Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить скворечник в Новосибирске?

  • Где купить скворечник в Новосибирске?
    московские и питерские интернет сайты не предлагайте, интересует Новосибирские инет-магазины или реальные магазины в городе.
    интересуют также кормушки для птиц?

  • заказать в любой столярке не вариант?

  • Вот, извели пионеров, теперь скворечник некому сколотить...

  • В ответ на: заказать в любой столярке не вариант?
    нет, не вариант, нужен готовый

  • Мы для школы искали....у нас не нашли. Заказывали с Барнаула,за 500 р :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Вот, извели пионеров, теперь скворечник некому сколотить...
    Остатки пионеров теперь их из пакетов вырезают, силы уже не те ...
    Весь сквер молоком завесили :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • в METRO на ул.Северной есть в продаже:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • сегодня видели в продаже в магазине Ворона на Карла Маркса, 13 :))

  • FaceOff
    IMEI
    спасибо, цены не помните?

  • Ой, не тот пионер пошёл, ой, не тот! :cray-1:

  • к сожалению, не посмотрел на цены..
    позвоните им :))

  • всем спасибо

  • расскажите потом нам сколько стоит :))

  • в METRO меньше тысячи но больше 600р - точную цифру не помню...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • это шо - с евроремонтом?!?!?!?! :eek:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • не, я в курсе, что мир сошел с ума. причем уже задолго до нашего рождения.

    но скворечники и кормушки из интернет- магаза - это посильней фауста гете... :безум:

    разве непонятно, что главный прок от этих девайсов - это то, что ребенок должен сделать их своими руками? хоть криво, хоть косо, но сам? ну на крайняк с папиной помощью.

    и трепетно ждать, прилетят-не прилетят, поселятся - не поселятся...

    внутренняя поверхность скворечника, к слову, должна быть не строганой. вообще.

  • Правильно, для ребенка будет однозначно лучше, если папа или дед оторвут свою попу от дивана или компа и пойдут вместе с ним делать скворечник, здесь споров не возникает.

    А вы не допускаете, что не только дети могут развешивать скворечники и кормушки и трепетно ждать прилетят, не прилетят. Я вас уверяю это интересно не только детям, но и взрослым и даже пенсионерам. Мне например 30 лет и мой ребенок еще не дорос до того момента когда дети понимают что такое скворечник, ему пока 6 месяцев. Что же простите мне делать, ждать когда вырастет или мучить своего мужа (отца) искать доску, пилить и строгать, когда на это нет времени абсолютно.
    К слову сказать, в прошлом году мы сами сделали и повесили 2 скворечника и 1 синичник, и про то, какие стенки должны быть внутри скворечника я в курсе, спасибо.
    Может другим пригодится, требования к скворечнику - с сайта Союза Охраны Птиц России:


    "ЯЩИЧНЫЕ ГНЕЗДОВЬЯ
    Наиболее часто любители птиц изготавливают традиционные ящичные гнездовья. На рис.39 показаны размеры синичника и скворечника.
    Порядок сколачивания этих домиков одинаков: к задней стенке прибить планку, с помощью которой гнездо крепится к дереву или к шесту. К донышку прибить боковые стенки, потом переднюю и заднюю с планкой. У съемной крышки можно сделать замки из кусочков проволоки, чтобы она не слетала.

    Основные правила изготовления искусственных гнездовий:

    1. Нельзя строгать внутреннюю поверхность досок, иначе птенцы не смогут выбраться наружу и погибнут.

    2. Леток сверлят на расстоянии 2-3 см от верхнего края. Его можно сделать и квадратным, выпилив в одном из верхних углов передней стенки. Под летком не должно быть палочек и полочек.

    3. Щели между стенками и полом не должны превышать 1-2 мм. Раньше рекомендовалось их заделывать полностью, но оказалось, что из-за отсутствия вентиляции в таких искусст­венных гнездовьях создавался неблагоприятный микроклимат.

    4. Крышу делают шире дна, чтобы впереди был небольшой навес для защиты от дождя или снега.

    5. Домик желательно окрасить крепким раствором марганцовки, морилкой, масляной краской в зеленый, темно-зеленый, коричневый, бурый цвета. Краска предохраняет от воздействия атмосферной влаги и удлиняет срок пользования домиком. Окрашенное искусственное гнездовье лучше вписывается в природное окружение. Изнутри гнездовье надо побелить известкой.

    6. Домик необходимо ежегодно чистить и дезинфицировать, поэтому крышка должна быть съемной."


    а это скворечник у нас на даче, облюбовали его лесные стрижи

  • Вот такое вот нашла
    http://nistkasten.ru/katalog.php?nomer=1&page=1

  • В ответ на: не, я в курсе, что мир сошел с ума. причем уже задолго до нашего рождения.

    но скворечники и кормушки из интернет- магаза - это посильней фауста гете... :безум:

    разве непонятно, что главный прок от этих девайсов - это то, что ребенок должен сделать их своими руками? хоть криво, хоть косо, но сам? ну на крайняк с папиной помощью.

    и трепетно ждать, прилетят-не прилетят, поселятся - не поселятся...

    внутренняя поверхность скворечника, к слову, должна быть не строганой. вообще.
    Вот, ага, прочел и недоумеваю: руки у народа таперча вовнутрь расти начали? (Две доски, пила, молоток, гвозди -ФСЁ!)

  • Спасибо большое, хороший сайтик и главное новосибирский!!

  • А кто-нибудь видел скворцов-то? Орнитологи утверждают, что не прилетают они к нам лет так двадцать уже.

  • Странные какие-то орнитологи. Я вот каждый год скворцов вижу, а они - нет. Или, может быть, "к нам" - это куда-нибудь в Норильск?

  • Так и хочется сгонять в ближащую деревню и местных заставить строгать по паре сотен, а тут продавать по 500-600)

  • В деревне я тоже каждый год их вижу.

  • Бред какой-то, скворцы у нас на даче (30 км от города) каждый год пасутся, просто они рано прилетают, на дачах обычно никто не живет еще, холодно, а летом их труднее увидеть.
    К тому же скворечники вешаются не только для скворцов, существует много других птиц, которые с удовольствием займут домики и будут вас радовать пением летом.
    Орнитологи в принципе такое сказать не могли, это нонсенс.

    вот фото нашего второго скворечника, птичка - мухоловка - самец.

    а вот список птиц которых я сфотографировала за одно лето на даче и в городе, это только те, что смогла определить, еще несколько неопознанные пока, при том, что к орнитологии я никакого отношения не имею, птиц вокруг нас полно, надо просто уметь их замечать:улыб:

    Воробей полевой, воробей домовый, серая ворона, гаичка, горихвостка, грач, дрозд - рябинник, дрозд - белобровик, белоспинный дятел, большой пестрый дятел, зяблик, коноплянка, черный коршун, береговая ласточка, стриж, мухоловка, пеночка-теньковка, серая славка, большая синица, сойка, сорока, белая трясогузка, славка-завирушка, чечевица, поползень, чайки, камышовка.

    • мухоловка - самец

    • гаичка

    • горихвостка- самец

    • горихвостка- птенец

    • дрозды рябинники

  • :хехе:

    • белоспинный дятел

    • зяблик

    • коноплянка

    • черный коршун

    • береговые ласточки

  • А вы можете скворца от галки отличить?

  • конечно, да и вы сможете
    фото не мои

    • ГАЛКА

    • СКВОРЕЦ

  • Очень стандартные на вид скворечники , наверное недорогие, продаются у трассы - там, где бочки, пленки , ведра и другие хоз.товары

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • спасибо! осталось выяснить какой трассы?

  • Делаю сам очень красивые в виде лесовичка и бабы- яги ипродаю в субботу на Мочищенском шоссе и ул. Кубовая, тел 89139100708

  • Ребят. я все понимаю, мы все добрые, хорошие, природу любим. Но у нас на Васхниле - на каждом дереве кормушка висит, а то и 2 штуки. Деревья ягодами обсыпаны - клюй не хочу, под каждым деревом - еще заботливо насыпано пятно крупы какой-нить.. Сегодня еду на машине - о, думаю, зачем-то во дворах песком дороги засыпали, вроде не гололед - а это, смотрю - пшено!!! И я понимаю, зима б суровая было... Вы этих птиц уже закормили, они уже не жрут ничего. Летом, помню - все цветет, все растет - жуками каждый куст обсыпан - нет, все равно каждые 5 метров куча какой-нить крупы насыпана или хлеба размоченного для "голодающих" птиц.
    *может в центре действительно нечего птицам есть, но я именно про Васхнил веду речь


    Не пойму - это счас фишка какая-то модная: "я успешный, умный, хожу в театр, занимаюсь спортом, РАЗВЕШИВАЮ СКВОРЕЧНИКИ И КОРМУШКИ .. " Когда этот последний пункт появился в списке качеств успешного современного человека?? я опять все прозевала...

    ой, счас только сообразила, кормушка и скворечник - это не одно и то же, ну не важно, близко к теме все равно))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • горожанин с эмпатией впадает в сентиментальность
    я не могу себе представить деревенского сюсюкающего с ручной крысой, а в городе сплошь и рядом
    в мегаполисе почти все - эрзац
    общение - через соцсети
    работа через - втюхивание
    природа - в зоопарке
    вот и просит душа скворечник

  • хбз, я детство провел в деревнеполисе районного масштаба :улыб:, когда не то что соцсетей - проводные телефоны редкостью были, но скворечники делали сами не только на уроках труда в школе, а просто ради интереса дома, еще от кошаков жестью палки оббивали, на которых он крепится.
    И кормушка простейшего вида висела за окном зимой. Хотя не сказать, что я "зеленый" и умиляюсь всей природе.
    Може, в нынешнем детском воспитании что-то подправить? :eek:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • про детей особый разговор
    тут скворечники непременный атрибут общения с окружающим миром....как минимум был
    и не важно где ты жил в городе или поселке
    я пытался объяснить тот факт когда вполне себе солидный чел с потребностями и обязанностями вдруг испытывает необходимость помочь синичке, которая пару раз прилетела к нему на окошко сухих осенних мух поклевать

  • а что так обременительно для бюджета насыпать крупы, семечек или крошек?

  • не совсем понял при чем тут бюджет?
    если чел западает на братьев меньших, то ему не жалко ни денег ни времени на это
    у нас в гараже как-то щенята приблудились
    так народ чуть ли не Ля Мезона супчики им возил, причем и днем кормить приезжали
    вполне себе цинично-прагматичные в других ситуациях дядьки 40+

  • ну может дядьки любят собачек, а своих нет, что в этом плохого, куда хуже злыдни, всех ненавидящие

  • В ответ на: а что так обременительно для бюджета насыпать крупы, семечек или крошек?
    вопрос не причинит ли добро - зло. Ну к примеру, у нас очень много деревьев, обсыпанных рябиной, черемухой, ну всякой ягодой. У нас этого - не дефицит. Нужно ли подкармливать птиц? они разве не могут ягоду есть? Нет, я правда не знаю, мне конечно не жалко крупы этой, я боюсь как бы такими масштабами птичкам "медвежью услугу" не оказывали... они у нас уже даже не летают - пешком бегают, тяжелые стали. Я когда на машине еду по дороге в р-не Васхнил - объезжать их приходится.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: ну может дядьки любят собачек, а своих нет, что в этом плохого, куда хуже злыдни, всех ненавидящие
    ничего плохого
    я вообще никому оценок не выставляю
    чисто генезис явления формулировали с коллегой

  • я столько рябины, черемухи не замечала, а возле кормушек видела снегирей, которых так совсем не встретишь. Да и ягодына деревьях пропитаны выхлопными газами, вряд ли птичкам полезны

  • Проезжали мимо, обратили внимание! ОООЧень красиво! :respect:

  • нет, у нас тут много. Снегирей почти каждый день вижу у себя под окном. Ну может последнюю неделю не вижу, они как потеплеют куда-то прячутся что-ли... Сидят на ветках, какают на мою машину (говорят к деньгам, но пока не сильно заметно). красота!! А вот как-то ездила на правый берег в район ул. Высоцкого, ни одного дерева, даже кустики не встретились, там действительно кормушки нужны, только вешать их не на что...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ТАК НАДО БЫЛО ОСТАНОВИТЬСЯ !!!

  • Приобретайте , устанавливайте в своих дворах , радуйтесь сами и своих детей!!! Приучайте по доброму относиться к МАТЕРИ СВОЕЙ ПРИРОДЕ. Не зря мы говорим ПРИ РОДЕ ( быть при ком то, под крылом, при своём роде). Вот
    Сделайте новоселье птицам, они будут рады. Такое делаю сам и продаю. Заказов много пишите.
    А вообще занимаюсь самоварами старыми на дровах. Тоже продаю

  • Тебе нужно именно в Новосибе? Просто есть сайт http://100skvorechnikov.ru/, там доставка по всей России. Цены не дорогие в принципе. Я столяра знаю лично.

  • Хорошие скворечники, спасибо за сайтик.:улыб:

  • Да не за что) Тока там вроде сейчас не работает онлайн-оплата, может отключили, если что звони по телефону

  • пишите в контакте https://vk.com/abrezhnev66

    • изготовлю под заказ ваши варианты и формы

  • Скворечник должен быть простой, без выпендрежа, типа крыльца или палочек насеста.
    Иначе те же сороки вытаскают птенцов.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: