Погода: −6 °C
15.12−4...1пасмурно, снег с дождем
16.12−9...−7пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить трёхходовой кран?

  • Потребовался вот типа такого трёхходовой кран, для манометра. Обзвонил несколько хоз. магазинов и фирм под гордой рубрикой "сантехкомплектация" - нигде нету. Может, кто видел на правом берегу такой? На центральном рынке можно найти или на Островского?

    • кран

    Защитите свои электроприборы!

  • Что значит "трехходовой". Вот "трехпроходный" брал в Леруа - на подачу воды на посудомойку и фильтр для воды от водорозетки. А "трехходовой" - в чем его особенность?

    С уважением,
    madmax

  • Мне так объяснили, что в нём есть маленькое отверстие и большое (обычная резьба). В одном положении вода идёт в это маленькое отверстие, и выпускается воздух. Затем кран поворачивается, из дырочки больше не течёт :), а вода поступает в широкое отверстие.

    Это чтобы перед замером давление манометром спустить воздух из трубы.

    Защитите свои электроприборы!

  • Трехходовой немного не так, он то в одну, то в другую дырку переключает. Вас же кран, по моему заблуждению, изготавливается из обычного шарового путем сверления дополнительного отверстия (причем не разбирая кран) ну и отломать ограничители от рукоятки.

    Вы держитесь там!

  • Резьбы какие? Может быть с обоих сторон трубная, а может с одной стороны трубная а с другой М20*1.5. Надо смотреть какой манометр. Если манометр с резьбой М20*1.5 тогда только трехходовой, а если с трубной тогда можно в обычный кран вкрутить. Трехходовой кран используется на манометрах для того, чтобы стравливать воздух из отборного устройства. Найти его можно например в компании "Карат" на Добролюбова, либо в любой конторе занимающейся установкой приборов учета.

  • В ответ на: Трехходовой немного не так, он то в одну, то в другую дырку переключает. Вас же кран, по моему заблуждению, изготавливается из обычного шарового путем сверления дополнительного отверстия (причем не разбирая кран) ну и отломать ограничители от рукоятки.
    Зачем писать если ничего не понимаете?

  • Учитывая дефицит такого крана, тут уж купить бы любой, а потом переходниками изгаляться. Вход у меня - внутренняя резьба на 1", а манометр находил с внешней резьбой на 15 (1/2). Следовательно, хочу кран такой на 15, а далее чтоб ко входу подключить, переходник (которых много разных везде) поставить.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Зачем писать если ничего не понимаете?
    Так объясните нам, несведущим, судя по чертежу ТС все так как я написал получается.

    Вы держитесь там!

  • Мне кажется, Вы правы в только первом предложении (что он переключает то в одну, то в другую дырку). Остальное судить не берусь. Но и я говорил то же самое (только в некоторых кранах одна дырка делается малого диаметра, что логично - большого она и не нужна).

    Защитите свои электроприборы!

  • :agree:
    Так и я о том же. Чем полгода искать и платить кучу денег можно тупо просверлить одно отверстие.
    Опять же это мое мнение а не профессионального сантехника.

    Вы держитесь там!


  • Так объясните нам, несведущим, судя по чертежу ТС все так как я написал получается.


    Трехходовой кран это не шаровый кран. У него совсем другой принцип действия

  • Если у манометра трубная резьба (1/2) тогда можно обычный шаровый кран купить (вн\нар). Трехходовых кранов полно везде. У меня может быть есть такой Если не решите проблему могу сегодня вечером глянуть.

  • Спасибо, добрый человек подсказал в личке фирму на Жуковского, где есть и краны такие, и манометры:миг:Всем ответившим :respect:

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: