Погода: 14 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0912...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Нарушение трудового кодекса!

  • У меня на работе нововведение! Устное распоряжение: сутра на 20 минут раньше начинать работать, а на обед ходить лишь на 30 минут. Ни каких приказов или хотя бы оговорок нет о том что это будет оплачено! Кто знает, может ли в организации царить свой закон в отличии от ТК?

  • В ответ на: .... может ли в организации царить свой закон в отличии от ТК?
    Не может. Такие нововведения утверждаются коллективным договором, но при этом они не могут противоречить нормам ТК РФ.
    Можно попросить ознакомиться с приказом/распоряжением, обратиться с жалобой в профсоюз (если он есть), в инспекцию по труду, в прокуратуру.

  • Конечно можно, только пугают мысли что у всех и везде есть свои связи.... Подними этот вопрос сейчас через другие органы - наши тихо мирно все утрясут и еще по статье или так выживут ((( А возможности нет пока сменить работу (((

  • ну к колдунам обратитесь, говорят помогает.

  • Как ехидно, обязательно воспользуюсь вашим советом! Может еще подскажите к кому именно?!

  • Тогда за каким лядом вы вообще с этим вопросом выходили на форум?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ну уж точно не для того что бы меня к колдунам отправляли ....

  • Гуглите "итальянская забастовка"

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Не может. Такие нововведения утверждаются коллективным договором, но при этом они не могут противоречить нормам ТК РФ.
    Еще как может. Есть еще наивные люди. :biggrin: Назовите хоть одну организацию не нарушающую ТК.
    В ответ на: Можно попросить ознакомиться с приказом/распоряжением, обратиться с жалобой в профсоюз (если он есть), в инспекцию по труду, в прокуратуру.
    Ну-ну :улыб:

  • согласен, так уж повелось в россии, если работодателю хочется сэкономить в срочном порядке, то под раздачу попадает беззащитный персонал, не все понимают что в бизнесе есть много того, на чём можно экономить... :ухмылка:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • И что же вывод один: или терпеть или бежать из организации? :а\?:

  • Ну вам же предложили обратиться в трудовую инспекцию - вам это не понравилось. К колдуну тоже не хотите :ухмылка: Я бы просто не обращал внимания на такие устные распоряжения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: