Погода: 15 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где продается песочное тесто?

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где продается песочное тесто "Талосто"? (см.фото)
    Раньше брала в Ашан-сити в Сиб.Молле, но, похоже, что они перестали его закупать.
    Заранее спасибо!

  • перед НГ брали в Ленте. Цену не помню. Но какая-то гуманная. Жена точно удивилась. 50 рублей что ли?
    А вам понравилось? Мне печенья показались несладкими. Пришлось сгущенкой догонятся.
    А само тесто хорошее. Рассыпчатое. Это да.

  • А самим приготовить?

  • Спасибо, посмотрю в Ленте.
    Да, оно стоит где-то 50 руб.
    Мне понравилось, что состав безо всякой гадости, что как раз-таки оно не очень сладкое и что можно быстро что-нибудь испечь к чаю ))

  • Можно и приготовить. Но когда нужно очень быстро - не вариант.

  • В ответ на: А самим приготовить?
    запросто. Только для хорошего теста нужно хорошее масло или маргарин. Мука высококачественная и тыды.
    С маслом, надеюсь, ситуацию рассказывать не нужно? Да и стоимость домашнего теста сейчас выше покупного.
    Так что пока проще найти проверенного производителя и купить.
    Талосто пока качество держит. У них и слоёное тесто лучше всех остальных пробованных.

    да и у промпроизводства есть какие-то технологии, из-за которых домашнее печенье все равно не такое рассыпчатое.

  • Да, их слоеное тесто мне тоже нравится, стоит также порядка 50 руб. Постоянно в морозилке 2-3 упаковки лежит. Но, в отличие от песочного, слоеное можно купить во многих магазинах.

  • Вы сами себе противоречите. Если домашнее тесто дороже покупного, то выходить качество домашнего гораздо выше. Кто же будет для продажи делать тесто из отличного масла и отличной муки??? Да и всё продаваемое тесто 100% с добавками: улучшители и тому подобное.
    Зато домашнее Песочное тесто готовится за пару минут в кухонном комбаине, вкусно и надёжно. Купили любимое масло и любимую муку и всё.

  • Я правильно понимаю, что Вы не знаете, где продается это тесто? Давайте все-таки по теме, ладно?

  • дороже не значит лучше.
    От цены сейчас вообще ничего не зависит: ни качество, ни свежесть продукта, ни гарантия безопасности. Российские реалии...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: