Погода: 15 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • Ключ в виде металлической таблетки. Вдруг перестал открывать дверь. Домофон в порядке, другими ключами открывается. С чем может быть связано?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Внутри таблетки магнит или отклеился, или размагнитился (если под сильное магнитное поле попал, что редко бывает). Берете другой (заведомо рабочий) ключ заглядываете в любой отдел "Ключик\Замочек" (в Лентах, Домоцентре, да много их) - полминуты буквально и 100-150 рублей.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • О, так даже можно отремонтировать? Я думала, они одноразовые, и хотела завтра заказывать в УК.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Только их не ремонтируют, а копируют - копию сделают с другого вашего ключа (если он есть), который дверь открывает! А нерабочий можно выкинуть.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Только там не магнит внутри, а электронная схема (чип). Как и всё электронное, может ломаться. Обычно делают их в домофонной компании, к УК отношения чаще всего не имеет.

    Защитите свои электроприборы!

  • Тьфу, точно чип, похож просто на магнитик. В домофонную контору долго, а так копируется за пять секунд, не отходя от кассы... сам недавно в такой ситуации был.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ага
    и цена вопроса была 100р неделю назад

    my castle - my rules

  • Когда у меня такое было, в домофонной кампании сказали - Вы обязаны покупать новые ключи каждые 2-3 года, мол у них срок эксплуатации заканчивается

  • В домофонной компании сейчас вообще модернизация оборудования каждые 5 лет (по крайней мере, в "Цифрале") - меняют как сами ключи, так блок, который на двери. По крайней мере, у нас именно так и сделали:миг:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Там батарейка внутри ключа почти все пространство занимает. Сдохла она и кирдык.

    Вы держитесь там!

  • Все пользовательские ключи (за исключением мастер- и спец-ключей) типа iButton от обычных домофонов являются однократно программируемыми (Add-Only) и источников питания в себе не содержат.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Интересно.
    У нас два ключа "сдохло" одновременно. Запасные, которые оставались дома - работают. Что бы это могло быть? В аномальные зоны не ездили. :хехе:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ни копировать, ни ремонтировать не пришлось : )
    Пришла в УК и спросила, что делать. Говорят, ничего не надо делать, вот вам новый ключ. Спрашиваю, сколько я вам должна, он мне отвечает, что нисколько, сломается этот, приходите еще, с новым годом. Представляете? :biggrin: Цена вопроса 100 рублей, а столько радости :biggrin:
    А отчего сломался, так и не поняла. Наверное, от мороза. Может такое быть, чтобы от мороза?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А нам не надо ездить, у нас прямо здесь аномальная зона с точки зрения температурных условий :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кстати, да. Если вы носите ключи в холодной сумке, а не в теплом кармане - ключ, как и любая электроника, может замерзнуть. В некоторых случаях попасть домой поможет простой отогрев ключа теплом своей руки.

  • Конечно, я ключи в кармане не ношу. В варежку буду класть, а потом уже в сумку : )
    А по поводу замерзания я проводила сегодня утром эксперимент: после выхода из подъезда попробовала тут же открыть дверь. Не получилось.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В холодной варежке ключ не рука, не согреется ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • Ну не на шею же его вешать : ) Рекбус, кроксворд :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас Цифрал жителям дома тоже меняет бесплатно. Так что это не подарок от УК, а нормальный подход.

    Исправлено пользователем Rustymusty (27.12.12 08:21)

  • В ответ на: Там батарейка внутри ключа почти все пространство занимает. Сдохла она и кирдык.
    В "таблетке" нет батарейки, ее питание и обмен командами со считывателем, осуществляется по однопроводному интерфейсу 1-wire, второй провод "масса".
    Вылетают за счет статики и кстати, электроника ширпотребных "таблеток" не гарантируют работоспособность в индустриальном диапазоне температур -40..+85гр, только в коммерческом диапазоне 0..+70гр.

    Исправлено пользователем Gellowgles (27.12.12 10:28)

  • В ответ на: В "таблетке" нет батарейки
    Возьмите кусачки и разломайте. В свое время десяток таблеток Touch Memory разломал от нечего делать, и все с батарейками были почему-то.

    Вы держитесь там!

  • И вправду есть батарейка в некоторых. Однако нелепо так ограничивать срок службы, когда есть таблетки с энергонезависимой памятью.
    И вот почему.

  • ЦИфрал? Бесплатно? Не знаю как у вас, у нас только один ключ (на квартиру) бесплатно. Всё, что больше одного, соответственно, оплачивается

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я менял неисправную таблетку совершенно бесплатно. Дополнительные дают за деньги, но по-моему, за копеечные.

  • Вы путаете обмен неисправного ключа и переход на новый тип ключей. Неисправные ключи "Цифрал" меняет бесплатно. Конечно, только свои, а не сделанные у ключников.

  • У меня комплект универсальных ключиков таблеток уже лет 6 служит. Ничего не ломается, хотя эксплуатируются нещадно в любое время года.

  • Фактически ведь это тоже обмен. Старых, вполне исправных ,кстати, ключей на новые, модернизированные.

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: