Погода: 8 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ЧЕМ покрасить лампочку, чтобы она не воняла, не горела и чтобы её ....

  • .....постоянно не тырили соседи ?!!!!
    :зло:

    Передо мной стоит трудная задача, я понимаю, ну как одновременно сделать лампочку для воров не привлекательной и чтобы она всё-таки мало-мальски освещала подъезд !!!

    Помогите, пожалуйста, задолбалась я лампочки покупать, они по 8 руб в Ашане, я понимаю, но и я не Рокфеллер.

    К тому же эта постоянная процедура залезания на табуретку, это мало того, что страшное зрелище, так ещё и небезопасное !!!

  • было такое.
    красила лампочку тупо лаком для ногтей - не всю, а полосками как попало.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • б... россия 21 век..
    люди тырят лампочки из подъездов :шок:

    на вашем месте, я бы купила цапонлак. побольше бы добавила бы чернил (от ручки синяя красная зеленая), и кисточкой на лампочке написала бы
    сдохни нищеброд )))
    или когда эта лампочка перегорит - ты умрешь))) думаю желания п.. ть лампочки быстро отпадет у подлых соседей.

  • +++когда эта лампочка перегорит - ты умрешь)))++++

    :ха-ха!: :ха-ха!: Супер :-)))
    Так. Скоро в нашем подъезде появится дизайн-эксклюзив :-))

  • У меня в подъезде уже второй раз срезают энергосберегающие блоки - уникальные, которые не в каждом магазине купишь. Подлые людишки, как иначе понять. Если не сказать хуже.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: ... когда эта лампочка перегорит ...
    :спок: :biggrin:

  • вероятно если установить видео камеру для слежения за теми кто срезает - ее тоже срежут и эффекта не будет?

  • Переделать патрон в подъезде под цоколь E14 и вкручивать лампочку для холодильника на 15 или 25вт.:улыб:
    Освещать будет похуже, но ценность для воришек не представляет. Либо использовать другой нестандартный цоколь.

  • непонятно, зачем такие сложности?
    причем, тс - женщина.
    проще вкрутить лампочку, раскрашенную красным лаком для ногтей. идеально, если она будет 25 ваттной (кстати, они вообще в продаже есть?)
    еще более ненапряжный вариант - ходить с фонариком:улыб:
    у меня одно время на брелке фонарик болтался.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Представьте себе, специально последний раз вкрутила 25-ки ! Спёрли ! :-)))))

    Ну займусь покраской сегодня "палюбасу".....Ко мне люди ходят квартирёшку смотреть (я продаю), и представьте, тёмный подъезд люди видят, мнение - соответствующее....

    И ведь подъезд-то по сути неплохой, всегда тихо, курильщики куда-то прячутся, вижу только окурки, их самих ни разу не видела :-)). Последний наркоман недавно помер в каталажке по слухам...ну что ещё надо...
    Вот последняя преграда к счастью - тёмный подъезд !

  • А у нас решетки вокруг лампочек.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Солидолом (вазелином) намажте. И воришкам тоже весело будет.

    Вы держитесь там!

  • Лампочки подписываю просто спиртовым перманентным маркером - такой-то этаж. Всё, никто не тырит.
    Идиотизм, но на самом деле, срок службы подписанной лампочки равен сроку её службы, срок службы неподписанной - в пределах 2-3 дней, максимум - недели.
    Грустно это, но объективная реальность.:хммм:
    Из других вариантов - белый маркер, типа как на стекле авто пишут надписи, презерватив (но давно не использую метод, так как фиг найдёшь дешёвые индийские в ларьке нынче :biggrin: ), тушь / гуашь.
    Практика показывает, что выкручивающие лампочки не интересуются стойкостью краски, которой нанесена надпись, а просто не трогают те, на которых есть любая посторонняя маркировка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нда уж....Оказывается, я какой-то огромный пласт проблемы приподняла своим топиком :-)

  • дубль-глюк системы

    Исправлено пользователем Тигирька (09.12.12 19:43)

  • Ну так... если она реально есть, в обычном типовом трёхподъездном девятиэтажном доме. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно вкрутить энергосберегайку с синим цветом. Долго терпеть такой свет невозможно, но добежать в подъезде до двери нормально.

  • Специально зашла почитать обсуждения, советы - оказывается не только у нас такие "чудеса" творятся:хммм:
    Лампочки - самые дешевые покупаю, как и выше отписавшиеся, рублей по 10 (?), стараюсь найти 25 кВ.
    И ведь выкручивают!
    Было как-то: вкрутили другую, перегоревшую - вот не лень же было, а?!

    Для меня прям подвиг - лезть на табурет и дрожащими от страха электричества ручками вкручивать эти "самые" лампочки.
    Странные люди...и ведь даже и думать из соседей вроде и не на кого... :dnknow:

  • В ответ на: Лампочки подписываю просто спиртовым перманентным маркером
    пробовала. Как ни стараюсь осторожно вкрутить - всё размажу ))

  • В ответ на: ... Как ни стараюсь осторожно вкрутить - всё размажу ))
    - А если вначале вкрутить, а потом - подписать? :а\?:

  • а если пока я наламповой надписью увлекаюсь кто-нибудь на 1 этаже свет включит, лампочка взорвётся и осколки в глаза прилетят? (шутка :)) или почти - шутка)
    В общем задолбали эти лампочковые маньяки!:улыб:

  • Защитная маска как у сварщиков, нет? :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :live: :ха-ха!: у сварщиков маску попросить! Идея!
    И ещё костюм такой, как же...химзащиты? В общем большой и страшный.
    Попытаться во всей амуниции залезть на табурет и...
    нет, лампочку не вкручивать, а дождаться и поприветствовать воришек :agree: :спок:

  • как уже выше написали цап лак самое лучшее средство, в радиодеталях продают, видел.
    У нас аналогичная ситуевина., перегорают очень быстро- предполагаю, что качество ламп плохое, плюс соседка бабка на площадке, у неё перегородка и ей света хватает, горит постоянно, так как есть щель в перегородке, то и перед дверью сумерки- попасть в скважину можно ключем. Нам же света мало, лампочку вкручиваем- она выкручивает то полностью, то частично. И не лень лезть на табуретку. Либо разбивает палкой.
    Мотивация проста- освещение МОП, им не нравится платить. А вообще не правильно , считают от площади квартиры. А по факту кто то в перегородке себе освещает-мне от этого никак. Тупо надо делить все что потратили на кол-во квартир поровну. Не привязываясь к метрам.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: