Погода: 13 °C
21.0814...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Можно ли в Новосибе где-нибудь сдать кровь на ВИЧ анонимно?

  • попробуйте здесь узнать http://www.invitro.ru/search/?search_where=1&q=%E2%E8%F7&s=

  • В хеликсе точно можно.

  • Простите, а что такое Хеликс?

  • поиском пользоваться учимся... http://www.helix.ru/directory/

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Медицинская лабораторная служба.
    Легко ищется через ДубльГис

  • В ответ на: Можно ли в Новосибе где-нибудь сдать кровь на ВИЧ анонимно?
    Да вроде бы в любом диспансере :dnknow: Там сейчас тоже платно все. Заплатите за анализ, назоветесь Ваня Иванов и вперед.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Там сейчас тоже платно все. Заплатите за анализ, назоветесь Ваня Иванов и вперед.
    Так в том-то и дело, что даже за платно просят паспорт :безум: и ногами топают :шок: . Меня вот это тоже всегда в ступор приводит, не то, что бы мне было, что скрывать, но как бы показывать документы непонятно кому и зачем, да еще и учитывая, что "соглашение на обработку данных" такие лаборатории, как правило не дают, совершенно не хочется.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Так еще и не просто паспорт, а ксерокопию паспорта :безум:
    В инвитро паспорт ксерят и перечеркивают крест-накрест. А еще и забрать потом можно только в офисе результаты - на почту не присылают:хммм:
    Причем у них не так давно такое стало, т.к. я помню, что года 2 назад я сдавала анализы перед госпитализацией (стандартный набор - ВИЧ, гепатит, сифилис) и мне их инвитро на почту присылал. А по осени в прошлом году - уже пришлось лично забирать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Так еще и не просто паспорт, а ксерокопию паспорта
    Кошмар какой! На каком основании, интересно, они это делают :зло: ? Есть какое-то постановление? А потом эти данные куда идут?
    В ответ на: А по осени в прошлом году - уже пришлось лично забирать.
    Интересно почему.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Короче, как выяснилось, анонимно нигде нельзя...
    Так как есть какой-то специальный закон по ВИЧ-диагностики, по которому обязательно предоставление полных паспортных данных и главное прописки.
    С одной стороны это конечно правильно для формирования полноценной картины по статистике зараженных. Но с другой стороны это может отпугнуть некоторых людей...

  • Кстати, интересно, почему на тот же гепатит С, туберкулез или сифилис можно протестить анонимно а ВИЧ нет...

  • В ответ на: Так как есть какой-то специальный закон по ВИЧ-диагностики, по которому обязательно предоставление полных паспортных данных и главное прописки.
    Не, ну нормально? Я, как-то особо этим вопросом не задавалась, но ведь это, что получается? Что все эти мед лаборатории могут сливать данные куда угодно, и защиты никакой нет? :зло: Ну вот и как после этого анализы сдавать? Я не понимаю. :шок: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Ёлочка_Палочка (12.04.12 18:17)

  • Только что позвонила в Хеликс - принимают они на ВИЧ анонимно.

  • закон о защите персональных данных с одной стороны, а с другой стороны - как вы к доктору пойдете с анонимными анализами. не сможет вам доктор помочь, пересдавать под своей фамилией придется.

  • Закон о защите личных данных вы сможете использовать только в случае, если ТОЧНО сами установите, что утечка пошла из данной конторы. Мертворожденная бумажка, место которой в туалете. Ибо любой студент-юрист в три минуты докажет, что вы ошиблись, а они белые и пушистые, ищите в другом месте, откуда ушла ваша личная информация.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Только что позвонила в Хеликс - принимают они на ВИЧ анонимно.
    А что в их и Вашем понимании анонимно?
    Когда я им звонил, девушка с очень милым голосом сказала, что для того что бы сдать анализы никакие документы (в т. ч. паспорт) не нужны, а потом уточнила: "но если вы собираетесь сдать анализ на ВИЧ, обязательно паспорт!"
    Потому что если результат окажется положительным, они обязаны сообщить об этом в поликлинику по месту прописки. Там человека обязаны поставить на учет.
    А теперь представьте, что человек этот прописан в небольшом поселке, где сплетни распространяются быстрее чем бубонная чума в эквадоре!

  • В ответ на: закон о защите персональных данных с одной стороны, а с другой стороны - как вы к доктору пойдете с анонимными анализами.
    Ну если честно, проблем никогда не было... Правда, сдавала всегда анализы в той же поликлинике, где врач работает :dnknow: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А теперь представьте, что человек этот прописан в небольшом поселке, где сплетни распространяются быстрее чем бубонная чума в эквадоре!
    Вот и я о том же думаю :зло:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Спросил у подруги, работающей в спид-центре. Вот что говорит:
    ---
    На Широкой,15 требуют паспорт. Но если сказать, что хочешь обследоваться анонимно, то на бланке с результатом анализа не указывают ни ФИО, ни прописку. Пишут просто - "Аноним". Если результат положительный, то на этого человека заводится амбулаторная карта. Но в ней тоже фигурирует только слово "Аноним".
    ---
    Так что, видимо, не все так плохо, как тут написали.:улыб:

  • Я согласна с вами.

  • Меня об этом не предупредили.
    Вот ведь забывчивые какие. Впрочем с девушками на телефоне такое бывает часто.

  • вот я так сегодня "пролетела" со сдачей анализов в инвитро- отстояла огромную очередь, и вдруг выясняется, что нужен паспорт, причем паспортных данных недостаточно. сижу, злюсь, еще одно утро тратить

  • Хочу сдать на ВИЧ, но боюсь

  • п.9

    Нет, не делается так :nea.gif: везде берут паспорт, заводят карточку и подписывают согласие на процедуру анализа. Особенно при сдаче таких анализов.

    Исправлено пользователем Шлёндра (09.11.15 23:11)

  • В ответ на: Кстати, интересно, почему на тот же гепатит С, туберкулез или сифилис можно протестить анонимно а ВИЧ нет...
    Наверно потому что у законодателей руки еще не дошли до этих тестов :хехе:

  • п.9
    Да, Вы правы, защиты никакой нет. Мне каждую неделю звонят из разных мед учрежлений и предлагают свои услуги, я устала их посылать :biggrin: клиники продают друг другу свои базы.

    Исправлено пользователем Шлёндра (09.11.15 23:12)

  • В ответ на: Хочу сдать на ВИЧ, но боюсь
    А чего боитесь то? Хуже может быть если совсем не сдавать и не знать о состоянии здоровья, а узнать когда уже будет поздно :yes.gif:

  • В Инвитро можно сдать анонимно. Результаты будут, естественно, только для себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: