Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вопрос ТОЛЬКО к тем, кто потерял единственных детей - NF.

  • Как вы выжили после того, как ваш ЕДИНСТВЕННЫЙ сын или дочь умерли/погибли ? ? Не сошли с ума, не спились.. не возненавидели мир..

    Пожалуйста, напишите, как вы выживали ?
    Вы мне этим очень поможете. И, м.б. тем, кто испытал то же, но писать не может/не хочет.
    Поэтому пишите, пожалуйста, в топике, не надо в личку.
    Прошло уже 4 месяца со смерти моего сына, а мне только хуже.


    Огромная человеческая просьба НЕ писать тем, кто не испытал ЭТО.

    зы Вопрос к модераторам ...
    Если откликов от людей, потерявших единственных детей, долго не будет, возможно ли будет перенести топик на Вопросы и ответы, вдруг там найдутся такие люди ?

    ззы Я не имею постоянного интернета пока, поэтому не смогу сразу ответить.

    Исправлено пользователем Veritas (27.04.12 16:00)

  • Поставила НФ в теме.
    Если что, перенесем.

  • Я плачу с Вами, за Вашего ребенка...

    И храни меня Бог, от этого в моей жизни.
    Соседка перенесла смерть 18летнего сына. Пять лет прошло... она постоянно его вспоминает со слезами.
    Разговаривает с его фото...

    Утешение можно найти только в вере. В том, что расстование ваше временное земное. И он Вас встретит, когда прийдет Ваше время уйти...
    И гуру один сказал о смерти своего сына: " С благодарностью ценю каждый миг времени, провененный на земле вместе..."

    Плачу вместе с Вами...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Спасибо, но я не ищу здесь соболезнований.

    Огромная просьба писать только тем, кто САМ испытал, прошу, не надо ничего другого....лучше тогда НИЧЕГО не пишите, пожалуйста.

  • Уважаемая Матильда.

    Близкие друзья моих родителей потеряли единственного ребенка. Умницу, красавца, студента 3 курса. Его унесла онкология. Мы плакали вместе с ними.

    Они несколько ожили морально только через год, когда взяли под опеку родную племянницу, приехавшую в наш город учиться из Уссурийска.

    Мы жалеем, что племянница не приехала раньше, потому, что от переживаний у отца семейства случился обширный инсульт.

    Сейчас прошло 10 лет. Племянница вышла замуж. У нее две крохотных красавицы-дочки. Друзья моих родителей их любят и с ними гуляют. :yes.gif: На их лицах я вижу радость, а не обреченность, как раньше.

    Извините за флуд. Но я Вам пишу и плачу. Очень хороший парень был. Наверное Богу нужны лучшие.

  • Поднимаю топ.

  • Психолог, который работает с потерями.

    Насчет "время лечит" - ерунда. Невозможно забыть, возможно научиться с этим жить.

  • Здравствуйте, Матильда. Больше двух лет у меня умер полутаролетний ребёнок, Илюша. Помогла вера. Ещё я начала писать стихи, сказки. Переживаю, конечно, и сейчас.

  • Спасибо Вам за сообщение.

    Моему сыну было 23 года, в нём была вся моя жизнь.
    В бога я теперь не верю, нет там никого, кому стоило бы истово молиться, а если он есть, то убивает людей походя, без разбору. Мой сын был талантливый, очень добрый парень, к тому же безгрешный, девственник, за что его ?

    Чем Вам помогла вера ?! Вы смирились с тем, что у Вас теперь никогда не будет детей и внуков ?
    (Как мне кажется, никто не может заменить сына, с которым прожила душа в душу 23 года....НИКТО !)
    Или Вы ещё молоды и надеетесь родить..?
    Это не мой случай, извините.

    Я так поняла, что таких людей, которые потеряли бы единственного взрослого ребёнка тут нет.
    А мнения людей, не переживших ЭТО, меня не интересуют, простите.


    Очень прошу посоветовать мне рабочего медиума, если кто знает такого, только местного. В личку.

    Топик прошу закрыть, чтобы не разводить глупый никчёмный флуд, простите, была не права, что искала таким образом поддержки.

  • Прочитала в почте удалённое сообщение от drimdron !

    Почему удалено...?

    Дорогая drimdron, какое счастье, что Вам внук остался от сына... :heart: :respect:

    А мы не успели..

    Вы пишете: "я пыталась объединиться с себе подобными. но увы.... тему смерти, тем более
    единственных детей трудно слушать,говорить поддерживать. да я живу. но жизни больше
    нет."

    Я тоже испытываю это. Мне кажется, что чем дальше от дня его смерти, тем я больше разрушаюсь.
    Вы пробовали поговорить с его душой через медиума, или Вы не верите в это ?

    Исправлено пользователем _Матильда (06.05.12 16:50)

  • Достаточно известная история Маргариты Михайловны Тучковой (игумении Марии), потерявшей единственного сына.

    Caveant consules!

  • Эту ссылку мне дала знакомая, которая пережила смерть единственной взрослой дочери.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • мне было 8, когда умер папа.
    было 30, когда умерла мама. муж не смог меня поддержать, ободрить. мама снилась каждую ночь полгода подряд. ВСЕ напоминало о ней.
    а потом я прочитала эту книгу .

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • В ответ на: Вы пробовали поговорить с его душой через медиума, или Вы не верите в это ?
    Прошу Вас, пожалуйста, не обращайтесь в данный момент к людям, занимающимся различного рода колдовством. Ваша душа (личность, жизнь) сейчас очень уязвима.

    п.4

  • У меня было два мальчика, а теперь остался один... Восемь лет прошло, очень многое изменилось, но не было ни дня, чтоб я его не вспоминала. Я не могу верить в бога, который его забрал - если это была кара мне за грехи, почему болезнь терзала его тельце, если ему - то за что?! Я не ходила ни к бабкам, ни к психологам. Не стала возводить памятников. Стала злой, сделала карьеру, родила ещё. Но другие дети никогда не заменят умершего, я до сих пор не могу сдержать слёз, глядя на мальчиков того возраста, каким бы он был сейчас. Я думаю, это горе вообще нельзя пережить, эта рана никогда не заживёт, надо как-то привыкать к постоянной боли и просто жить с ней. Но от этого портится характер. Верующим легче, наверняка.
    Вы хотя бы видели, каким вырос Ваш сын, Вы были с ним 23 года... Сколько таких молодых людей просто перестают общаться с матерями...

  • скажу только одно: ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ!!!!
    С этим живут всю оставшуюся жизнь. Боль.
    Просто боль эту заталкиваешь глубоко в себя и стараешься лишний раз не теребить её.
    Ну и ... каждый день с ним разговариваешь.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Добралась наконец-то до интернета :-)

    Оказывается, не я одна искала на просторах интернета поддержки и совета, мне пришло письмо от женщины, которая случайно нашла наш форум. :-) Именно с той же проблемой, что у меня.

    Часть ответа ей я помещаю здесь, потому что это и ответ тем, кто писал мне в топике, а я не могла ответить сразу.

    "Я пока не имею возможности завести постоянный инет, но когда он у меня опять будет, то я обязательно проштудирую сайт, который мне в топике посоветовали. Особенно меня интересует всё о ТОМ мире. В милосердие бога я теперь не верю, с тем, что он есть, я могу, конечно, согласиться, но то, что люди для него как для нас таракашки под ногами, поняла конкретно. Поэтому молиться не буду.

    Но в то, что есть около нас другое измерение, вера остаётся, и в то, что можно как-то получать контакт, верю. Мне было плохо несколько дней подряд и я всё-время просила сына мысленно, чтобы он мне приснился и рассказал, как у него дела. И сегодня утром мне приснился мой Ромочка, как будто я вдруг увидела его на кровати и так явно обрадовалась, что он живой оказывается. Причём обычно он снится мне маленьким, примерно лет 12-ти, а тут таким, как мы с ним расстались ! Я спрашиваю его "Голова не болит у тебя, моё солнышко?", он мне отвечает своим обычным голосом "Нет" и улыбнулся. :-)И кота обнимает чёрного, вроде как один из наших котов, Черныш вроде (он умер уже давно, от старости), и кот смотрит мне прямо в глаза. Сын говорит, мол, это Кузя. А я подумала, да нет, что-то не похож вроде, тот был у нас полохматее. Но Кузя был у сына самым любимым котом в детстве (он тоже умер, заболел). Думаю, ну ладно, пусть Кузя :-) И потрогала лоб у сына, а он такой горячий, и рука, которой он меня держал, тоже горячая. И я почувствовала это тепло настолько явно, что проснулась резко, а сама всё лежу и думаю, температура у него, что ли.. Только позже сообразила, что это сон был. Но ощущение было радостное, как будто только что с Ромочкой своим пообщалась наяву. Поняла, что он "услышал" мою тоску и мольбы к нему, и приснился мне так чётко.

    Если бы не то обстоятельство, что у меня ещё жива мама, и мне надо как-то пробираться к ней в Германию, потому что она не молодеет и за ней скоро нужен будет уход, то я бы не выдержала и напилась таблеток, благо их у меня остался целый чемодан...Потому что тоска подчас просто невыносима.

    Мама держит меня на этом свете. Ну и ещё мечта о том, что я как-нибудь научусь общаться с сыном, тоже. :-)

    Хотела купить билет к Губерту, он будет скоро в Маяковском выступать, но дешевый билеты разобрали (по 1600), а дорогие не по карману. Да и что это выступление даст, как к нему там пробраться, подумала я."


    Люди с такой же как у меня проблемой, желаю ВАМ ВСЕМ сил !

    Кстати, если наш печальный топик кого-то смущает, то модераторы могут его удалить, потому что большую часть ответов на свои вопросы я уже получила, ну а если не смущает, то пусть висит :-)
    Может быть, он привлечет ещё какую-нибудь блуждающую и страдающую живую душу из просторов интернета на наш форум, и человек хоть немного утешится общением.

    Всем :heart: :agree:

  • У меня единственный сынуля который сейчас лежит и умирает.Ему 14лет .У него рак.Химия не помогла ,отпустили домой умирать.На душе пустота.Каждый день над ним плачу .Он от боли кричит,морфин не помогает,а я сижу и молю бога ,чтобы он прекратил мучения моего сына.Пусть мне будет очень тяжело ,но мой Сереженька не будет мучиться.

  • Сил вам! Даже не знаю откуда их черпать. Напишите в личку, у меня свекровь умерла от рака. Может чем то помогу.

  • Может вам помощь какая нужна?
    Пишите,не стесняйтесь.я 2 человек.потеряла от рака....

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Здравствуйте, поскольку Вы пишете в моём топике, не могу оставить без ответа Ваше соообщение.

    Во-первых, если это не в пику мне сообщение, и Вы и Ваш Серёжа - настоящие люди, то оно довольно страшное.
    Мой сын НЕ испытывал болей, либо я их быстро купировала.

    Во-вторых, такое сообщение на форуме - это зачем ? Вы будете бороться или вот так просто буковки разглядывать ?!!

    В моём профиле есть ссылка на топик, в котором я просила о помощи и люди мне её давали. Заметьте, ЛЮДИ ! А не бог какой-то. Никакого бога нет, запомните.

    Напишите историю болезни, опубликуйте свой телефон, откройте свой счёт, чего Вы боитесь ?
    Задайте конкретный вопрос !! Попросите помощи РАДИ СЫНА !
    К примеру :"Как добиться у онколога увеличения дозы обезбаливающего ?"
    Если Вам не дают бесплатно, поинтересуйтесь, можно ли купить ?!!

    На форуме Здоровье есть очень доброжелательная врач, docsima, она нам с Ромочкой очень помогла на определённом этапе информацией.

    Если у Вас нет денег на лекарство, люди помогут.
    В конце концов, позвоните в ХОСПИС, там попросите объяснения, как быть в подобной ситуации, и, кстати, когда мой сын уже был на грани смерти, наша врач сказала, что может выписать нам направление в хоспис (ес-но, я это не приняла, но я давно уже хотела, чтобы за сыном был самый лучший уход, пусть и за очень большие деньги).
    Вам предлагали это ?

    Откройтесь людям, не прячьтесь за неудобоваримым ником типа "опрфырплварпфр", не бойтесь людей !
    Да, они подчас ОЧЕНЬ злые, плюют в душу, и пинают упавшего порой, но именно эти люди живут долго и счастливо (кстати о боге). Но добрых людей БОЛЬШЕ !!
    Ещё - если у Вас есть время на инет, то загляните на Русский онкологический форум, вот СЮДА , а конкретнее - про паллиатив.


    В-третьих, Вы пробовали ТРАМАДОЛ (трамал) ? Иногда бывает, что самые сильные наркотики не всегда лучше МЕНЕЕ сильных !!!!

    Не смейте желать ребёнку смерти, будьте как можно дольше со своим солнышком !!

  • Извините если вам показалось,что мое сообщение вам в пику,просто я хотела тоже сказать о своем горе. Спасибо,вы меня немного встряхнули. Если бы предложили бы ХОСПИС, я бы тоже была против.А на счет трамадола спрошу у онколога,почему она нам его не посоветовала,а сразу после налбуфина назначила морфин.

  • Я тот. кто потерял единственного ребенка и хочу связаться с вами

  • Я та, кто потерял единственного сына. мне очень тяжело. Пока ничего не буду писать. Если мне ответите, то поделюсь. как я стараюсь пережить свое страшное, невосполнимое горе........

  • Вы "та" или "тот" ?...

    С начала заведения мной топика прошло много времени.

    Я поменяла ник Матильда на Гирьку, потом на Тигирьку. А вообще раньше я была Тигрицей здесь, меня многие знают, так как помогали очень многие.

    Да, бывают очень часто моменты, когда я плачу по сыну.
    Но эти слёзы мой мальчик моментально отслеживает, и приходит ко мне в сон, чтобы утешить меня.
    У него уже давно свою жизнь, особенная, нашему пониманию не подвластная. Но то, что он ЖИВЁТ, я не сомневаюсь.

    После того момента, как он мне так живо приснился (я описывала это здесь в топике) я получила ещё несколько ЯВНЫХ приветов, ЗНАКОВ от него, да, они были настолько явными, что это подтолкнуло меня ещё больше узнать о том мире, в который отправляются наши души, как принято считать во всех почти религиях.
    Я участвовала в сеансах связи с группой людей, занимающихся инструментальной транскоммуникацией и много сообщений получила от моего мальчика. Даже рекомендаций, как мне дальше жить без него.:улыб:
    После некоторого времени он запретил мне на одном сеансе продолжать связываться через этот канал, я вняла само собой...
    Остались только сны, в которые он приходит регулярно, когда я его ПРОШУ об этом.
    И они такие ЧЁТКИЕ, что после пробуждения я полна СИЛ для жизни.

    Не испытавшие в жизни подобного потрясения меня не поймут, они просто покрутят у виска, или ещё хлеще, обвинят меня в факте жизни после смерти единственного ребёнка.
    Да, есть и такие люди, которые упрекают.
    Но к сожалению, мы не можем умирать по велению сердца.
    А против самоубийства мой сын был всегда против, хотя я была на грани и этого тоже в своё время. Он запретил.

    Ваше сообщение говорит о том, что Вы тоже пришли к какому-то УМОЗАКЛЮЧЕНИЮ, или ПОЛУЧИЛИ какое-то ОТКРОВЕНИЕ, которое помогает Вам жить дальше без Вашего ребёнка.
    Сейчас, как Вы видите, я не нуждаюсь в утешении, но я буду рада, если к Вам обратится кто-то другой за помощью, и Вы окажете её.

  • здравствуйте.я потеряла единственную дочь совсем недавно,в августе.28 лет,здоровая была,красивая такая,занималась йогой,ничего не предвещало беды.как дальше жить не знаю,была у психолога,только хуже стало.я как и вы ,задаю себе те же вопросы.всю жизнь была атеисткой,а сейчас так хочется верить что ее душа живет. она мне снилась всего 4 раза.каждый раз я вижу ее все дальше.на 2-й день после похорон она пришла под утро ко мне и легла рядом,такая живая...а потом я видела ее все дальше от себя.просила подойти ко мне,но она ушла.
    хотя я каждый вечер умоляю ее присниться ,хотя бы на миг.не снится,знаков ,как у вас, никаких нет. я мысленно разговариваю с ней. плачу.боль постоянная.грусть и пустота.сил нет.может она обижается на меня? не спасла свою единственную,любимую девочку...
    насчет эктрасенсов.у меня тоже была такая мысль,но все говорят,что это плохо для души.ее нужно не звать а отпустить. как? как вообще с этим горем можно смириться.
    посоветуйте мне ,можно ли общаться не навредив душе?
    я не прошу соболезнований.я абсолютно здорова психически.просто горе заполнило меня до краев.я хочу только убедиться что душа ее живет и ей хорошо

  • Матильда, здравствуйте. Если когда нибудь прочтёте, хочу сказать, что Вы полностью отразили мое состояние. Я потеряла единственную дочь 24 года -самого светлого, прекрасного человечка. Вместе с ней ушла вера в бога, пропало желание жить. Родилась неистовая ненависть к себе, за то что я живу, к нашей никчемной медицине. Доченька ушла 1 октября ровно да месяца назад. С каждым днём мне становится только хуже. У меня не будет больше детей. Вы извините, что ничем не смогла Вам помочь. Но Вы уже живете с этим 7 лет. Поговорите со мной пожалуйста. Если можно в личку. С уважением Гуля.

  • Автор, напишите пожалуйста мне, я знаю 100%, чем Вам помочь и Вам точно станет легче. У меня дочь была при смерти. Просто напишите. Или я могу скинуть Вам телефон в Личку, встретимся пообщаемся. Вы такая не одна.

  • Здравствуйте я вас прекрасно понимаю. Я не давно потеряла дочку ей было 3 года. Похоронили 1 декабря 2019 года после похорон я не осознавала что больше ее нет. Сознание было затуманенным. Спустя два месяца осознала и стало ещё тяжелей и больней. Пустота меня почти полностью поглотила. Не знаю как жить дальше мне писали что время пройдёт и станет легче эти люди писали мне которые не имеют понятие похоронить своего собственного ребёнка. Время идёт а легче не становится мой разум теряется. Постоянно вижу во сне а в квартире слышу ее. Наверное схожу с ума. И хочется узнать как все это пережить и не сойти с ума. Да и ещё мне дурацкие Советы давали родишь ещё ребёнка и будет легче. Это так легко прям взять и родить но даже и так, все равно того ребёнка не вернёшь. И я не инкубатор. Может кто то напишет как справились.

  • Только не надо соболезнований, от них нифига не легче. В июле внезапно умерла единственная дочь, девятнадцать лет. Как жить дальше не знаю, пытаюсь найти в этом какой-то смысл и не могу. Когда накатывает вспоминаю, что есть мамы детей, которые мучились перед смертью и легче, что моя ушла во сне. После смерти когда находилась одна чувствовала ее рядом, что она плачет со мной. Во сне видела ее маленькой лет восьми, сожалею, что мало времени уделяла ей, все время была на работе, возможно все было бы по другому была бы я другой. Бесит страшно, что я такая сильная энергичная тетка и ничего изменить не могу. Бесит, что работая инспектором пдн, спасая чужих детей, свою не уберегла... боль не отпускает, нахожусь в эпицентре горя, потерю ощущаю физически и не знаю как и куда двигать дальше и надо ли?

  • Загляните, пожалуйста, в личку.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • День добрый! Наверное уже не увидите мое сообщение, ибо времени много прошло. Но... 20 дней, как я потеряла свою единственную дочь. Как Вы пережили потерю? Я не нахожу себе места. Вспоминается все только плохое:ге уберегла, не долюбила. Все плохое, что ей когда то сказала, сделала. И от этого ещё хуже. Сижу и проклинаю себя. Как жить дальше? Одна, совсем одна

  • Тигирька, здравствуйте, меня вынесло какой-то силой на этот форум. Потеряла единственную дочь 27 лет, мою Катюшу. Вот уже 14 дней без нее, я как в параллельном мире, одна сплошная боль. Прошло много времени после вашего сообщения, если увидите, помогите, напишите, как вы выжили. Прочитала ваши сообщения о транскоммуникации, это меня и держит - вера, что есть продолжение. Но у самой нет сил даже физических попробовать подключиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: