Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня ночью ко мне в квартиру на Юго-Западном залетело очень крупное насекомое. Хотелось бы знать кто это: крупный кухнечик или нас саранча уже посетила в городе? К сожалению объем фото большой и файл не прикрепляется.

    Исправлено пользователем Kent (06.07.12 14:38)

  • Почему в заголовке вопрос "о городе", а в теме "о насекомом"?
    Уменьшите размер фото и прикрепите, обсудим.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На кузнечика или саранчу похож свечок,возможно он вот фото

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • И я на Юго-западном... И тоже вчера на лоджии нашла кузнечика, но не крупного, а сантиметра 3- 3.5... И стрекотало под балконами громко... похоже было, как буд-то гремучая змея рядом.... (мы на 4 этаже так-то... как он заскочил?)

  • Блин народ вы чего ниразу не слышали в своей жизни,что такое и кто такой сверчок???????

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • реформа тов. Фурсенко в действии
    когда в прошлом году по осени полетели флёрницы, все тоже были в обмороках: "Ах, кто это? Ах, что это?" А это учебник биологии, непрочитанный в 6 классе.

  • Что за привычка приплетать Фурсенко к место и не к месту? Я не знаю, что за флерницы, хотя учебник биологии читала в свое время, и это нормально, неиспользуемые знания забываются, так уж устроен человеческий мозг. Многие ли из не-технарей вспомнят сейчас закон Бойля-Мариотта или производную логарифма? И ничего, живут же люди как-то :спок:

  • А файл с фото никак меньше не сделать?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Букашку нам покажет ТС или верить последующим прикреплённым файлам?:)
    Кстати, богомолы есть в этом году? Вроде бы такие погоды как раз для них.

  • Я окончила школу в 1999 году. Про флёрниц узнала только в этом обсуждении. Ну не проходили их в школе! И 10, и 15 лет назад! Строение сверчков тоже не изучали.
    Образование - тема больная, я понимаю) Но в этой ветке, по-моему, неуместно её развивать. А вот фото от автора посмотреть интересно! А то он что-то пропал совсем, несправедливо обвинённый в недостатке образованности...

  • Дыкть я вот давно пытаюсь донести до обвинителей в необразованности в этой теме, что выводы "не знаешь про флерниц" => "образование плохое и кругозор хреновый" => "Фурсенко виноват" неправильны, однако ж не доходит почему-то :а\?: . В чем уже меня только не обвинили и даже способ смерти предсказали :dry:

  • В ответ на: Про флёрниц узнала только в этом обсуждении. Ну не проходили их в школе!
    да никто не проходил. Но когда несколько лет назад (года 2-3) было целое нашествие их на город, то все стали интересоваться. На всякий случай. Вдруг ядовитый зверь. В прошлом году их было много. Мы уже сняли москитную сетку, так как все комары уже перемёрли. И флёрниц налетела целая квартира. Сидели на потолке, золотыми глазками сверкали.
    Красотки же, правда?

  • Правда, когда на югах в гамак заползла сколопендра и ребёнок решил с ней поиграть, то визжали все взрослые:)

  • Ну чудо как хороша!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Дыкть я вот давно пытаюсь донести до обвинителей в необразованности в этой теме, что выводы "не знаешь про флерниц" => "образование плохое и кругозор хреновый" => "Фурсенко виноват" неправильны, однако ж не доходит почему-то :а\?: . В чем уже меня только не обвинили и даже способ смерти предсказали :dry:
    )))))))))))))))))))))))

    А сколопендра - это даааа!!!! Завизжишь тут!!!..
    Любопытное наблюдение - к морским гадам, из чуждой нам среды мы такого отвращения и ужаса не испытываем.
    Например, ела пару месяцев назад одно животное (длина ок. 20 см)... Pannocchia по-итальянски (или Squilla mantis), по-нашему вроде на рака-богомола похоже (но точного перевода не знаю, буду признательна, если кто подскажет). Так вот! Если бы я думала, что эта штука летает по воздуху или ползает по земле, то есть бы не смогла! Только визжала бы)))) А креветки! Представьте, если бы они в земле жили!!! Стали бы мы их есть? Бррррр.....

  • В ответ на: Блин народ вы чего ниразу не слышали в своей жизни,что такое и кто такой сверчок???????
    Да вы прям не человек, а умница! Второй раз недоумеваете.
    Это НЕ сверчок! Спокойно вам стало?

  • Может быть это был большой зеленый кузнечик. Он бывает прямо огромный бывает - я видела около 6 см и чисто зеленый. У кузнечиков длинные усики и крылья длиннее брюшка, а у саранчи брюхо длиннее. А сверчок похож на таракана - неприятный такой.

  • В ответ на: Сегодня ночью ко мне в квартиру на Юго-Западном залетело очень крупное насекомое. Хотелось бы знать кто это: крупный кухнечик или нас саранча уже посетила в городе? К сожалению объем фото большой и файл не прикрепляется.
    Ежели фото нет, то скажите, на какой этаж-то залетело? Сверчки, насколько в курсе, не летают, кузнечики тоже не очень, саранча вполне может быть. А то по принципу ОБС скоро пойдет по городу слух о нашествии инопланетных насекомых-мутантов из Казахстана.

    п.4

  • ФУУУУУУУ!!!!!!!! Меня вот такая гадость в Тайланде укусила. В течении 5 минут после укуса я уже стал подумывать о завещании. Нога разбухла, боль была жуткая, температура скакнула, сердце билось и сознание мутнело. Кое-как дополз до гостиницы, оттуда на скорой в больничку. Там уколов наставили и в руки и в ноги и везде. Через часов 5 отпустили надовав с собой целый мешок таблеток, капель, мазей. Наступать больно было еще дней 5. По приезду место укуса воспалилось. +10 дней в инфекционке. А я-то думал - что это тайцы вечером в кожанной обуви плотной ходят. В следующий раз буду брать с собой резиновые сапоги.

  • жуть! и что, гиды или турфирма не предупредили?

  • Говорят, что укусы этой твари бывают редко, в основном, в лесах и траве. Говорили, конечно, нигде не шарахаться. Но ее я словил на тротуаре в 20 метрах от гостиницы - шел вдоль дороги за фруктами.

  • Приставали поди к бедному животному с целью разглядеть да сфотографироваться.

    п.4

  • Неее, нападение было молниеносным и совершенно внезапным. Я ее, скорее всего, тапком зацепил, она укусила и немного по ноге пробежалась. Укус был как разряд током, а от ножек остались пятнышки - как маленькие ожоги.

  • ТС в новой теме с таким же названием написал, что насекомое, похожее на громадного кузнечика, было помещено в банку и заполнило ее почти полностью. Банка емнип на 700 мл. Про фото ТС писал, что так и не смог уменьшить. Модератор тему удалил. Ждем третью тему с тем же названием.

    Если не ошибаюсь, саранча отличается от кузнечика тем, что у нее усы короткие и толстые. Вот такое фото я нашла в интернете. Саранчу, оказывается, даже держат в качестве домашнего животного. Samusik, пойманное вами насекомое похоже на эту тварь божью?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Это что, пластмасса? Или это живое? :eek:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не знаю. Вот источник , решайте сами.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Помогите определить, что за существо.
    Размер порядка 1 мм, чуть мельче - ближе к прозрачному, те что покрупнее уже темнее.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Глянь, пожалуйста, похоже? Если оно самое, то это сеноед.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Что за привычка приплетать Фурсенко к место и не к месту?...
    ... Многие ли из не-технарей вспомнят сейчас закон Бойля-Мариотта или производную логарифма? И ничего, живут же люди как-то :спок:
    В данном случае ничего не надо ничего вспоминать, и углубляться в высокие материи.
    Надо просто задать поисковику вопрос:- уменьшить размер фото. И грамотно воспользоваться результатом поиска. Делов то.
    Фурсенковское поколение пепси, имхо.

  • Неправда ваша. Как раз подобные, и даже гораздо более сложные манипуляции поколение Next производит на раз-два. Несчастный Фурсенко тут причем?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Похоже на сеноеда, ага. :umnik: Осталось определиться, как с ним бороться.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: как с ним бороться
    Пожалуйста, не надо его убивать. Посмотрите какая у него умная мордочка, так и смотрит вам в душу.

  • в 6 классе ботаника же:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • у нас не коммунальная квартира - либо они, либо мы :not_i:
    Дихлофос пока выручил. Ещё одна дезинфекция через неделю.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: в 6 классе ботаника же:улыб:
    я ветеран, училась по старой системе:)

  • Там же видно, что это игрушка:улыб:

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: