Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Форумчане! Подскажите, где в обеденное время на правом берегу можно поесть вкусный шашлык из птицы ?

  • известно где - на Плановой )))

  • Известно где-на Березке)))

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • В ответ на: известно где - на Плановой )))
    плюсану за плановую и за березку тоже плюсану

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Да вот что то на плановй давно шашлыка из курицы не видел ((( а на "березке" где ?

  • В березовой роще, там увидете, на территорию заходить не надо.

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • не помню чтобы на березовой роще был шашлык из курицы :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Напоминаю---есть!

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • Горская - Баязет, это если рассматривать левый берег

    оппа оппа зеленая ограда

  • В Шатуне-Баязет плохой шашлык стал, в последние разы заказывали, экономят прям на всем. Лучше Плановой шалыка пока нет. Ну а так, только это совсем далеко, для горнолыжников самый лучший шашлык в Журавлево:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Лучше Плановой шалыка пока нет
    Должен не согласиться. Толи коллектив поменялся, толи поставщик, может бури магнитные.. Шашлык уже не тот. Не радует, не доставляет удовольствия.
    Мы ведь про Гавар говорим?

  • Владелец Гавара неплохо поднялся и владеет другими довольно большими бизнесами. Сейчас ему этот Гавар не так интересен, а раньше сам там мясо таскал вместо грузчика.
    Шашлык там уже не тот.

  • Эх, жаль, живу недалеко, а ни разу хорошего там шашлыка и не поел. Где теперь такой же найти, как там раньше? (из куры если брать) - старожилы, подскажите:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • Короленко 109. Там кафе нерусское, шашлык изумительный, что из свинины, что из баранины.

  • ННП

    чё это вас всех на мясо потянуло - пост на дворе Рождественский
    рыбку по четвергам и все мясо)))

  • А зачем вообще покупать готовый шашлык? Я лично такое ответственное дело как выбор мяса, мариновка и жарка никому не доверю. Да и вообще противно, вы уверены что хачи которые его жарили на него не плевали? Я нет.

  • :respect: аплодирую Вашему комментарию!
    Когда мы настолько разленились, что имея деньги!!!
    и имея возможность купить мяса, любого, без блата, без талонов...!!!
    разучились / разленились делать шашлыки = жарить мясо?

    Что с нами случилось?

  • тут один решил тоже сам пожарить - прямо во дворе МКД
    набежали, затушили, отобрали и оштрафовали мгновенно
    поэтому только девайс покупать типа электрошашлычницы
    или переться по морозцу к общественному кострищу

  • Обленились ёЛы-пАлы, купить проще.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (28.12.12 13:54)

  • В центре прямо города, в МКД у моей сестры регулярно пожариваются шашлыки во дворе (не мной). В открытую. И зимой, и летом. Никто не разгоняет почему-то.

    Защитите свои электроприборы!

  • Просветите, МКД это что?

  • многоквартирный дом.

  • Ну там то да, обязательно найдётся завистливая падла, которая стуканёт в ментовку (

  • В ответ на: В центре прямо города, в МКД у моей сестры регулярно пожариваются шашлыки во дворе (не мной). В открытую. И зимой, и летом. Никто не разгоняет почему-то.
    может двор пока еще достаточно большой, чтобы смрад от паленого мяса не проник по квартирам или народ терпеливый

    я вот удивляюсь жителям домов на задах Ленина 12
    там такой выхлоп от гриля общепитовской точки, что сразу мутить начинает
    сделано явно с грубыми нарушениями и всем по фиг - терпят
    наш народ самый терпеливый во Вселенной

  • В ответ на: смрад от паленого мяса не проник по квартирам
    Ароматнейший запах жареного мяса - так правильней. Не все мясо сжигают, таких идиотов единицы )

  • у нас почти 300 дней пост в году
    и любая вонь грешников не может радовать 75% (если верить официальной статистике) населения

  • Я за Плановую!

    omnia mea mecum porto

  • Шашлыкофф, не пойдет?

  • Прошу сообщить актуальные цены на сегодня. Если ли цены интереснее, чем в Шашлыкофф?

  • Интереснее - это дешевле?

    Правильно выше писали - есть (было) культовое место на Плановой. "У Гавара".
    Этой шашлычной больше 20 лет. Когда они начали работать - я учился где то в 7 классе средней школы.

    В эту шашлычную раньше съезжались люди со всего города.
    Сейчас у них нет такого ажиотажа, да и я в этом году брал у них несколько раз шашлык и ничего такого не обнаружил в нём. Мяса жарят много. Разогревают на углях. Баранина (люблю шашлык из барашка) так вообще стал похож на резиновую подошву.

    В общем - делайте (маринуйте, жарьте) мясо сами. В интернете куча рецептов по приготовлению мяса на углях. Научитесь самостоятельно выбирать мясо, мариновать его, и да - древесина (угли) тоже влияют на вкус - не пренебрегайте этим.

  • В ответ на: чем в Шашлыкофф?
    C каких пор в этой блевальне :bad: начали готовить шашлыки?

  • Некротопик вылез...

    Есть же тема в Где провести вечер про шашлыки.
    Время от времени там рейтингуют или топят шашлычников.

  • В ответ на: C каких пор в этой блевальне :bad: начали готовить шашлыки?
    Разумеется, хорошенько проблевавшись, вы тут же накидаете десятка два мест, где хорошие, даже отличные шашлыки ждут нас?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: отличные шашлыки ждут нас?
    Самое близкое на выезде из Бийска в сторону Горно-Алтайска :спок:

  • Тююю. санта клаус в своем репертуаре: ему сказали два десятка и в городе с адресами, а он ткнул в карту России - абсолютно непроверяемо.
    То есть толку 0 (ноль).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Есть же тема в Где провести вечер про шашлыки.
    Можете дать ссылку. На странички НГС можно ведь выкладывать ссылки.

  • Тулмбтнг!

  • Гавар был хорош до 2005 года. На Воинской Хоровац хорош, но часто нет лаваша. Есть пара точек у Автограда на Доватора, 11. В принципе неплохо и недорого /до 200 с лавашем/, особенно где мужик торгует. Где женщина торгует, как повезет.

  • В ответ на: На Воинской Хоровац хорош, но часто нет лаваша. Есть пара точек у Автограда на Доватора, 11. В принципе неплохо и недорого /до 200 с лавашем/,
    :bad:
    Что там, что там - даже язык не повернётся назвать ЭТО шашлыком.

    ИМХО, в городе вообще нет нормальных шашлычных.

    Последний раз, когда ел более менее съедобный покупной шашлык - это было в Журавлёво.
    Самая первая шашлычка возле входа в кафе "Старый Добрый Уют". У них дороже, но мясо нормальное. Рядом продают рублей на 50 дешевле, то там мясо абсолютно бесвкусное.

    ЗЫ: Тальменка тоже давно покачесчтву не торт, да и кусочки мяса у них микроскопические и сухие :dnknow:

  • Понятно, что нормальный шашлык только в Монако, с трюфелями и омарами под шампанское. Но выбираем из того что есть.

  • В ответ на: Понятно, что нормальный шашлык только в Монако, с трюфелями и омарами под шампанское.
    В Монако жарят шашлык? Не знал...
    А вот кушать шашлык с трюфелями да омарами и под шампанское - мсье знает толк в извращениях :1:

    В ответ на: Но выбираем из того что есть.
    Да шляпа в Новосибе с покупным шашлыком. "Здесь рыбы нет" (с) Директор стадиона

    Если только на скорую руку перекусить без претензий к качеству и вкусу...
    А так - только самостоятельно мариновать и жарить.

  • Пришел мистер Знаювсе и все нам рассказал, за все пару сотен точек. Осталось добавить пора валить.

  • Это вы про себя? :1:
    Ну про Монако то вы точно нас просвятили, да и глаза открыли людям насчёт трюфелей и шампанского к шашлыку. Мы то, глупенькие, как то всё по-старинке шашлык кушаем - с овощами, зеленью, да по-маргинальному - с пивом... Не по карману нам "Veuve Clicquot Ponsardin" :dnknow:

  • Да и в Монако шашлык не тот. Только в Монголии хороший шашлык есть.

  • Кто ж в здравом уме хорошие места сдаёт? Там потом непротолкнёшься и цены расти начинают)

    Случайно прочитал про шашлычную на Станционной, рядом с полком ГИБДД. Заехал два раза - баранину не застал, пришлось гавёду есть - понравилась.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А если не сдавать, точки могут загнуться от нехватки покупателей. У них все с запасом, не беспокойтесь.

    Очередей за шашлыком я особо не видел, в отличие от очереди за шаурмой около центральной гостиницы 10 лет назад.

  • А я видел и даже стоял в очереди за мясом. Лет 25 назад.

  • перед поворотом на инмарко, на советском шоссе, знатные шашлыки делали. Но после строительства новой трассы не знаю, остались они там еще или нет.
    шашлыков г-но полное :death: наколола на вилку, хотела зубами оторвать кусок, в итоге погнула вилку, а шашлык улетел в неизвестном направлении, вилка не алюминиевая, из нержавейки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: