Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Какой фильтр для воды выбрать?

  • Добрый день.
    Какой фильтра для воды посоветуете: Барьер, Аквафор... другой... И достаточно ли кувшина? А если фильтровать в кувшине на два раза? Или стоит брать проточный фильтр?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • обратного осмоса. любой.
    от типа воды зависит.
    по поводу кувшинов - не понятно. если все соответствует заявленному в паспорте, то, в общем-то, хватит. Только сертификаты(и подобные бумажки) нынче можно купить любые. Как они на самом деле чистят - не понятно.

  • кувшин по-моему это один из 400 видов легального отъема денег по методике сынатурецкоподанного

  • В ответ на: кувшин по-моему это один из 400 видов легального отъема денег по методике сынатурецкоподанного
    ну от пропускания воды через активированный уголь сильно хуже ей стать не должно.

  • У меня кувшин "Барьер". Вода становится ощутимо лучше, так что как-то он очищает. Пропадает запах и накипи от такой воды нет (а просто от водопроводной за пару дней спираль чайника зарастает).

    Единственное, есть такие сомнения - вода же в кувшине стоит. И даже если он пустой, кассета внутри не просыхает. По идее, там в сырости должна живность плодиться :dnknow:

  • в фильтрах вроде есть антибактериальные добавки препятствующие размножению бактерий

  • В общем, по теме:улыб:Думаю, между "Барьером" и "Аквафором" разницы нет, фильтровать по два раза смысла тоже нет, а вот кассеты надо менять почаще. Причем кассеты тоже разные бывают - для хорошей воды, для похуже и для совсем грязной "из ручейка". Вот в чем между ними различия, не скажу - наверное, полезно было бы разобраться.

  • Вот такой - фотка себе купил, доволен как слон))), называется - Гейзер.
    Монтаж освоит и школьник, производитель обещает ресурс до 3000 литров... Пока месяц пользуюсь - поживем, увидим

  • я купила в компании никкен, вода такая, что даже полудохлые цветы после полива воскресают

  • В ответ на: я купила в компании никкен, вода такая, что даже полудохлые цветы после полива воскресают
    Они и без НИККЕНА воскресают, из водопроводной воды. А за ту стоимость что продает НИККЕН, можно купить 10 штук нормальных обратноосматических фильтров Атолл 560, пользуюсь уже около 7-и лет. Полет нормальный. Зубы тоже.

  • ннп
    Кто скажет что-нибудь хорошее про шунгитовый фильтр? В Н-ске фильтр кувшинного типа стОит около 1,5 тысяч. СтОит ли он этих денег?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • брат в Леруа брал какой-то довольно внушительный обратноосмотический года три назад, расходники там же
    накипи после него нет

  • Угумс, а когда видишь, во что превращается первый механический фильтр (у меня первая колба прозрачная) уже через месяц-другой, желание пить нефильтрованную водопроводную воду пропадает навсегда.

  • Тот же вопрос. Нужно фильтр под мойку, для использования на даче. Вода из скважины. Чистая, без осадка, только привкус железа. Но скважина свежая и обсадные трубы новые. Грешу только на это. Вот и думаю - "Барьер" или "Аквафор"?

  • Без разницы. Лишь бы отфильтровывал именно железо в первую очередь

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Такого я начитался достаточно. Спасибо. Привкус уходит при использовании фильтра-кувшина. Вот и вся проблема. Просто хочу поставит проточный, потому и спрашиваю. Методы очистки не интересуют.

  • ну тогда может "Арго" (цеолит +уголь) там трубочки соединить раз плюнуть ну и картриджи менять почаще

  • В "Контрольной закупке" недавно кувшины тестировали. Победил "Аквафор"
    Сама пользуюсь "Барьером", мне нравится. Воду заметно очищает, хоть и получил в передаче второе место.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Знакомая работает с фильтрами уже лет 10. По её совету установил Аквафор ТРИО под мойку. Очень доволен

  • Всем доброго дня:улыб:
    Прошу прощения за некропостинг, но хочу поделится своими познаниями в этой теме, может кому будет полезно.
    Что касается кувшинов и им подобным: эти фильтра очищают воду только от механических примесей, остаточного хлора и могут улучшать органолептику (запах, привкус), так как в картриджах содержится уголь. Если необходимо убрать излишнюю жесткость или железо - здесь они бессильны.
    По СаНПиН допускается жесткость в водопроводной воде не более 7 мг-экв/л, но как мне объяснили при подборе фильтров: всё что более 2 мг-экв/л откладывается в накипь.
    У меня вода из скважины, сначала стоит колонна с ионнообменной смолой (для уменьшения жесткости), а для питьевых целей поставили обратный осмос с отдельным краном на кухне. Мембрану меняю где-то раз в год, для определения времени замены купил TDS метр в аквариумном магазине.
    Минерализация после обратного осмоса должна быть в пределах 45 ppm, всё что выше - на замену.
    Из плюсов: очищает реально от всего :biggrin: , даже бактерии и вирусы задерживает.
    Минусы: на 3 литра очищенной воды, примерно 7 литров сливается в канализацию. Что касается "мертвой" и "живой" воды, то всё это происки псевдоученых, таких как Алан Чумак:улыб: как выше сказал Rustymusty достаточно сбалансированного питания.
    По производителю обратного осмоса думаю особо нет разницы, как говорится: "Бог создал Землю, а всё остальное сделано в Китае". Все комплектующие и мембраны везут из Поднебесной, наша только сборка (и то не у всех).
    Если хотите вникнуть в эту тему, вот неплохая статья http://sibmegapolis.ru/filtry-dlya-ochistki-vody про фильтры для воды, если убрать немного рекламы, то в целом можно найти много полезного для себя.

  • Бери аквафор. Я уже 5 лет пользуюсь фильтрами этой марки, очищают воду они не хуже других только вот хватает их на дольше да и по цене они не уступают другим.

    Даниил Максимовичь

  • У меня стоит система от аквафора. Кристалл эко. Очень хорошо фильтрует. Модуль спрятан под раковиной. Серху отдельный кран, куда поступает чистая вода в режиме нон-стоп. Никаких недочетов не нашлось у фильтра. Картриджи меняет как и положено, раз в год. Самотоятельная замена занимает пару минут. Стоит фильтр разумных денег, и очистка воды нас устраивает.

  • Не то два рекламщика зараз вылупились, не то два некропостера. Тема затихла ишшо в 16 году - и тут нА тебе...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • У меня стоит барьер, фильтры не неменял года 4 , фильтры промываю керхером каждое лето, никакаких проблем, водода нормальная.

  • А вот вопрос, хоть не совсем в тему. Может ли быть такое, что вода в трубах горводканала разная? Поясню.. В одной квартире фильтруем воду барьером, потом кипятим чайник. В результате накипь.
    В 2 км от этого места, в другой квартире тот же фильтр и чайник. Накипи нет.
    Я не понимаю, как это возможно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: В одной квартире фильтруем воду барьером, потом кипятим чайник. В результате накипь.
    По-моему, так прямое показание к замене картриджа. :dnknow:
    В ответ на: Я не понимаю, как это возможно.
    Это могут быть физически разные сети водоснабжения от разных источников. Классический пример - водопроводная вода в Академе настолько плоха (по сравнению с городской), что в докулерную эпоху сотрудники НИИ для чая брали дистиллированную воду из внутриинститутских трубопроводов (там, где таковые были, конечно).

    ЗЫ. Во времени состав воды из-под крана - тоже не константа. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не нифига не обьяснение. Все в пределах окт района. С картриджами все норм.
    А вообще кто знает, как у нас вода в крана холодная берется? Есть водозабор выше по течению, очистка и загоняют в трубы.
    Водозабор один? Почему вода в академе плохая? Кстати...помню давно статью на нгс писали что где вода уф обрабатывается, а где то хлорируется. У нас несколько водозабора?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У меня стоит Аквафор Кристалл Эко Н. Замена картриджей 1 раз/год. Воду спокойно пьем и даем ребетенку. Накипи в чайнике уже давно нет. Установка под мойкой удобна в плане экономии пространства кухни. Кран выведен наверх. Овощи/фрукты мою только отфильтрованной водой. Ну и готовлю на ней естесственно. Вода идет с нормальным напором. Фильтр устойчив к перепадам давления в трубах, что имеет большое значение для долгой службы.

  • Чо, плохие продажи у аквафора?
    Не вытягивают его картриджи на год, на семью из трёх человек даже на готовку, не говоря уже про мойку. Накипь на чайнике постоянно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Наверное, трубы разные?
    Я одно время регулярно бывала (и воду пивала :)) на МЖК и на Доватора - соседние улицы. А районы разные, и год постройки разный, и вода СОВСЕМ разная. И по жесткости, и по гнилостному запаху...
    А еще знаю пару реальных случаев, когда в водопроводе вода была батарейной. Причем на жалобы это признавали прямым текстом.
    О! Кстати, во время учебы в Академе жила в общаге, где в_одном_здании было две разных воды. В бытовках подавалась техническая. Разницу тоже было видно невооруженным взглядом.

  • В ответ на: Фильтр устойчив к перепадам давления в трубах, что имеет большое значение для долгой службы.
    Сомневаюсь что прочтешь, потому как обычно такое - "написала-забыла".
    Но вдруг.

    Будь я твоим начальником, уволил бы сразу за такую фразу.
    От нее несет маркетоидным стилем. Нормальные люди так не выражаются.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Когда понадбился фильтр, перечитал кучу форумов и так и не понял, какой ставить. Спустя несколько месяцев жена настояла на установке и мы выбрали аквафор. Фаворит имеет повышенный ресурс, но нам в самый раз. Рассчитан на 12000 литров, замена картриджа раз в год. Фильтрует хорошо.

  • Нужно выбирать фильтр с системой многоступенчатой очистки. У нас стоит "Водный доктор", там несколько мембран, он фильтрует воду от вредных и опасных частиц, а нужные для организма свойства воды оставляет не тронутыми. Вода получается вкусная и полезная. Состояние здоровья меняется, чувствуешь себя лучше. Мы и готовим из этой воды, и пьем её.

  • Откуда вы знаете, что именно нужно выбирать? К чему такая безапелляционность?
    И почём знаете, что ваша вода полезная и почему ваш фильтр оставляет "нужные для организма свойства"?

  • Да сейчас выбор фильтра только от кошелька зависит, да от "на слуху"... Принцип действия один у всех, а гарантированный срок замены картриджей - грамота филькина, поскольку зависит только от состава воды используемой. В привычку вошло просто почаще менять картридж, который стоит первым в системе. СтОит копейки, меняется за минуту.

  • В ответ на: ...там несколько мембран, он фильтрует воду от вредных и опасных частиц, а нужные для организма свойства воды оставляет не тронутыми.
    На мембране сидят роботы-нана с фотографиями вредных и опасных частиц, и списком нужных для организма?
    Мне интересно, кто им фотки распечатывает, ваша печень?
    а вы уверены, что роботов нана правильно запрограммировали? А вдруг в секретных лабораториях производящих мега фильтр, понабрали студентов двоечников и они наговнокодили неправильно?

    и да вы внимательно инструкцию читали? Там что на счет освещения? а то если будет неправильное освещение, нанароботы могут напутать и не ту частицу пропустят. Вредные и опасные частицы, они такие, хитрые и циничные, так и норовят прорваться в ваш организьм.

    В ответ на: Вода получается вкусная и полезная. Состояние здоровья меняется, чувствуешь себя лучше. Мы и готовим из этой воды, и пьем её.
    Мало. Надо еще голову мыть, чтобы поумнеть еще больше.
    И да зубы! Чистить зубы надо этой волшебной водой, и они станут мягкими и шелковистыми.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...


  • Мало. Надо еще голову мыть, чтобы поумнеть еще больше.

    Раньше мои волосы были сухие и безжизненные. А теперь склизкие и шевелятся... :ха-ха!:

  • Автор, если аквафор рассматриваете, то можно не тратиться особо и купить кувшин J.SHMIDT A500. После фильтрации воду можно пить сразу без кипячения. Плюс тут микронасос стоит, он то и отфильтровывает все бактерии без остатка. И кувшин не бьется , если падает на пол.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: