Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Помогите пжста в борьбе с муравьями!!! СРОЧНО!!!

  • Добрый день! форумчане,обращаюсь за помощью в борьбе с напастью , т.е. с рыжими муравьями... представьте встаем 01 января и вот новогодний подарок.. на столешнице на кухне бегают с 10 муравьев рыжих, мелких таких гадов.. я в ужасе..всех изничтожила... вроде смотрю нет... но через какое то время снова приперлись... я в инет тогда срочно.. но там типа.. то чеснок.. то бура.. то еще что-нибудь... тропы какие то их изучать... я не вижу этих троп.. бегают оглашенные по все столешнице и все... что делать помогите, ведь наверняка сталкивались... собак и кошек у нас нет.. детей малых тоже... откуда приперлись... дома мало находимся... еды как таковой редко на столах...как от них скорей избавиться???

  • Была такая напасть. Действительно всю бытовую химию перепробовали, ничего не помогало. Нужно найти муравейник. У нас, например, они обосновались в банках с крупой и фасолью. А окончательно победили, расставив плошки со смесью мясного фарша с борной кислотой или бурой. Уже точно не помню, так давно это было.

  • Как правило, "заражена" не только Ваша квартира, у соседей, скорее всего, тоже есть, поэтому изводить фаршем с бурой надо всем вместе.
    Выше написали - где гнезда были, у меня они обнаруживались в шкафчике от кухонного гарнитура, в котором сушилка для тарелок, гнездовались под пластмасской, в которую вода с мытой посуды капает. И второе гнездо было в шкафчике с мусорным ведром.
    /*причём я не засранка, грязную посуду не оставляю, мусор регулярно выношу*/
    Никаких продуктов на столе не оставляйте, у меня с тех пор даже хлеб хранится в холодильнике - муравьи в дырки в мякише заползают, один раз отрезала кусок - а там ползают. Хлеб этот сразу в ведро отправился.
    Сейчас этих муравьёв уже не наблюдаю, квартира была полностью отремонтирована, мебель заменена...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • тут еще и соседские квартиры заражены этой гадостью(( тут нужно сообща бороться!!
    мы 2 раза в неделю обрызгиваем всю квартиру для профилактики Рэйдом от насекомых, помогает но не надолго, новые нападают :biggrin:
    в доме где вторая квартира, делали капитальный ремонт, и постелили минеральную вату на пол на чердаке, так теперь всю зиму в квартиру лезут мокрицы, вот тут вообще ничего не помогает :cray-1:

  • мы избавились,покупали гель от муравьев на лен.рынке.Правда травил весь дом.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • у Нас тоже такая напасть была, завели собаку, муравьи исчезли, попросите у кого нибудь собаку погостить, глядишь и Вам поможет

  • они в подвале живут как пить дать)))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В садоводческих магазинах продается препарад "Мурацид" (синонимы "Муратокс" и т.п.).

    Стоит рублей 12, подмешивается в сахар, действительно травит.

    Caveant consules!

  • Тоже в доме живут муравьи, причем как я понял очень давно и основательно.
    Сначала пробовал всякие "народные" рецепты типа буры с медом и т.п. Хрень это все!
    Обычный Рэйд от муравьев и проблема решена минимум на 3-4 месяца.
    Последний раз как только заметили что стали появляться, снова все побрызгал и уже пол года ни одного муравья в квартиру не заползало.

  • Еще можно специально обученных людей вызвать, видел объявление в подъезде. Стоит около 500 рублей.

  • спасибо все кто откликнулся на мою проблему!!!! у меня вопрос по Рейду... куда брызгать...??? своих муравьев кроме как на столешнице я нигде больше не видела..как лучше пробрызгать? пол, панели, обои? так будет достаточно??? или ходить и всю квартиру брызгать? и запах сильный стоит??? как после дихлофоса?

  • Вы всё же понаблюдайте. Как ни удивительно, но муравьи ходят "строем" (сама видела - как по линейке один за другим ползут на некотором расстоянии, а встречные контактируют головами). Проследите - в каком направлении со столешницы уходят, так может быть найдено гнездо. Его надо сразу разорить, как правило там сидит матка (в несколько раз крупнее рабочих), которая рожает новых муравьев. Туда потом и набрызгать, поскольку те, которые отсутствуют (ползают где-нибудь), припрутся "на родину".
    Если есть муж - лучше пусть он всё делает, мужики как-то меньше боятся (у меня от паники было полуобморочное состояние, когда я это в гарнитуре увидела, сын помог).
    Да, в сахарницу загляните. Не на столе стоит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • мы объем помещения обрызгиваем + плинтуса + углы т.к. они чаще всего там ходят
    у нас муравьи какие то странные.. на столе стоит мед открытый они к нему даже не подходят, а вот колбасу любят :nom: аж строям идут

  • Плинтуса, вентиляционные шахты, за шкафами, столами (особенно на кухне).
    Запаха практически нет, через пару часов выветривается полностью. Можно окна открыть на это время, а самим уйти куда-нибудь в кинотеатр, например.

  • Есть один очень хороший способ!
    Только в большей части летний. Находите муравейник, самый обычный, в лесу. Берете в пакетик горстку муравьев лесных. И натравляете лесных на домашних.
    Я в деревне когда жил, только так и спасались!

  • муравьи муравьи ааа с тараканами что делать ? помогите . первый раз с таким столкнулаь уже все что можно пеерепробовала. даже сэз. не помогло. сказали в общаге это норма. но но не до такой степени что что стали именно они кусать((. я впервые такое вижу. хотя сама до этого жила и в казарме и на судне ии что б такое.((( сил уже нет. честно. или дальневосточные тараканы ртличаються от сибирских?*?((( непойму. ((. может все таки кто подскажет а? а а то боюсь что через месяц в дом их завести и невывести уже потом. родители не справяться с такой напастью((.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Сочувствую. К нам тоже таракашки в прошлом году заглядывали. Лет пять не было, а тут невесть откуда.. Оо
    Помогли ловушки «Комбат». Расклеил их по всей кухне и где-то через неделю они представились!) Главное клеить в местах возможного скопления стасиков, под раковиной, например или сбоку по низу холодильника. Лучше всего попробовать разные варианты. Точно не уверен, но думаю, что у современных тараканов выработался иммунитет к большинству препаратов, которыми их травят.

    А вот реальная история, приключившаяся с одной моей подругой. Жила она в то время в студенческом общежитии, где тараканы у них запросто пешком ходили. И как-то раз у них с соседкой лопнуло терпенье, и они накупили мелков от тараканов. Мелков в коробочке было два, и для ускорения процесса они взяли каждая по мелку и стали рисовать ими на разных стенах. Нарисовали. Через некоторое время глядь - а на одной стене сидит просто ТОЛПА тараканов. И главное, сидят себе и не дохнут. Тут-то девушки и решили для разнообразия инструкцию к мелкам почитать. Оказалось: один мелок был аттрактантом, т.е. привлекал тараканов, а другой - собственно ядом. И чертить ими надо было рядом :-)

  • У нас на Горском это такаааая проблема(( Несколько лет уже.
    Причём ползают периодами, то нашествие (особенно летом!), то нет совсем.
    Из всех щелей лезут, поэтому брызгаем ВСЁ. И плинтус, и решётки вентиляции, и подоконники, плинтус на потолке, трубы, ножки стола..и т.д.
    Дихлофос и Рейд у нас особо не помогали, а вот Dr.Klaus (запах достаточно неприятный) на время их отпугивал, ещё я обрабатывала всё подсолнечным маслом (с запахом, естественно), особенно те места, которых еда касается (края столешниц, шкафов, хлебницу), т.к. отравой брызгать боязно и вроде ттт помогло, но опять же на время, как уже сказали выше - это проблема всего дома.

  • Покупал эффективное средство (в шприце 10 или 20 мл) в местах продажи семян. Хватило на несколько лет. Название не помню. Но запомнилось: в шприце, желтоватого цвета..

    ИМХО

  • Интересная история! ;-)
    Мне говорили, что мелок "Машенька" хорошо действует, может это он и был? Правда, сейчас не встречал его что-то нигде.

    Защитите свои электроприборы!

  • В таких случаях для начала обработайте полы хлоркой, еда должна быть вся спрятана в холодильнике, муравьи очень чувствительны к различным пищевым запахам. И в конечном итоге, вызывайте надлежащую службу по устранению паразитов. Самим не всегда получается справиться с ними.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: