Погода: 11 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
  • Как найти в Нске человека, который прописан в одном месте, а проживает неизвестно где? Это вообще реально?

  • много задолжал?

    самое нехлопотное - обратиться в детективное агенство (наверное)
    либо поиграть в шерлока холмса - сканирование соц.сетей, вычисление сферы деятельности, места работы, слежка... имхо

  • Для какой цели ищите человека?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Задолжала не мне, поэтому такие затраты мне ни к чему. Но меня конкретно достали всякие банки, непонятные личности, звонящие по телефону и домофону в ее поисках. Женщина светит везде паспортом с недействительной пропиской по моему адресу. Берет кредиты и т.п.

  • - Это к Вечному нужно было обращаться. :улыб:
    Показать скрытый текст
    но он забанен по собственной просьбе с 15.10.2012
    В Мусорке, может быть, есть у кого контакты :dnknow:
    Скрыть текст

  • а мне вот задолжали. 3000 баксов... и я знаю где должник, только толку мало...

  • Если, лично Вам, этот человек не нужен. Можно поменять номер телефон и код домофона. Нам пришлось это сделать. Ростелеком поменял нам телефон по своим причинам и началось! Тоже звонили из НЕСКОЛЬКИХ БАНКОВ еженедельно, несколько раз в день и спрашивали совершенно разных людей. Все попытки объяснить, что у нас номер телефона совершенно недавно и кредитов у нас нет, и людей мы этих не знаем, не помогали. Искать этих кредиторов - свое время терять?! Пришлось написать жалобу в Ростелеком и номер нам опять поменяли на совершенно другой. Но зато теперь тишина и служба безопасности теперь нас не беспокоит. Про домофон интересно? тогда в ЛС...

  • взять справку из ЖЭУ, что человек у вас не прописан и предъявить в банке с заявлением.
    мне банк "ЕВРОПА" несколько раз смс присылал и звонил, обращаясь :"уважаемый Дмитрий, вы нам должны 500рублей"

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Одна знакомая рассказывала как раз такую историю. Пришла к паспортисту в ЖЭУ брать справку, выдали, что проживают тето. приносит в банк, а там говорят, нет напишите что конкретно этот не проживает и не проживал. А ЖЭУ таких справок не даёт.

  • Проще узнать номер телефона одного из топов данного банка, позвонить ночью несколько раз и сообщить что ничего не должен. Думаю звонки прекратятся.

  • Вас достали и у Вас нет денег на поиски тогда достаньте участкового. Не будет реагировать доставайте начальника Вашего участкового. Если и он не реагирует есть прокуратура, пишите жалобы. Найти не проблема, только что это Вам даст?

  • Сообщу ее реальный адрес ищущим :ха-ха!: Пусть сама отмахивается.

  • Мне когда первый раз пришло письмо с требованием о возврате долга, я созвонилась с указанным сотрудником и объяснила ему, а также взяла справку о том, что в квартире никто не прописан.
    Теперь домогается другой банк и еще приходят люди с желанием пообщаться с этой женщиной. У людей не уточняла, кто они и зачем, просто не пускаю. Но сам факт этого меня беспокоит. В отпуске пойду в УФМС разбираться, как ее выписывали и почему ПФР и прочие организации считают мой адрес ее пропиской. По-моему, либо что-то было сделано не так при выписке, либо УФМС (паспортный стол?) не передал информацию другим инстанциям.
    Эта тетка неадекватная и как-то связана с паспортисткой. Когда я пришла за справкой о прописанных, на след. день мне эта тетка и позвонила и стала орать, что ее выписали "в никуда" и "без ее согласия". Значит, паспортистка ей сказала, что я приходила... Проблема в том, что ее прописали и выписали в 2007, т. е. задолго до меня, а бывшая хозяйка была достаточно пожилой женщиной и умерла в начале этого года, т. е. добиться от кого-то более точной информации мне не удалось. По словам ее племянника, она заморочила голову его тетке и под предлогом оплаты за прописку уговорила ее прописать. Опять же по словам племянника, денег от нее они не дождались, поэтому ее почти сразу выписали.

  • Не берите на себя не Ваши заботы: искать, предоставлять и т. д.
    Банк (банки) захочет — сам найдет всю необходимую информацию об этой женщине. Специальные службы/отделы банков прекрасно справятся сами (факт из жизни). Задача у них такая — "выбить признания" из того, кто не прячется и доступен по телефонной связи.
    Конечно, Ваш личный покой важен. Но в такой ситуации терпеливо, как автоответчик спокойно повторяйте (а лучше вообще не вступайте ни в какие разговоры хоть с представителями банков, хоть с коллекторами и прочими) на выбор из списка:
    1. Вы не оформляли на свое имя кредиты в этих банках.
    2. Вы не выступаете чьим-либо поручителем.
    3. Вы не несете никакой ответственности за сами действия незнакомого Вам человека, с которым Вы никак и ничем не связаны, и за последствия этих действий.
    4. Вы не обязаны что-либо и кому-либо объяснять по теме прошлой прописки (выписки) чужого человека в Вашей квартире.
    5. Вы не соучастник.
    6. Вы ... (придумайте что-то еще в зависимости от конкретных обстоятельств).

    Главное — погладить КОТА.

  • Так банки на меня не наезжают, они ищут конкретного человека, которым я не являюсь. Спрашивают вежливо, пока ттт никто не грубил. Мне важно именно избавиться от звонков/посещений и как-то прояснить вопрос с ее пропиской, потому что вся ее корреспонденция (в т.ч. от госорганов) идет ко мне. И у меня есть ее телефон, кстати. Просто она слегка ненормально в разговоре себя ведет.

    Исправлено пользователем nskstrannik (09.11.12 10:56)

  • Так можно всем раздавать ее телефон :а\?: Вообще - да, явно намутила паспортистка.

  • Любую почтовую корреспонденцию — возвращайте на почту с комментарием: "По указанному адресу имярек не проживает и не зарегистрирована".

    Прописка. На данный момент эта женщина зарегистрирована по Вашему адресу?
    Если нет, ответ ищущим — короткий и соответствующий.
    Если да — выписывайте человека как собственник (оговорюсь: нюансы квартирного вопроса мне неизвестны, поэтому пытаюсь найти общие варианты разруливания). Паспортистка странная какая-то со своими "прописными" делами. Если хотите и это необходимо Вам лично (но не банкам)— требуйте от нее, начальства объяснений, исправлений ситуации по прописке и т. п.

    Наезд я исключила, когда писала Вам свой вчерашний пост. Да, вежливо. Да, будут звонить-приходить, если чувствуют, что Вы с ними готовы говорить и Вам это пока еще не надоело. А у них — методы работы, и они их придерживаются. В конце концов, спросите: чего они на самом деле хотят от Вас, если учесть, что вы им всю-превсю правду уже сказали? просто отрабатывают зарплату и отчитываются о каждом пустом звонке и приходе?

    А полиция, а заявление о том, что некто использует Ваш адрес регистрации по месту жительства для совершения неких незаконных действий — приемлемо для Вас?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Любую почтовую корреспонденцию — возвращайте на почту с комментарием: "По указанному адресу имярек не проживает и не зарегистрирована".
    Я так и хочу сделать, но вот уже с начала года наша почта закрыта на ремонт... поэтому только выбрасываю.

    В ответ на: Прописка. На данный момент эта женщина зарегистрирована по Вашему адресу?
    Если нет, ответ ищущим — короткий и соответствующий.
    Если да — выписывайте человека как собственник (оговорюсь: нюансы квартирного вопроса мне неизвестны, поэтому пытаюсь найти общие варианты разруливания). Паспортистка странная какая-то со своими "прописными" делами. Если хотите и это необходимо Вам лично (но не банкам)— требуйте от нее, начальства объяснений, исправлений ситуации по прописке и т. п.
    По справке из паспортного стола - нет. По словам представителя одного банка, она зарегистрирована по этому адресу во всех базах. Что за базы, я не знаю...

    В ответ на: Наезд я исключила, когда писала Вам свой вчерашний пост. Да, вежливо. Да, будут звонить-приходить, если чувствуют, что Вы с ними готовы говорить и Вам это пока еще не надоело. А у них — методы работы, и они их придерживаются. В конце концов, спросите: чего они на самом деле хотят от Вас, если учесть, что вы им всю-превсю правду уже сказали? просто отрабатывают зарплату и отчитываются о каждом пустом звонке и приходе?
    Я с ними не разговариваю, как правило, только одному банку объяснили, что она не проживает и не зарегистрирована, второму предоставила справку для суда.

    В ответ на: А полиция, а заявление о том, что некто использует Ваш адрес регистрации по месту жительства для совершения неких незаконных действий — приемлемо для Вас?
    Да, если в УФМС все окажется в порядке. Я бы хотела принудить ее как-то проставить штамп в паспорте. Насколько я понимаю, получение кредитов с заведомо недействительной пропиской - наказуемое деяние?

  • Ваша почта закрыта на ремонт... зато, вероятно, открыта временно в каком-то другом отделении. Есть еще и почтамт. Если почтовая корреспонденция не была возвращена в почтовое отделение как высланное по ошибочному адресу, считается, что адресат ее получил и прочитал.

    Что за базы — и не надо Вам знать. Некие базы и слова работников банка — это не достоверные источники о прописке.

    Вы предоставили справку для суда. :а\?: Какого суда! С кем и кто судится? Суд может сам запросить сведения.

    "Я бы хотела принудить ее как-то проставить штамп в паспорте". Каким образом получилось, что человек выписан, а штампа в паспорте нет? Почему Вы до сих пор не подали иск в суд? У юристов были вообще?

    Выдача кредитов человеку с недействительной пропиской — это проблема только банка. Как наказывать и за что недобросовестных клиентов — тоже дело исключительно банка.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Вы предоставили справку для суда. :а\?: Какого суда! С кем и кто судится? Суд может сам запросить сведения.
    Банк на нее в суд подавать собирался.

    В ответ на: "Я бы хотела принудить ее как-то проставить штамп в паспорте". Каким образом получилось, что человек выписан, а штампа в паспорте нет? Почему Вы до сих пор не подали иск в суд? У юристов были вообще?
    Да я тоже не понимаю. Была у юриста, мне сказали "не париться", потому что она ничего сделать не может. Всех, кто меня домогается в ее поисках, имею право отправить в сад. Иск в суд на кого подавать-то? У кого покупала квартиру (пожилая женщина), она умерла в начале этого года.

  • Ладно, дело прошлое. Предоставили и предоставили — что теперь говорить об этом?
    Согласна с советом юристов.
    Есть запас терпения — переждите пассивно — со временем утрясется, от Вас отстанут.

    Как крайняя мера, иск в суд — на эту особу. Возможно, о защите Вашего права на охрану (неприкосновенность) частной жизни: использование Вашего на данный момент адреса посторонним человеком для неких целей и действий — это вторжение и посягательство.
    Пусть юристы поправят, если я заблуждаюсь.

    Показать скрытый текст
    ПРАВО НА ОХРАНУ (НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ) ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ — конституционное право каждого человека на личную и семейную тайну, т. е. гарантированная государством возможность контролировать информацию о самом себе, препятствовать разглашению сведений личного, интимного, семейного характера. П. на о. ч. ж. — это комплексное право, содержанием которого охватываются такие личные права человека, как право на личную и семейную тайну, защиту своей чести и своего доброго имени, право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также право на неприкосновенность жилища.
    Совокупность всех этих прав призвана гарантировать суверенитет личности, ее естественное стремление к обособленности, сохранению в неприкосновенности своих личных свобод. Реализуя данное право, каждый вправе требовать от всех лиц воздерживаться от вмешательства против его воли в частную жизнь; в случае необходимости требовать от компетентных органов ограждения личной жизни от посягательств на нее и привлечения к ответственности лиц, допустивших грубые и незаконные вторжения в нее. Ни от кого нельзя требовать сведений, касающихся происхождения или деловой активности родственников, интимных связей, источников финансового состояния семьи. Содержанием данного права охватывается также охрана тайны всех тех сторон личной жизни, оглашение которых лицо по тем или иным причинам считает нежелательным (тайны завещания, усыновления, иных нотариальных действий, врачебного диагноза, денежного вклада, записей, тайны исповеди, тайны предварительного следствия, коммерческой тайны и др.). В соответствии с действующим уголовным законодательством незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности и причинившие вред правам граждан, относятся к уголовно наказуемым деяниям. Особенно это касается должностных лиц. Неприкосновенность частной жизни является объектом гражданско-правовой охраны.
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо за информацию, я этот вопрос уточню. Пока с УФМС пойду разбираться, когда будет отпуск.

  • Была такая же фигня ,совершенно левй челоек нарисовал прописку по моему адресу ...просто забил , а всех звонарей посылал....через какое то время отстали ...

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Подниму тему. Существует ли такая справочная, как в старых фильмах показывают. Сидит тётушка в будке и справки выдает, где проживает Иванов Иван Иванович. Потерялся сосед по даче, участок зарастает, его старый телефон уже неактуален, хочу найти его и купить его участок. Есть ФИО и старый адрес.

  • Фио и дата рождения есть?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Есть ФИО и старый адрес.

  • Если есть ещё и деньги то какие проблемы? Или самому ножками.

  • Если честно не поняла, что вы имеете в виду.

  • Говорит, что за деньги решают все. Только платите уже по факту.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • АА. Благодарю за объяснение.

  • в лс написал :улыб:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: