положения выкрутилась) В данный момент все хорошо) Благодаря одним людям даже появилось желание стремиться к лучшему и создать маленький бизнес) Все отлично!)

  • Вообще странный вопрос тут обсуждается, что значит "негде жить", в городе благодаря самоотверженной работе наших руководителей ежегодно сдается миллион кв. метров разнобразного жилья, благосостояние россиян безудержно нарастает, и сегодня каждый имеет право приобретать любое количество жилплощади, это вам не проклятый совок когда надо было пару лет простоять у станка прежде чем тебе дадут тесную хрущебу, надоели нытики.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Очередной десант постеров высадился.

  • Мне метров 500 заверните с прислугой

  • В ответ на: благосостояние россиян безудержно нарастает
    Это тех двух, которых каждый день по телеку показывают? :ха-ха!:


    В ответ на: это вам не проклятый совок когда надо было пару лет простоять у станка прежде чем тебе дадут тесную хрущебу
    Дайте мне такой станок, простояв 2 года у которого мне хрущевку на халяву дадут :ха-ха!:
    Я и 4 года постою чтобы две дали :ха-ха!:

  • В ответ на: Дайте мне такой станок, простояв 2 года у которого мне хрущевку на халяву дадут :ха-ха!:
    Я и 4 года постою чтобы две дали :ха-ха!:
    прикиньтесь неимущим, убогим и лояльным - думаю власть оценит и подкинет за хорошее поведение

    зато не придется напрягаться, потеть, скрипеть мозгами и зарабатывать

  • Власть уже подкинула многодетным обещания выстроить дома, выделить земельные участки
    как подкинуло, так и перекинуло...
    Соседняя многодетная семья мнгие годы пытается улучшить жилищный вопрос. Да воз и ныне там.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ну так никто не говорит, что пробить чиновную оборону легко
    тут тоже требуется профессионализм
    вон в Европе только в третьем поколении народ научился устойчиво благоденствовать на социале

  • Как там при коммунизме: «от каждого по способностям — каждому по потребностям»?
    Нам ешо далеко... :umnik:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ну почему же, если свернуть совесть в трубочку и засунуть куда-нить, то вполне можно и сегодня успешно построить индивидуальный коммунизм и все тебе будут должны вкусных плюшек по определению. Другое дело, что там тоже нужен недюжинный талант Госпожи Мерчуткиной с большой буквы

  • В ответ на: если
    Ключевое слово.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :live: Мне б ваше чувство юмора, поделитесь:миг:

  • Очень рада за Вас, Kanda. И рада, что нашлись люди, которые оказали помощь и подарили вдохновение)))
    Пусть Вам сопутствует удача)))

    Оптимист.

  • 18 лет, отчислен из колледжа.
    Работу с проживанием найти не могу, родных нет обратиться не к кому.
    Не знаю что делать и куда идти.

  • А до отчисления где проживали?

    Слишком гениально и странно...

  • Лучше спросить - где до поступления.

  • а где вот это?
    ..я практически умираю от голода... и тэдэ?
    вечер в хату, вопщем :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Здесь автор более раскрыл свою тему

    Слишком гениально и странно...

  • В ответ на: Работу с проживанием найти не могу
    Работа с проживанием это что-то из советских времен.
    Ищите работу без проживания, и на зп снимайте жилье. Как делали до вас очень многие.

  • В принципе надо идти по опеке и попечительству , откуда есть всё и пошло.
    Есть же исключения для многих областей жизни, где все сроки продлеваются на время учёбы на дневном отделении (вот про среднее образование вопрос).
    И с опекой не всё так просто "бросается".

    ...маленько не в строку - католики (или протестанты - у них не принято носить "бляхи" о вере) на подворье у православного храма в центре "кормят" горячими обедами людей , попавших в сложную жизненную ситуацию в субботу с полудня до полдника точно...

  • Автор темы куда-то исчез, видимо, нашёл вариант.

    Жильё служебное могут дать дворнику в УК, например. Ну и возле вокзала есть типа ночлежки для бездомных, здесь это ещё не упоминали. Около остановки ОблГАИ.

    Да и службы соц. обеспечения, по идее, мат. помощь могут выдать. Небольшую, конечно, но инициативу проявить нужно. Сложно представить, что у молодого человека нет ни друзей, ни подруг в городе. (на первое время).

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: