Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как поменять паспорт без напрягов?

  • Это просто капец! Зачем товарищ Путин просит признать Запад нас страной с рыночной экономикой - тут совок полнейший и никто с ним не борется:хммм:Первый раз подал документы на обмен еще в начале года: вернули, сказав обратиться через n месяцев пока меня не проверят (не знаю на что - угон самолетов, шпионах в пользу Монголии, пугание старушек во дворе). Плюнул.
    Тут решил все таки поменять. Пришел. В ПЖРЭУ заслали в милицию, типа, пусть они сами там разбираются. Объяснили в чем дело: прописки нет, только регистрация, значит, я недогражданин России и наверняка пособник Ваххабитов. Зашел в поспортный стол при милиции: там километровые очереди.

    Вопрос: можно ли как заплатить им денег за оформление, только чтобы они сами прибежали, взяли паспорт, все сделали и принесли потом новый паспорт в упаковке с бантиком?

  • Какой еще прописки, сейчас вообще нету прописки, только эта самая регистрация и есть...
    Или она у тебя временная, и вкладыша "Гражданин России" нету?
    Район небось Ленинский? Только там очереди вроде, знаем, стояли:хммм:

  • Вкладыш есть, с 1995 года гражданин России
    Проживаю на ее территории с 1989 года.
    Ну да, регистрация временная, по месту пребывания.
    Живу в Академе.
    Вчера еще раз сунулся в паспортный стол. По очереди заставили пройти по всем кабинетам, в каждом говорили, что это не к ним, а надо идти в другой. В итоге вернулся с которого начал похождения, где меня обрадовали, что какие-то запросы сделали и паспорт мне поменяют, после чего отфутболили в наше ПЖРЭУ, откуда меня до этого отфутболили в паспортный стол при милиции.
    Больше всего меня позабавило объявление:
    "Срок обмена паспортов заканчивается 31.12.2003.
    Не затягивайте во избежании очередей и прочего"

  • У меня муж с этим Советским РОВД замучился. Родился в России, паспорт получал в ФМШ (с временной пропиской). Уже лет 7 прописан в своей квартире, и все равно не хотели менять. Вопрос решился только после того, как съездил в областную контору, и оттуда позвонили в Советский район и сказали, что о них думают.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Интиресно, а если сунуться в отдел по защите прав потребителей и накатать на них здоровенную телегу!? да не одному а такой волной челов в 50?!
    Этих человекообразных нужно дрессировать, шоб у них лапки при появлении клиента по швам вытягивались!!!

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Да по идее отдел прав потребителей не причем тут.
    Мне ничего не продали и даже не пытаются продать.
    Сразу в европейский суд по правам человека.
    Наверняка можно найти кучу нарушений моих гражданских прав, закрепленных конституцией РФ.

  • А если пасторт потерять? Его сложнее восстановить будет, чем обменять?

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Странно, как-будто и не о Советском районе идет речь:улыб:Я поменяла паспорт за 5 дней!!! Очередь за готовыми паспортами была огромной, но двигалась с пулеметной скоростью. С тех пор у меня самые радужные воспоминания о Советском паспортном столе:улыб:И подружка у меня недавно поменяла паспорт там же за такое же время.

  • Аналогично!
    У меня дочка в мае получала паспорт, так в пятницу сдали документы в паспортный
    стол Советского РОВД, тут же выдали бумажку, что через 4 дня , т.е. в о вторник
    получать. И почти никаких очередей.Или 2 человека - это очередь?

  • Ну да "регистрация временная". А где же место постоянной регистрации?

    А при чем здесь рыночная экономика?
    Попробуй без гражданства получить паспорт в стране с рыночной экономикой. А в России до недавнего времени это проходило на раз-два. Хорошо хоть одумались и решили двери для всяких прикрыть.

    Успехов. По-моему, нужно сначала российское гражданство.

  • Он же сказал, что гражданство у него есть.

  • Ему не давали гражданство на том основании, что в паспорте до февраля 92 года не было постоянной прописки. Речь не об обмене, а о том, что пришлось собирать много бумажек (выписывать из другого города), чтобы дали гражданство человеку, родившемуся в России и постоянно прописанному семь лет в Новосибирске.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • пррррикольно:)))
    А я как раз, паспорт собрался менять, уже передумал. Потом сами выдадут в аварийном порядке. хе хе. А куды они на фиг денутся.

  • Не выдадут, не надейся. Штраф еще с тебя сдерут, не постесняются. До того еще пару раз сократив сроки обмена и подняв цены.

  • А сколько сейчас денег надо чтобы сменить паспорт?

  • > Срок обмена паспортов заканчивается 31.12.2003.

    Всем: уточните, плз, все-таки 2002-го или 2003-го? А то млин, чувствую, проблемы у меня будут с этим обменом %(

    Осторожно, злой кот!

  • До 2003, т.е. еще полтора года.

    Стоит это - рублей 60-80 фото, 50 - в сберкассе за бланк, и 25 при приеме документов. Перед тем, как подавать док-ты (если в милицию), надо взять в домоуправлении справку (там знают, какую).
    Если согласитесь пройти дактилоскопию, обещают сделать паспорт на след. день.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У нас при жилищном кооперативе бабуля сидит по средам , так вот к ней все страждущие по вопросам прописки и обмена обращаются, а она сама в паспортный стол топает, потом ещё и по квартирам отчитывается о проделанной работе....удобно, блин!

  • У моего товарища другая проблема, приехал жить в Новосибирск из СНГ с одним свидетельством о рождении (еще какие то бумажки есть) так он вообще не может не прописаться не получить какой то документ, так что если у кого есть возможность как либо помочь (не за спасибо конечно, но в пределах разумного) пишите, звоните.

  • Нужно сообщить о месте (местах), где может скрываться твой друг, в милицию.
    Это потому, что во всех странах СНГ свои паспорта уже давно.

  • В милицию, паспортно-визовую службу, управление делами президента, совет ООН... А кто говорил о криминальной подоплеке дела? Или Вам непонятен вопрос или Вы такой «праведный» гражданин. Еще скажите «НЕТ приезжим, Россия для Россиян!»

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (26.07.02 16:20)

  • > «НЕТ приезжим, Россия для Россиян!»

    Есть официальные пути - получить вид на жительство, натурализоваться. Кто находится на территории России незаконно, сам понимаешь, нарушает. Если он документы потерял, то должен обращаться по месту жительства. А не приехать без документов в другую страну - здрассьте, я хочу здесь жить.

  • Приезжим нет - зачем?
    Пусть приезжают, вкладывают в экономику деньги, получают гражданство и живут и работают, платят налоги.

    А бандитов у нас и своих хватает. Еще раз повторяю - во всех странах СНГ давно свои паспорта. А для бывших граждан СССР, не принявших другого граждагства - большие льготы по российчкому гражданству.

    P.S. А кто такие россияне?

  • А Вы попробуйте приехать в "горячую точку" и попросить помочь с востановлением документов, попробуйте, а потом поговорим!

  • паспорт поменять без напрягов? да лехко!

    1. идёшь в ЖЭУ
    2. отдаёшь паспорт + фотографии

    и через 10 дней - он у тебя, новенький, красявый...
    вот самому идти - тут ты и в очереди простоишь, потом тебе
    миловидная девушка отправит в то самое ЖЭУ, куда ты сразу не пошёл...
    А, тебе паспорт экстренно получать?! ну тогда Вам, молодой человек, в такой-то
    кабинет... и идёшь ты в этот кабинет, а там список того, что ты должен принести
    для экстренного оформления нового паспорта, где одним из пунктов значится
    справка из вышеупомянутого ЖЭУ, куда Вы сразу не захотели идти... и у кабинета
    того конечно же опять очередь... Ну быдь всё по человечески, это была бы не
    российская глубинка, в коей мы усе живём... и не важно, Питер это или Москва..
    или сибирский стольный град - Новосибирск...

    Ах, у тебя нет прописки - ну тады извиняй, без бумаги из ЖЭУ тебя не примут...
    так что оформляй прописку и рысцой али не спеша - в ЖЭУ... без него - ну никак...
    и забудь о том, что пишут в газетах и говорят по телевидению - это всё из области
    научно-просветительной фантастики, ну из того, что оччень бы хотелось, да всё
    некому сделать...


    спасибо за внимание, простоявший три очереди в три разных кабинета ...

  • Да не, неприкольно, вот приспичит тебе 2 января 2004 года куда-нибудь лететь/ехать, а паспорт-то у тебя недействительный ужо.
    И пролетишь/проедешь. )

    trustno1

  • Зайди в ДО - там объявлений типа "пропишу" пердостаточно.. будешь числица для порядка.. да и военкомат нипочем не найдет.. да далее как полноправный гражданинус меняешь паспорт..:улыб:

  • А Новосибирск к горячей точке может отнести только странный на голову человек. Зачем ехать, если живете здесь? Или просто ради эксперимента?

    Исправлено пользователем irena_vb (15.08.02 11:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: