Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

В чем минусы п. Новый (Бердск)?

  • Лично меня его расположение вполне устраивает. Жилье там заметно дешевле...

  • Ну минусы то очевидны. А так да, дешево.
    Если выбирать - я бы выбрал сам Бердск, там городская инфраструктура в полном объеме. А из Нового на машине будете постоянно куда-нибудь ездить (магазины и прочее).

  • В ответ на: Лично меня его расположение вполне устраивает. Жилье там заметно дешевле...
    ну если лично вы - одинокий пенс с собачкой с падагрой это одни минусы
    если безбашенный юнец клубящийся в ночи - вторые
    замудохонный ипотечник обремененный стерпвой женой балбесами детьми - третьи
    ну и т.д.

    а так место хорошее, красивое

  • всех припечатал! :biggrin:
    коттеджики там симпатично стоят..

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: коттеджики там симпатично стоят..
    Танухаусики там тоже великолепно стоят, глаз радуют. Ну которые Золотая Долина , СМУ-17. И еще, похоже, долго будут стоять. Без жильцов. Все жильцы - по судам. Ну или уже рукой махнули.

    ТС, уконкреть вопрос.) Ты квартиру в многоэтажке в тех краях имеешь в виду или нечто иное?

  • В ответ на: Ну минусы то очевидны. А так да, дешево.
    Если выбирать - я бы выбрал сам Бердск, там городская инфраструктура в полном объеме. А из Нового на машине будете постоянно куда-нибудь ездить (магазины и прочее).
    Если работа - в городке, школа/садик у детей - в городке, образ жизни - автомобильный, то НП (и все, вокруг) предпочтительней Бердска. Ну просто потому, что очень близко. И жизнь в общем поспокойней, исключая пару летних месяцев.

  • Я имелл ввиду те самые многоэтажки. Поскольку все дела у меня в академгородке, то, вроде как, вариант подходящий. А что там по криминалитету, никто не знает?

  • Ну вот и какой будет толк от того, что я тебе напишу? Сам позаезжай, погуляй и посмотри. Первое личное впечатление - оно, как правило, верное.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Если работа - в городке, школа/садик у детей - в городке, образ жизни - автомобильный, то НП (и все, вокруг)
    школа и садик должны быть рядом с домом. в пешей доступности.
    это я вам точно говорю. возить детей каждый день - если только водителя нанимать.

  • вы лучше это ТС скажите)))) он вроде интересуется

  • Не надо мне ничего точно говорить.) Лучше помогите ТС-у материально, он с удовольствием в домах на Коптюга поселится, рядом с садиками и третьей гимназией. Или думаете, что он Новый Поселок смотрит чисто по приколу?

    А так-то на Детском проезде из-за вечного затора аж односторонее движение ввели. Потому что детей опять много, а хороших школ мало, автомобили для их родителей - доступны, а приличное жилье в верхне зоне - нет.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: а приличное жилье в верхне зоне - нет.
    можно подумать, неприличное - доступно.

    автору топика: новый посёлок, это реально посёлок. деревня. со всем антуражем, сарайками, пьяными мужичками на завалинке, и т.п. если аллергии на деревню нет, по поркуа бы и не па..

  • Нормально там жить. Наверное даже лучше самого Бердска. Магазины есть,ну в супермаркеты чаще раза в неделю обычно и не ездим,где бы не жили.
    Контингент разный,ибо есть и старый поселок,где до живают коренные жители. А основная масса это новые дома и коттеджи. Цены там на квартиры ниже чем в городке,но не много дороже чем в Бердске.

    хотите счастья- заведите таксу

  • в таком таунхаусе без нескольких машин на семью никак

  • С поселка Геологов,конечная там, ходит автобус по времени в Академ. В город утром при тотальных пробках на электричке проще. А станция рядом. Ну и я знаю что многие нанимают машину которая возит детей в школу. Типа маршрутки. Вижу детей на остановке собирают.

    хотите счастья- заведите таксу

  • От поселка Геологов до начала (в смысле - конца) Золотодолинской по прямой курортной дорожке через Ботсад - всего километра полтора. Там довольно оживленное пешее и велосипедное движение.

    Это я ТС-у, а то вдруг не знает. :dnknow:

  • Если работаешь в городке,то жить можно неплохо. Из минусов-вся инфраструктура в Бердске,но школа и садик там есть.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну зимой то,в мороз, не набегаешься по утрам. А так то да. Летом прям в радость:):) Да и просто по ботсаду погулять.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Эх, не тот нонича пошел геолог, не тот...:хммм:

    Жалких три-четыре километра прогуляться ему уже в лом. :biggrin:

  • Это надо у геологов спросить:) в лом им или нет:).

    хотите счастья- заведите таксу

  • Так, ну всем спасибо, вообщем-то.

  • Съездил - посмотрел?

  • Так-то я там бывал проездом. Меня больше всего интересовал криминальный вопрос, контингент, там проживающий. Насколько я понял из ваших высказываний, там с этим все в порядке, т.е. как везде. А значит это место мне подходит.

  • Ну да, именно как везде. У дочери, замешкавшейся с детской коляской , недавно среди бела дня на Цветном из кармана телефон дюзнули.)))

  • выбирать, конечно, вам, но посёлок - он и есть посёлок :dnknow:
    если есть дети, то скучно им там будет - секции, кружки, бассейны - либо Академ, либо Бердск
    кинотеатр "Октябрь" представляет собой сарай
    и что там за уровень образования в школе? либо брать, что дают, либо возить в другую школу придётся
    а так да.. народ в посёлке дружный, День посёлка каждый год организовывают, типа народных гуляний,
    природа.. воздух..

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Да нету у меня детей и дома я бываю нечасто:улыб:

  • ну тогда не поровну где жить, если домой только ночевать? )))

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: