Погода: 20 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте толкового батюшку.

  • День добрый! Даже и не знаю в каком разделе постить, здесь, в психологическом или еще где…
    Посоветуйте хорошего и грамотного батюшку, к которому можно обратиться. Нужно освятить квартиру, исповедаться и причаститься. Хотелось бы действительно толкового батюшку, а не как порой бывают… Приходов много, куда идти не знаю.
    Поиском пользовался, толком ничего не нашел.

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Попробуйте просто в храм придти, тот, кто Вам нужен, сам найдёт Вас.

    п.4

  • Именно в храм? Маленькие приходы не подойдут? Смотрю дубльгис, разные храмы по городу. Куда лучше идти? Просто, что ближе и куда сердце подcкажет?)

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Справку можно навести у прихожан в любом храме-приходе.

  • А каковы для вас критерии "толковости" батюшки?
    Каких количественных или качественных эффектов вы ожидаете от освящения квартиры, которыми вы оцените эффективность батюшки?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а как они сами себя "оценивают"? посмотрите в храмах- на любые "услуги" - чёткие расценки, тарифы. как можно ВЕРУ загнать в прейскурант????

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Ну, для начала, чтобы от него хотя бы не разило перегаром, как это случалось...

    I smiled at you
    You smiled at me

  • А разве квартиру освящают? Вроде только на фундамент мона брызгать. Воистину пути господня неисповедимы...

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Да, освящают.

    I smiled at you
    You smiled at me

  • любой каприз за ваши деньги

  • Последовательность странная - освятить квартиру на первом месте. Вы это как механическое действие против каких-то своих проблем воспринимаете? :dnknow:
    Идите в любой ближайший храм, посмотреть список приходов можно здесь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Именно в храм? Маленькие приходы не подойдут? Смотрю дубльгис, разные храмы по городу. Куда лучше идти? Просто, что ближе и куда сердце подcкажет?)
    А что такое маленькие приходы? Квартирка с сектантами? Любой православный приход является храмом божьим. Колывань посоветую. Может что и подскажет.

  • Командировочные расходы высоки будут при ангажировании колыванского батюшки на освящение квартиры в городе:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Повторюсь, спрашиваю совета, поскольку имел не совсем положительный опыт общения со служителями церкви.
    Ладно, придется действовать по наитию...)

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Забудьте этот опыт. Идите с открытой душой. Если помыслы чисты - всё дано Вам будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Попытайте счастья в Церкви во имя Архангела Михаила (Большевистская 229), спросите у персонала храма почтенного монаха (возможно он является настоятелем, раньше инок вел службы, сейчас же затрудняюсь ответить).

  • Спасибо! Попробую:хехе:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • просто в ближайшем храме обратитесь с просьбой освятить вашу квартиру, а для исповеди и причащения выбирайте того кто вам больше нравится, но на мой взгляд даже если вы не исповедуетесь квартира менее освященной не станет


    а по поводу "платных" услуг - у католиков кажется или еще у кого-то, не помню, есть обязанность отдавать 10 % от своих доходов, и никто из них не ропщет, воспринимают как поддержку церкви

  • Хорошо, завтра попробую так и сделать:улыб:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • В ответ на: Ну, для начала, чтобы от него хотя бы не разило перегаром, как это случалось...
    Одна из возможных причин подобного запаха сразу после службы: это потребление священиком Святых Даров, неиспользованных в процессе причащения прихожан (если служат с диаконом, то Св.Дары после службы потребляет он, но в маленьких храмах это делает сам священник). При этом не забывайте, что Литургию служат (и, стало быть, потребляют Св.Дары) натощак, что только усиливает запах.

    Caveant consules!

  • Про Святые Дары и причащение в курсе, но то был не этот случай... :безум:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • А вот у меня другой вопрос: Иоан Креститель крестил народ за деньги? Решила тут сестра дочь покрестить, мало того что они были 28 в списке так ещё и 500р содрали :ухмылка: Сколько же это бабла за пол дня срубить можно, за всеми услугами по прайсу? Сейчас в Москве ОЗПП подали в суд на Храм Христа Спасителя, за несанкционную торговлю и наличие 15(пятнадцати) коммерческих фирм на територии храма. У попов на это один ответ: Мы тут ничё не продаём, всё это раздаём бесплатно, а нам жертвуют за это.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Просто, что ближе и куда сердце подcкажет?)
    Именно.

    п.4

  • Думаю, что не занимаясь коммерцией невозможно содержать такое "хозяйство". Если церковь не стоит с протянутой рукой-это плохо? А если у сестры не было бы 500 рублей, в крещении вряд ли было бы отказано.

  • В ответ на: Думаю, что не занимаясь коммерцией невозможно содержать такое "хозяйство". Если церковь не стоит с протянутой рукой-это плохо? А если у сестры не было бы 500 рублей, в крещении вряд ли было бы отказано.
    Давайте не будем разводить ругательства по поводу церкви в данном случае. Был конкретный вопрос от ТС.

    п.4

  • Спасибо всем откликнувшимся! Я думаю, можно закрыть темку, дабы не разводить ругани бессмысленной.:)

    I smiled at you
    You smiled at me

  • В ответ на: Спасибо всем откликнувшимся! Я думаю, можно закрыть темку, дабы не разводить ругани бессмысленной.:)
    Что решили-то в итоге?

    п.4

  • Постараюсь съездить в озвученные и не озвученные места, и определиться на месте. Поговорю, посмотрю, похожу… Возможно, почувствую, то, что необходимо.:улыб:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • В ответ на: Постараюсь съездить в озвученные и не озвученные места, и определиться на месте. Поговорю, посмотрю, похожу… Возможно, почувствую, то, что необходимо.:улыб:
    Спасибо, я отрицательно отношусь к религии, но, возможно, Вам поможет.

    п.4

  • За что спасибо?:хехе:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • В ответ на: За что спасибо?:хехе:
    За вопрос, подобные редко задают.

    п.4

  • Неожиданно:хехе: Спасибо, что ответили :respect:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Думаю, всё получится. Но если всё-таки не почувствуете, или что-то пойдёт не так, пишите.:улыб:Провожу "за руку".:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Договорились:хехе:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Пишите подскажем.

  • Да как бы тут координаты красноярских сект вроде бы никто не искал:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • неравнодушным тоже можем адрес подсказать..:)

  • Нет, уж лучше вы к нам. :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: