Погода: 18 °C
10.0816...17пасмурно, небольшие дожди
11.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
  • ну почему же? для ночного времени, определённого законодательно - есть КоАПП.

  • Терпимее надо быть, согласия среди людей не будет никогда, так уж мир устроен.
    К подобным шумовым атакам соседей я отношусь как к муссонным бурям, в НСО они приходят дважды в год, я на них не обижаюсь, глупо же обижаться на ветер, и не злюсь, а вы?

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • ну не справедливо
    т.е. закон защищает права тех кто работает в дневную смену
    и поражает в правах тех кто работает в ночную
    тогда давайте запретим всем работать ночью и пытаться отсыпаться днем под шум перфоратора

  • Работающих днем все-таки большинство...

  • работающих и днем и ночью в сумме -меньшинство

  • я о справедливости ничего не говорил. Я говорил о законодательстве. Оно такое, какое есть.

    В рамках законодательства можно пытаться договориться (попросить) о уменьшении шума в определённое время. Когда у нас в новостройке была эпоха ремонтов (первые года три, наверное... два - точно) и япросил делать "сон-час" (ребёнку), и меня просили как-то раз. И нормально договаривались. Но это с ближайшими соседями - всё-равно под звук перфоратора или ударной дрели (я хз - по звуку не различаю) засыпать он (ребёнок) умел:улыб:

    вооот. А на тот шум, что вне рамок законодательства - уже можно возмущаться:улыб:

  • я поступал проще пока в лес не переехал
    купил себе беруши в аптеке и мне было по фиг на все и на всех
    жил в тишине
    правда потом так привык, что пришлось в лес перебираться)))))

  • значит Вам шумные соседи помогли перебраться в лес на пмж. вот видите, какое у нас общество. никто никого не хочет слышать. живут каждый для себя, не задумываясь об окружающих вообще.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • с другой стороны отрываясь от большинства
    всегда есть шанс, что тебя скормят волкам в лесу))))

  • наше общество не терпит тех, кто начинает нарушать установленные по умолчанию правила. это можно увидеть во всех видах деятельности. будь как все и никто не будет осуждать, но если хватает наглости жить по своим правилам- будь готов защищаться.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • В ответ на: наше общество не терпит тех, кто начинает нарушать установленные по умолчанию правила. это можно увидеть во всех видах деятельности. будь как все и никто не будет осуждать, но если хватает наглости жить по своим правилам- будь готов защищаться.
    По-моему, это штамп! В жизни всё куда разнообразнее!;)
    Вокруг много людей (процентов 90), готовых к сумасбродствам, приключениям, весёлых и открытых новому. А то, что мы все такие серьёзные по улицам ходим, так это просто игра такая, во взрослых и солидных!))))))

    А правила возникли всё-таки не за один день. Хоть и модно ругать стереотипы, правила и косность, а меж тем всё это появилось не случайно и имеет под собой некоторое, весьма веское основание. Прежде, чем нарушать правила, надо 100 раз подумать, почему они возникли...)

  • "По-моему, это штамп! В жизни всё куда разнообразнее!;)
    Вокруг много людей (процентов 90), готовых к сумасбродствам, приключениям, весёлых и открытых новому. А то, что мы все такие серьёзные по улицам ходим, так это просто игра такая, во взрослых и солидных!))))))"

    нууу суперпозитивно конечно, непонятно только как с темой увязать... настроение просто хорошее? Или предлагаете открыть себя новым "звуковым ощущениям", "посумасбродить" под грохот перфоратора, порадоваться за ремонт соседей?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Да у автора уже ж рассосалось всё!))))) Ей удалось ведь договориться!

    Когда я ещё в фирме работала, коллега рассказывал:
    Его ребёнок был совсем маленький, а молодые соседки за стенкой включали громко музыку, мешали спать ребёнку. Коллега несколько раз ходил ругаться, и всё без толку. Как же они выводили его из себя!!! Можно представить! Тогда пошла его жена... С соседками подружилась, музыка прекратилась, стали в гости друг к другу ходить)

  • когда была маленькая над нами жила семья ученых с сыном подростком. Уехали ученые куда-то, сына одного оставили, он включал громко музыку из барабанов. Ему и в дверь звонили, он не открывал и по потолку стучали - у Аркашки гости и дискотека, родителей нет. Музыка разная может быть, и по-хуже перфораторов.

  • В ответ на: если в 9 вечера у тебя выпала крышка от кастрюли на пол, тут же с двух сторон начинали долбить по батарее и пр.
    О, про батарею, мне никогда не понять этих людей. Если квартира Х, мешает чем-то квартире У, почему хозяин квартиры У считает, что у него есть право мешать всему остальному стояку?! Независимо от времени суток.

  • так куда проще стучать по батарее, чем подняться с дивана, выйти в подъезд и дойти до соседей. а, еще и нужно сформулировать как то свою претензию по поводу чего решили нанести визит вежливости. с этим могут начаться проблемы. поэтому стукнул по батарее и все поняли- пора спать.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • ну вот что делать если сосед неадекватен по отношению к соседям,обзывая ни за что и посылая влегкую при любом поводе.воспитали дебила, а из-за него менять квартиру???

  • А зачем Вы с ним разговариваете? Мы таких игнорируем, как будто пустое место вместо него:хехе:

  • так у них то трубы менять через нас нужно то заливают нас...(

  • игнорируем и терпим)))))
    терпилы мы все, просто терпилы

  • ну так если заливают, составляете акт в жэу и потом в суд. а на остальное посылайте куда подальше.
    Менять трубы имеют право только жэу, это общее имущество дома

  • про суд то ясное дело,ещё раз зальет и подам. а вот с общим имуществом то я тоже так думала,сегодня им и звонила по этому поводу.сказали что имеет полное право и менять и долбить...и они даже надзора никакого не собираются делать

  • ну а что ему, в табло чтоли. Он жеж потом будет орать на каждом повороте об этом, полицию и тд привлечёт. Был один такой, правда сам уголовником стал :ха-ха!:

  • :хехе:мне в самом жэу по телефону посоветовали один раз набить морду соседу после того как узнали что заливает неоднократно. жаль,жэу мордобоев не предоставляет)))

  • Странно конечно , но ЖЭУ должно было стоять на страже ваших интереов и составить акт о затоплении жилья .

  • да составили...стража наших интересов, так вы сказали замечательно))

  • Подскажите, есть закон о запрете ремонта в выходные дни?

  • Смотрите, как "у них" -в Московской обл. с 01.01.14 г вступит в силу закон дневного"тихого часа" . В законе "О тишине" время с 13-00 до 15-00 будет называться "временем тишины", нарушение которого будет караться штрафом, как уверяют власти,в связи с горячими пожеланиями жителей. В список запретных звуков попались лай собак и сигналы сигнализации автомобилей.( значит, в сиесту воры могут быть спокойны? ).
    Самыми большими страдальцами от дневного шума, признаны работающие в ночную смену, пенсионеры инвалиды и семьи с маленькими детьми.
    По новому закону лаять и пугать автомобильных воров нельзя будет с 21-00 до 8-00 в будни, с 22-00 до 10-00 - в выходные и днем с 13-00 до 15-00 ежедневно.
    Также законопроект расширил список противонарушений. Это и "непринятие в течение 1 часа и более владельцем животного активных мер по прекращению лая, воя и другого шума" и "несвоевременное принятие автолюбителем мер по отключению звука сигналов охранной сигнализации машины".
    Пошуметь в неположенное житель имеет право при предотвращении преступлений и при ликвидации аварий и стихийных бедствий.

  • а чего в список громкоговорящих соседей не включили? тоже ведь беда :улыб:

  • вы предлагаете топикстартеру переехать в московскую область?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я предлагаю облизнуться и позавидовать

  • Уже в самом начале этого топика был дан ответ на Ваш вопрос. Копирую часть сообщения:

    «Вопрос:
    Прошу Вас разъяснить и дать ссылку на статью закона, в которой указано время, разрешённое для производства ремонтных работ в собственной квартире.
    Показать скрытый текст
    [цвет:rgb(51, 54, 147)]Просмотрела весь Жилищный кодекс и Закон НСО "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" и не увидела ограничений по ремонту в выходные дни, а в рабочие дни увидела только ограничение в ночное время с 22 до 6 часов.

    Ответ
    В данном случае на федеральном уровне не приняты ограничения по производству ремонтных работ. Поэтому следует руководствоваться общим правилом.

    Согласно п. 1 ст. 4.2 Закона Новосибирской области от 14.02.2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" административным правонарушением является совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.
    Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Дополнительных ограничений времени проведения ремонтных работ в жилых помещениях многоквартирных домов, действующим законодательством не предусмотрено. Вместе с этим, в силу Жилищного кодекса РФ, собственники могут на общем собрании принять решение по условиям выполнения шумных работ при ремонте, которое будет обязательным для всех собственников помещений в доме.

    взято отсюда http://gzhi.nso.ru/12»[/цвет]
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: