Погода: 27 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Новосибское отопление

  • доброго времени суток всем! у кого как топят? живу в калининском районе - батареи чуть тёпленькие. звонили сегодня в жео - там сказали, что что это на тэц какие-то проблемы.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • да, недели полторы назад была авария на ТЭЦ-4, только вот в новостях еще с неделю назад сказали, что устранили аварию, только вот почему то в квартире +16 всего в районе ст.Сибирь...
    наверное "для галочки" сказали, что устранили...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Дзержинский район - топят очень здорово, к батарее не прикоснуться. Но у нас в доме свой бойлер "донагревает", вроде бы. И я не знаю, к какой ТЭЦ относимся.

  • Задам в топе вопрос по теме.
    А зачем могут на ночь отключать отопление.
    Стабильно батареи вечером жарят аж до духоты, а под утро ели теплые, куда протесты посылать о не согласие с такими маневрами?
    А да, кстати, тоже где то рядом бойлер есть

  • В ответ на: Дзержинский район - топят очень здорово, к батарее не прикоснуться. Но у нас в доме свой бойлер "донагревает", вроде бы. И я не знаю, к какой ТЭЦ относимся.
    аналогично за железнодорожный (ттт)

  • В ответ на: а под утро ели теплые
    кочегары спят (если котельная на угле)
    нам хватило пару звонков диспетчеру, чтоб подобное прекратилось

  • Вот я и хочу найти кто в наших краях за "кочегарку" отвечает

  • Заельцовский р-он, Аэропорт - замерзаем! Ссылаются на ТЭЦ 4

  • вот ещё по нашей теме: читать на НГС-новостях

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Мэрию надо "долбить". гор. тел. 227 40 40
    Хотя... у них все хорошо, а народ - терпелив.

  • Дзержинский район, Дом Одежды... дома колотун, хоть с работы не уходи =(

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • знакомая с дома одежды говорит то же самое. а сам живу на алека дундича.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (12.12.12 18:12)

  • На Горском 3, просто ппц температура +15(в с\у, как в уличном)))). сестра замерзает. Звонила, ходила в ЖЭУ, говорят, ну если так топят, мы ничего не можем сделать, пишите жалобу.

  • А мы на Планировочной 18\2, у многих форточки приоткрыты, сплю под простыней :-))
    ттт :-))

  • я думаю все начинают мерзнуть при разной температуре.. это как болевой порог.. мы живем в районе метро Покрышкина. дома прохладно. я мерзну, сегодня спать буду в футболке с длинным рукавом. а вот мужу комфортно. батареи горячие. нам видимо балкон портит всю картину..

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Живем на Краузе. Дома хорошо, спать даже жарко,открываю окно в дальней комнате на микропроветривание, тогда нормально. )

  • В ответ на: открываю окно в дальней комнате на микропроветривание
    это как?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • разрешите мне пожалуйста ещё раз послать всех на


    НГС-новости, почитать материал, относящийся к нашей теме:хехе:
    а так же прошу всех ознакомиться с этим материалом на НГС-новостях так как тут уже есть про калининский, дзержинский район и мерию.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (13.12.12 10:54)

  • это когда ручка вот в таком положении, получается не большая щель. :хехе:

  • Живу на Юго-западном. В комнате батарея горячая, а на кухне чето не очень:хммм:
    Вчера в комнате было 21,8 градуса, а сегодня уже 20,8. Видимо дом потихоньку промерзает и начинает холодать:хммм:
    Народ отписывайте у кого сколько градусов, так для общей статистики.

  • каждый день минус 1 градус. сегодня 20.
    В подъезде идет пар изо рта. стены к подъезду и на улицу ледяные. дом панелька.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ага, у нас тоже. только что был в подъезде - батареи ОБЖИГАЮЩИЕ!

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • нпп
    железнодорожный, дома сейчас 26, вчера было 27, в принципе, тепло..

  • 26-27 дома - чересчур, по-моему
    Калининский, пригород - на улице -41, в квартире 17.
    с радиатором не расстаемся. перспектива на зиму пугает..

  • Пл. Маркса. Сегодня +19,5

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • родники, +25 - +27, это одна только батарея на кухне работает на обе комнаты, вторую мы вырубили.

  • Часть левого берега точно мерзнет, причем конкретно. Батареи руку то почти не обжигают, т.е. не более 55-60 градусов.
    Аварийка обещала ночью дать тепло, а куда оно делось не говорят. В новостях тишина.

  • мерзнет площадь калинина, авария на подстанции говорят. в квартирах +16

  • Учительская +22, но мне холодно.. :хммм:

  • Центральный р-н, гоголя, +12. Пакеты 5 камерные "KBE Greenline". Всю неделю звоним в жэу. + выяснилось, что в одной комнате стояк почти холодный, т.к. соседи так сделали ремонт батареи (без байпаса и тп). Не жарко, сижу в кофте и синтепоновых штанах. Спим под 2мя одеялами в одежде. Уши, под утро, мерзнут) :snegurochka:

    | 19 лет на НГС |

  • алека дундича. утром 14 градусов.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Как вы живете? Ужасно. По норме должно быть не менее + 18. Жалуйтесь. web-страница

  • Калининский: Ул. Краузе - отлично, оч.тепло. Приходится форточку на кухне на проветривание даже ставить. На ул. Родники - некоторые жалуются на жару +37 (сама лично не проверяла, верю на слово :улыб:)... ул.Объединения, ул. Макаренко - +9 +10 всего (вроде как авария на ТЭЦ-4)

    Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали...:хехе:

  • Октябрьский, ул.Стофато (10-этажка панельная), 16-17 градусов, приходили измерять из ЖЭУ, говорят - мы ни при чем, виноват Сибэко и УК, подавайте на них в суд ))))

  • Военная 9/1- 14 градусов в квартире, при чем с каждым днем падает температура на 1-2 градуса. Перемерзла горячая и холодная вода. Дом новый. Вообще без воды да еще и в такие морозы - караул! Люди, что присходит?

  • Люди, у кого температура в квартире ниже норм.
    Жалуйтесь в мэрию, подавайте в суды на энергетиков. Такое спускать с рук нельзя, за такой провал должны быть ответственные.

  • Ссылку кто знает куда можно электорнно жаловаться...хотя толку то не будет...выборов же нет никаких в ближайшее время...

  • выборы теперь грамотно - строго после летних отпусков ДО отопительного сезона))))))

  • Фигня эт все - к статистике добавляем кто с какими окнами живет и какие радиаторы, когда последний раз промывали...
    У меня колотун был года 3 назад - окошки "как завод дом сдавала" , радиаторы - конвекторы от того же завода... Толком обогреватель не помогал...
    Потом, соответственно поменяли все (секций радиатора больше норматива бахнули и краник на регулиирование отопления ну и окошки новые) - теперь иногда проветриваем... Никакие доп. приборы отопления не используем...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Богдана Хмельницкого, кирпичный дом, 3 этаж из 9. Все трубы и батареи новые, окна пластик. Живу 2-ю зиму, прошлой зимой все нормально было. Сейчас вторую неделю 14 градусов во всех комнатах, пол ледяной, вещи, мебель все ледяное на ощупь, батареи - горячие, но рука спокойно выдерживает. Сначала была виновата авария на ТЭЦ-4 (в подъезде висит объявление), но ведь ее устранили 17 числа! Сейчас пришла домой, звоню диспетчеру УК Регион 2 участок, трубку не берут.
    Соседи с богдашки, отзовитесь, у кого как с отоплением!!!! И звонить ли дальше в регион или в сибэко или в мэрию?

  • молодцы, но это не отменяет температуру теплоносителя
    если она буде градусов 40, то проветривать перестанете

  • В ответ на: секций радиатора больше норматива бахнули
    Это не про таких бухальщиков пишут?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: