Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Дачи/огорода не имею. Друзей/знакомых/родственников с дачами/огородами тоже не имею. Но хочется ребенка накормить ягодами (малина, смородина, крыжовник и т.п.) и на зиму наморозить. Покупать у бабушек по 100 рублей за пластиковый стакан - не бюджетно. Может есть какие-то сады общественные или частные, где можно приехать, заплатить и собирать урожай. Кто в теме?

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • есть. но туда тоже придётся добираться самому. И некоторые особо хорошие сады находятся в 10-15 км от станции электричек. Тоже не айс. Сами колхозы присылают транспорт на станцию, но в 6 утра. максимум в 6.30. Как успеть к этому времени уже ПРИЕХАТЬ на эту станцию?

    Хотя ягода там на самом деле лучше покупной. Правда, зачастую сорта вырождаются. Никто же уже не следит так за селекцией, как было раньше. Всё зарастает бурьяном.

    Но было прикольно пошариться в малиннике в 3 метра "ростом".

    Если найдёте недалёкое место, сдайте пароли, явки, плиз. Вспомню молодость с удовольствием:)

  • ВАсхнил, за институтами (здания) - сады. Клубника точно была.
    Еще сад Шубиной там же.

  • сад Шубиной, это шибко не бюджетно)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • А что за место за институтами за ВАСХНИЛом? Есть более четкие координаты? :улыб:

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • да там по бубль-ГИСу топать и топать с последней остановки (если вы безлошадные). и на сайте их инфа только о саженцах. никакой ягоды нет:(

    В ответ на: сад Шубиной, это шибко не бюджетно)
    к тому же там только огурцы по 50 да смородина по 100.

  • мнда.. сильно я от жизни отстала. Как то все дорого..

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • есть сады в седовой заимке, но там нужно на машине, там от станции электрички очень далеко. мы ездили один раз, потом плюнули, если посчитать бензин и сколько там заплатили, то мне проще в Барнаул смотаться и там купить замечательную вишню, что собственно и планирую в ближайшие выходные, по каналам официальной разведки там в этом году ведро 10 литров вишни замечательной стоит 800 руб:улыб:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Интересно, а там найдется два ведра вишни? Пошла к вам в личку. :улыб:

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • А процесс? Это же ни с чем не сравнить, когда "одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю" и т. д.
    Ведро насобираем и столько же слопаем. И всё не с базара, а с куста.
    как где-то писал новосибирец, переехавший в Краснодар или Ростов: "И размазывать по морде и по пузу" (за точность цитаты не ручаюсь, но по смыслу близко).

    Были бы колхозы доступнее, ей-богу бы ездила и по 100 рэ собирать.

  • в детстве меня часто брали собирать ягоды в совхозах. Последний раз собирала ранетки уже в 2000-ные годы, но после морозов слышала, что много деревьев померзло. Спрашивали, почему ранетки не сдают в магазины, сказали, что магазины не берут. Поэтому и не поддерживают хозяйства, некуда реализовывать

  • ну да. проще привезти мутантов из Турции через Азербайджан. Накрутить 300% и на эти 3 копейки жить-поживать...

  • Снимите у меня участок и собирайте вёдрами всё лето и осень.
    очень много ягодных кустов и деревьев:
    Жимолость, клубника – земляника, вишня, малина, ирга, боярка, крыжовник, смородина,
    ранетка, шиповник, облепиха, калина, рябина, черёмуха, и тд и тп.
    Лесные ягоды- грибы тоже поблизости имеются
    Получится гораздо дешевле, чем 100р/кг
    До электрички 15 минут ходьбы, есть домик маленький , вода.

  • Как с вами связаться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: