Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Зубчатый шпатель А2 (или В1)

  • на банке с Нomakoll 248 в качестве инструмента для нанесения этого клея указаны шпатели A2 или B1
    продаваны в Леруа делают круглые глаза, гугл с привязкой к Новосибирску тоже молчит
    где есть этот инструмент?

  • Я глубоко удивляюсь и спрашиваю, а Вам зачем такая именно глубина впадин и прочее?
    Если они будут глубже или менее впадные, то ничего не изменится.
    Производитель пишет идеал, который он хотел бы видеть.
    А идеал-то к чему стремимся и то, чего не обязательно нужно достичь.
    Вы сядьте и аккуратно продумайте физику процесса, что меняют эти показатели А-В.

    Ну так если не успокоитесь, то путь Вам в магазины, которые как раз
    торгуют краской и растворами-смесями премиум -класса.
    Опять же есть , где наибольший выбор не самых дешёвых штучек-дрючек.
    В-2, Практик, СОЦ...
    А ещё упростите задачу себе , побщавшись со специалистами клеящими и знающими.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    не надо мудрить в усердии (с)

  • дружище, я задал конкретный вопрос в надежде услышать не менее конкретный ответ, и с отделочниками уже пообщался, крупные магазины прозвонил - увы ...

    В ответ на: Если они будут глубже или менее впадные, то ничего не изменится.
    этот клей не даёт усадки при высыхании и довольно быстро схватывается, поэтому его недостаточное количество приведёт к тому, что недешёвый коммерс приклеится не полностью, избыток клея наоборот нужно будет разгонять из под покрытия
    а с правильным шпателем клея уйдёт ровно столько, сколько нужно

  • В Колорлоне на Богдашке точно были шпатели, я там банку этого клея брал - но не пригодился. Могу нетронутую банку презентовать 7 кг за 2\3 магазинной цены. А вот шпателя А2 нет... :улыб:, только строительный с шириной зуба 4 мм.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • зубчатые везде есть, да зубья всё не те ((
    в Колорлоне не был - спасибо, заеду

    p/s/ клей уже куплен, sorry

  • Там в ряду, где этот клей стоит, спросите у ребят-продавцов\грузчиков, шпатели не особо заметны взглядом.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ножницами по металлу аккуратненько состригаете лишние 2 мм со всех зубьев 4-хмиллиметрового шпателя и будет вам нужный инструмент.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (25.07.12 08:32)

  • про это я уже думал
    а прикатывать лучше скалкой?

  • Да, вполне достаточно. Вашего веса хватит чтобы выгнать лишний воздух и плотно прижать плашку к основанию. Только перед прикатыванием обязательно уберите влажной тряпкой излишки клея между стыков, иначе раскатаете клей по всему полу.))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (25.07.12 09:15)

  • могу предложить зубчатый шпатель А2 - обращайтесь

  • Да за прошедший год, сдается, и из расчески шпатель можно сделать.
    Смотрите чаще на дату сообщения.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Понимаю, что поздно, но вдруг кому-то пригодится! Сам долго разбирался в этом вопросе. Видел и недоуменные глаз продавцов, и перерыл кучу сайтов, но все-таки нашел эту информацию! Смотрите классификацию шпателей здесь! http://www.profy-tools.ru/catalog/floor/styazhka/wolff_vkladyshi_dlya_shpatelya.html

  • Есть подобный, новый не пригодился потому как геркулес,
    если найду, то завтра напишу подходит ли под стандарты )

  • вероятно не подойдет:
    у мну ширина зуба 4мм глубина впадины 4мм,
    угол около 40град и расстояние м/у зубами 8мм ---
    получается нонейм ашан-шпатель

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: