Погода: 15 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске ремонтируют пульты.

    Несколько лет назад купил домашний кинотеатр, пульт шёл в комплекте. А спустя год с этим пультом начали происходить всякие разные неприятности) ..он перестал работать после удара об стенку. Кинотеатр-то по прежнему работает, а вот пульта не хватает.
    Д/к: Panasonic SC-HT 17 EP-S

    з.ы. Отдельно эти пульты не продаются, а универсальные не позволяют выполнить ряд настроек, доступных именно с этого пульта. Буду признателен за любую информацию о его местонахождении:улыб:

  • У меня ломался пульт от видика (не от удара об стенку, я его пилочкой маникюрной почистила от пыли, видимо что-то порезала), реанимировали мне его мужики в телеателье на Полевой-3 в Академгородке (332-07-38, и сотовый в 2гисе есть).
    В городе, наверное, такие конторы тоже имеются.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Для начала замените батарейки и проверьте, есть ли контакт батареек с клеммами, из за грязи и окислов его может и не быть, тогда прочистите мелкой-мелкой шкуркой клеммы. Мигание светодиода пульта можно проверить через фотокамеру телефона или фотоаппарата.

  • всякие разные неприятности - это какие, кроме того, что перестал работать?
    если работает, но глючит - это одно, а если совсем не работает - другое.

    у меня знакомый занимается ремонтом техники, напишите, во сколько оцениваете этот свой пульт - может, посмотрит.

    Защитите свои электроприборы!

  • Подскажите до кучи. Пульт кондиционера упал-рассыпался, где починить-купить(а то скоро лето:хехе:)

  • Где починить не знаю, сам нигде найти не могу. А купить, я полагаю, можно в любом магазине бытовой техники, специализирующемся на продаже кондиционеров.

  • Спасиб, попробуем.

  • В ответ на: всякие разные неприятности
    в основном падение с небольшой высоты и жестокое обращение. К его смерти лично я не причастен, просто кто-то очень любит сильно жать на кнопки)

    Пульт НЕ работает. Вариант, предложенный Gellowgles, был опробован одним из первых ещё в том году. Причина неисправности кроется где-то внутри. Но всё равно спасибо за участие:улыб:

    Оценивать пока не буду. Даже примерно не знаю, сколько это стоит :dnknow:

    Исправлено пользователем Песец (08.01.13 23:17)

  • Да что спасибо - если надо будет, обращайтесь:миг:

    Мне тот товарищ починил пульт от телевизора - там кварц дуба дал. Если плата сама целая, а не залитая едким веществом или еще чем, то, думаю, сделать можно будет.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: