Погода: 27 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Мини-проветривание на окнах

  • У нас нету минипроветривания, только если простое проветривание, когда окно отгибается сантиметров на 7 вверху (сорри за мой французский). Слишком давно ставили окна, не было такой услуги тогда :biggrin:
    БФК сказали сделают, но как-то дороговато запросили.
    Может быть кто-то делал себе и вызывал мастеров "на колыме" и поделится контактами (съэкономить хочется).

  • Не пробовали найти положение механизма (путем методичной смены положения ручки, сдвигая ее буквально по миллиметрам и оттягивая на себя), когда в отсутствии системы микропроветривания всё равно возможно установить раму так, что образовывается несколькомиллиметровая щель, за счет чего и достигается нужная цель?
    Я пробовала, и у меня получилось : ) теперь, зная нужное положение ручки, устанавливаю на "микропроветривание" без проблем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • пробовали, не получилось, думаю кривые руки не виноваты, просто окно не дает такой возможности..(

  • А ручка получается 3х поворотной всего? В положении 45 градусов не стоит?

  • именно, Вы подобрали нужные слова)
    получается есть ручка вниз (окно закрыто), в бок (окно полностью открыто) и вверх (обычное проветривание).
    а нужно минипроветривание (поворот на 45 градусов по часовой стрелке).

  • Удивительно... Я проделала это в нескольких местах с окнами, установленными в разное время. Наверное, мне повезло.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я сначала переставила боковые сезонные регуляторы на раме в положение "лето" - рама приживается теперь не так плотно. А если еще ручку не до конца довернуть, отлично тянет воздухом. Мне так больше нравится:улыб:

  • Купите гребенки, они копейки стоят.

  • может вам к ним обратиться - http://3803744.ru/
    я себе такие поставил - красота.
    :respect:

  • не помогает микропроветривание :хммм:

  • В ответ на: Я сначала переставила боковые сезонные регуляторы на раме в положение "лето" - рама приживается теперь не так плотно. А если еще ручку не до конца довернуть, отлично тянет воздухом. Мне так больше нравится:улыб:
    А поподробнее можно про сезонные регуляторы?
    Буду благодарен и за фото.

    Вы держитесь там!

  • от чего не помогает?

  • была такая идея, но нет ни малейшего желания их устанавливать)

  • упс, уже нашла что хотела спросить

    Исправлено пользователем Borsa (28.11.12 17:36)

  • Фото надергала в гугле. В общем, там на торце по длинной стороне есть такие выступающие детальки в форме цилиндра или сплющенного цилиндра. Они поворачиваются - ключом либо плоскогубцами. В зависимости от того, как повернуты, меняется плотность прилегания створки.

    Если овал "стоит" вертикально - створка прижимается слабо, это положение "лето". Если "лежит" горизонтально - прижим самый сильный, это для зимы. Ну и есть промежуточные варианты, конечно.

    У круглых, которые поворачиваются ключом, надо смотреть на метку - там я не знаю, наверное, зависит от производителя, как эта метка должна располагаться.

    Этих регуляторов несколько штук, по всей высоте. Крутится каждый отдельно. Только не сверните систему:улыб:

  • Хмм...
    Надо попробовать покрутить, правда меток зима/лето нет.
    Хотелось бы окно на лоджию сделать немного полетнее.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Этих регуляторов несколько штук, по всей высоте. Крутится каждый отдельно. Только не сверните систему:улыб:
    не бывает зимних и летних режимов, увеличенный прижим ведет к быстрому износу резины и фурнитуры

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну зачем ты сказал??!! :biggrin: Пусть крутят, мне больше работы по ремонту окон зимой будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: