Погода: 11 °C
02.109...13небольшая облачность, без осадков
03.107...12переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Мы будем...
    "Мы"?
    Т.е. уже какой-то "бизнес-план" всех этих бартерных схем a-la "начало 90-х" есть?

  • В ответ на: привлекать администрацию города и т.п
    гыыы ну ты типа три часа гвозди у мэра позабиваешь а он тебе аудиенцию трех часовую устроит ?) :)::улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Будем проводить различные акции и мероприятия, привлекать администрацию города и т.п
    не надо администарцию! :спок:
    вдруг они решат всех бюджетников перевести на такую систему оплату труда
    И кстати, идея не нова. Слово "трудодни" вам о чем-нибудь говорит?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: тогда это будет выход за флажки вашего проекта
    А где вы увидели флажки проекта?

  • В ответ на: не надо администарцию! :спок:
    вдруг они решат всех бюджетников перевести на такую систему оплату труда
    И кстати, идея не нова. Слово "трудодни" вам о чем-нибудь говорит?
    Да-да! Всех, кто не будет с нами сотрудничать, переведут на такую систему. :umnik:

  • А, стесняюсь спросить, интим услуги будут рассматриваться?
    Ну например я красивой девушке повбивал гвозди в стенку, помыл посуду, там я не знаю, пропылесосил ковер и в общем и целом потратил три часа.
    Она будет потом делать всякое разное прекрасное в кроватке у меня на дому7

  • Кстати, есть другая идея. "Банк социального возмездия"...или как-то по другому обозвать. Что нужно, чтобы совершать акты справедливого наказания незаконными методами? Это, конечно-же, железное алиби на момент акта. Как его добиться? Просто, это должен делать другой человек. Данный человек получает (в зависимости от серьезности) баллы. Потом другие люди за эти баллы делают свою часть.
    Пример: бабушке раздавили клумбу колесами наглой машины. Она сама не может поджечь машину, так как видеонаблюдение, подлые соседи и пр. А если вечерком приедет неприметный старичок из другого района, быстро сделает возмездие и укатит, кого привлекать? Некого. Всё, общество постепенно становится опасливым и культурным.

  • В ответ на: список услуг, которые не могут быть оказаны/получены в рамках программы "Банк Времени". Данный список включает следующие виды услуг (но не ограничивается ими): услуги, связанные с риском для жизни и здоровья
    А это не исключает ли замену розеток, автоперевозки и работу с животными?

  • В ответ на: бабушке раздавили клумбу колесами наглой машины.
    Для этого давно уже существует Русский язык, я думаю если бабушка им владеет, то ей не составит труда поговорить с водителем этой машины, без наездов, а просто поговорить и все останутся довольны...

  • В ответ на: А это не исключает ли замену розеток, автоперевозки и работу с животными?
    Если выполняется квалифицированным специалистом, то нет

  • В ответ на: А, стесняюсь спросить, интим услуги будут рассматриваться?
    Выше был уже вопрос, ответ.

  • Уууу...
    Не.
    Все затея провальная раз это исключено.

  • В ответ на: А, стесняюсь спросить, интим услуги будут рассматриваться?
    Хотя, если девушке вы понравились, после выполненных вами работ, без учета времени ,т.е вне программы, занимайтесь чем хотите.

  • Не.
    Так бы физически не привлекательные люди бы с радостью бы юзали ваш банк, а так...
    Фи. :death:

  • В ответ на: Она будет потом делать всякое разное прекрасное в кроватке у меня на дому7
    Как правило прекрасное делается в ее кроватке, после гвоздозабивательных работ.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: А где вы увидели флажки проекта?
    обмен услугами с тарификацией в хроно-часах
    или вам дать точку опоры и вы перевернете весь мир?
    кстати трудодни тут коллега вспомнил - ну очень поучительно

  • нененененененене.
    Я на энную особу потратил энное количество времени и теперь она торчит мне энное количество времени.
    Слдовательно она должна потратить это время тогда когда мне будет надо.
    Согласись после гвоздозабивательных, раковинопочинных и розеткоприверточных робот тебе будет не до всякого разного верн?


    Да.
    Я ни в коем разе не против вашей идеи. Воплощайте. Уверен она получиться.

  • Простите что поднял столь старую ветку, но что называется по профилю ))

    Банки Времени живут и здравствуют, в мире таких структур не менее 2500-3000, особо много их в штатах и Западной Европе. Придуман банк времени в его современном виде был в СССР в конце 70-ых (лично общался с человеком который их случайно изобрел - весьма интересный человек)
    Далее движение распространилось по миру и сейчас весьма популярно в небольших городках и сообществах как дополнение и замена денежным отношениям.
    Никто часы не противопоставляет обычным валютам и в идеи отменить обычную валюту не впадает - это ересь.

    Банки времени запускают скорее для того что бы наладить контакт с людьми проживающими неподалеку и помочь друг-другу, зачем использовать рубли (доллары, евро и прочие законные средства платежа) если вполне можно обменяться талантмаи и способностями.

    Теперь про сегодняшний день:
    1. в Новосибирске банк времени запустился в конце сентября, доступен вот здесьwww.timerepublik.com (проект международный)
    2. на сегодня в нашем городе уже более 200 участников, на всех зарегестрировано более 600 талантов которые они предлагают всем желающим
    3. таланты люди указывают самые разные от помощника по компьютерам и фотографа, до повара, переводчика и услуг по перевозке. (никакого интима нет и ни при каких условиях не будет, не поверите, но люди приходят совершенно за другим)
    4. Сделки идут, люди друг-другу помогают безвозмедно, исключительно за внутреннюю валюту - часы, которые каждый регестрирующийся получает в количестве 5 часов.

    На правах регионального координатора этого проекта с радостью отвечу на все возникшие вопросы.

    В аттаче картинка с картой Новосибирска, каждый значек на карте это один человек со своим собственным талантом, который он предлагает другим участникам проекта.

    Проект не предполагает оплаты в каком либо виде с участников, приглашаю всех желающих присоединится к нашей красно-синей революции )))

  • В ответ на: (никакого интима нет и ни при каких условиях не будет, не поверите, но люди приходят совершенно за другим)
    Ну блин, так не интересно (

  • Добрый день! Достаточно интересная идея, но увы не новая. По этому поводу даже фильм снят. Так и называется "Время". Гляньте. Мне кажется, что Вам было бы интересно.

  • Читала где-то ,честно не помню ,что в сибе существует такой банк)

  • Не Вам, не обижайтесь. А для желающих меняться временем :спок:
    Мне надо поднять 3 куба готового привезёного бетона на 4-5 метра. Вручную. Времени 3-4 часа. Меняю на 4-5 часов поклейки обоев. Кто согласен???
    Я ещё и в долгах буду :help.gif: :dedmoroz2:

  • у.. я думал реально безвозмездно, как в фильме "pay it forward"


    не катит.

    В конце концов получим ту же валюту (ну и да, фильм "время" здесь по теме). Врочем, на сайте так и написано, цель проекта - создание "сообщества людей, которые бы свободно обменивались своими талантами, где валюта это наше с вами время, а не деньги" (https://timerepublik.com/how-it-works)

    Чем это лучше чем есть сейчас?

    (однако, надо признать, оценка труда по затраченному времени это мысль правильная. "Здесь мерилом работы считают усталость")

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: