Погода: 8 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Обнаружила у себя (в районе виска ближе к левому уху)шарик типа хрящика под кожей.господи даже не знаю что это такое.может я плохо знаю анатомию тела.что это может быть?

  • Липома. Не переживай. Жировик. Подрастет - удаляется на раз...

    Интересная штука: возникнуть может от плохой (чужой) подушки...:yes.gif:

    Исправлено пользователем townee (19.10.12 22:49)

  • у меня такая же штучка на пальце, на внешней стороне, не беспокоит. трогая кажется, что под кожу вшита капсула ))) не пытался выяснить что это..

  • может чип?

  • на жировик не похож..я его трогаю а он перекатывается такое ощущение что растет он от кости типа хрящик.не болит

  • Ни в коем случае физически не воздействуйте на это образование, возможно, и ничего страшного.

    Но если опасение сильное, зачем себя мучить-то ? -- сходите к дерматологу в диспансер, он решит, ерунда это или направит к онкологу.

  • Трогали бы себя в других местах и жизнь была бы менее тревожной и более приятной :ха-ха!:

  • поглумиться зашли.....помойму для этого есть мужчины

  • Вам к узкоспециализированным медикам.

  • Если кожа не берется в складку над образованием, то это, скорее всего, атерома, т.е. доброкачественное новообразование сальной железы. Если берется в складку, значит с кожей не связана и это образование подкожной клетчатки - липома, фибролипома, фиброма, хондрома. Что это точно, покажет биопсия образования. Чаще всего такие образования доброкачественные, легко удаляются, но лучше перестраховаться и показаться онкологу.

  • Спасибо за ваши отзывы тянуть не буду обращусь к онкологу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: