Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Развод или нет (работа на дому, мозаика)?

  • У меня тут свекровь себе работу на дом ищет, съездила вчера куда-то, типа офис, ей сказали вот мы даем вам материал и вы дома делаешь мозаику (напольную, настенную) 1-н квадратный метр = 2 т.р. обычной мозаики, а если сложная фигура (картина) то и до 15 т.р. она конечно повелась, почти согласилась, но вроде там материалы вонючие - эпоксидный клей и что-то еще. Я ей сказала если хочешь делай, но на балконе, 1-х дети разбросают, 2-х вонь.
    Просто мне самой интересно, есть порыв, пускай работает, но свекруха у меня лопух, скажут денег дать - отдаст.
    Вот хочу узнать, кто слышал про такую работу на дому?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Про работу не слышал, зато знаю, што если работать с эпоксидкой в закрытом помещении, да ещё и в больших объёмах, печени можно сказать-прощай.
    Не, ну если свекровь.....да ещё и нелюбимая.... :dnknow: :umnik: решайте сами. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "скажут денег дать" :хехе:
    за предоставленные материалы, а потом типа выкупят готовое, впоследствии найдут тысячи причин почему оно им уже не нужно, например качество не устраивает, берите еще, попробуйте :хехе:
    Сборка ручек, бус и прочие лохотроны

  • так вот и я думаю что развод, а она ходит обижается, мол я ее хочу лишить такого легкого заработка.
    просто мы сами смотрели сколько стоит мозаика, китайская копейки, вот и смысл платить за 1 кв. метр только за работу 2000, это сколько же должна стоить эта плитка для потребителя, а если если кто-то реально готов отдать за это такие деньги, пускай даже под марку "Итальянская мозаика", то рассматривать будет все досконально, а мозаика марка" бабка с плохим зрение" явно даст о себе знать....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не препятствуйте, пусть поработает, иначе всю жизнь потом вас обвинять будет в "упущенных возможностях"

  • так вот и я думаю что развод
    __________________________
    Развод - 100%.
    Отговаривайте как сможете.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тока пусть обязательно потребует от эт ой благотворительной конторы договор на производство работ - если начнут утверждать, что все на честном слове и они белые и пушистые - пусть шлет в сад открытым текстом. Ну или пусть попробует бесплатного сыра, в конце концов - все учатся на своих ошибках.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Это развод. У меня соседка на это повелась, отдала 3 тысячи за "обучение" и материалы. Дали 2 банки эпоксидки, полкило красящего порошка и формочки пластиковые, причем формочки как-бы "эксклюзивные" и несмотря на то что их дают для работы они остаются собственностью работодателя :ха-ха!: Она маялась-маялась извела эти 2 банки и ничего у нее не получилось. Там надо еще эту мозаику поравнивать, подпиливать на наждачке, чтобы прямо миллиметр в миллиметр. Так она все пальцы в кровь стерла. А потом по телеку мы увидели передачу, где сказали что это развод и показали съемки скрытой камерой как эта "фирма" общается с теми, кто после таких мучений к ним приходит. "У вас руки не оттуда откуда надо растут" - вот такой разговор. И еще в передачи сказали, что работа с эпоксидкой это очень и очень вредно. Было это года 3 назад. С тех пор правда больше про это не слышала.

  • ну вот видимо этот лохотрон и до нас дошел, причем свекровь вычитала объявление в газете, сходила в офис (вечером узнаю куда), там внешне нормальные молодые люди, ей рассказали все прелести, говорит над головой у них огромное панно, они хвалятся что одни старики получили за него 15 т.р.....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • этому лохотрону уже о.. ть сколько лет, я лет 15 назад работу искала, и такое встречалось. Но так как я с детства подозрительная и недоверчивая, все мое общение с этими конторами заканчивалось на стадии платного "обучения". Если такое предлагают, что сразу - в сад.

  • А я лет 20 назад искала работу и побывала на так называемом собеседовании . Однозначно лохотрон и что удивительно,столько лет народ дурачат и всё ещё находятся желающие "заработать". Хотя чему удивляться:вон МММ например :шок:

  • показала я вчера свекрови переписку + ссылку вот говори ей слов в слово как там написано пели.
    Но самый прикол, я у нее спрашиваю, а за обучение тебе предлагали заплатить? Она говори - "да, 2 урока - 5 000 руб." Я обалдела, спрашиваю: "и тебя это на мысли не навело"? Оно говорит, да нет это же обучение, единственное парень немного смутил, говорит "мне опыта не занимать", а по возрасту 23-25 лет.
    Ну, я конечно спросила, не платила ли она, вроде сказала что еще нет, мол вы же не разрешили....
    И самое интересное, говори что помимо нее, там еще человек 10 было, разных возрастов!

    Так что всем для сведения, офис у них в здании строй мастера на метро березовая роща.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Тоже лет 6 назад на такое дело купился, даже пришел в контору, ну посмотрел что получается, прикинул что такая продукция на рынке не может быть востребована, если кто и будет брать то только настоящие плитки из керамики или стекла,да еще и предложили сначала заплатить чтобы потом заработать)))))

  • В ответ на: Тоже лет 6 назад на такое дело купился, даже пришел в контору, ну посмотрел что получается, прикинул что такая продукция на рынке не может быть востребована
    Аналогично, тогда же заходила туда же и точно так же подумала "Кто же такую дрянь купит!?". Рынка сбыта на такую продукцию просто быть не может!!! и ушла... И так и не знала, до этого топика, что за это еще и платить надо было. Теперь понятно, на что они живут.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • одно время некто Власов предлагал список работы на дому. пунктов около 40. и ручки, и коврики массажные, и прочая фигня. связь только через п/я. наблюдала через объявления за ним несколько лет. индекс примерно раз в 3-4 года менялся. последний раз, примерно в 2000м году был на индексе 630005.
    объявления давал чаще в Доске Объявлений.

    один раз написала ему. пришел список и предложение заключить контракт на обучение-поставку материалов.
    меня смутило, что из Китая челноки тогда все тоже самое волокли раз в несколько дешевле. и ручки, и коврики массажные, и прочую фигню. не заключила.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • как мне найти пострадавших материально от этой мозаики на березовой роще?

  • Я встречала объявление наподобие - только пуговицы нужно делать, тоже в домашних условиях. Материал, формы всё выдавали, подробно рассказывали и даже в офисе показывали, как нужно делать и з/п приличную обещали. Мои знакомые тоже по началу повелись...а потом всё это раскрутили....что на звонки никто отвечать не стал, пропала "шарашкина"контора...
    Потом слышала, что они в другом месте появились, номер телефона соответственно другой...Вот такие дельцы!

  • Да по сути все нормально и без развода, но только подобная работа выполняется в специально отведенных помещениях , а не в квартире.

  • какая разница где - все едино развод

  • В Заельцовском районе объявления появились Работа на дому тел.3835726 указан и там автоответчик тоже про мозаику эту чешет)) Разводят народ((

  • Пуговицы? Ну-ну.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Пуговицы?
    ну собственно и с мозаикой то же самое. из Китая же привозятся готовые квадраты с наклеянными маленькими фрагментами всех цветов по смешной цене, ну никак местные умельцы со своими очумелыми ручками с ними конкурировать не смогут. муж моей приятельницы, как его не убеждали не связываться с этим, года два пытался сделать и сдать 1 кв.м.!!! чтобы получить аж 2000 рублей, как ему обещали!!! измазал какой-то смолой все столы и подоконники, пилил эти квадратики бесконечно, весь дом в пыли этой, но добиться требуемого результата всё не мог, геометрия была не та, потом ему хотели впарить какую-то приладу, чтоб веселей процесс шел, но денег на нее жена не дала, а у самого не было по причине, что сделанную "работу" у него не приняли. И в один прекрасный день жена наконец-то обнаружила все плоды работы в мусорном пакете, приготовленном к выбросу, на этом бизнес слава богу закончился

  • В ответ на: ну никак местные умельцы со своими очумелыми ручками с ними конкурировать не смогут
    Мало кто задается вопросом, почему так происходит, ведь как мы видим, желание трудиться у русских людей все же есть, вопреки тому что нам внушают.

  • потому мы так плохо и живем, что есть))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: