Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как избавиться от назойливой телефонной спам-рекламы Экстрим-Фитнесса?

  • Постоянно (уже полгода) приходят СМС от салона Экстрим-Фитнесс с номера 8-953-857-84-98. Регулярно просят "внести очередной платеж за следующий месяц", "поучаствовать в акциях", "съездить в их санаторий" и пр.

    При этом я не их клиент, никогда им не была и не буду. После травмы спины мне фитнесс запрещен давно и навсегда.
    Писала им ответные сообщения с просьбой убрать из рассылки - результата ноль. Звонила их администратору с просьбой не отправлять на мой сотовый номер информацию. Любезно отвечают, что не будут, внесли данные о номере сотового в базу. И опять по-новой. Утро - СМС.

    Это как безногому отправлять сообщение: "купи себе босоножки, ну купи себе босоножки".

    Говорят, что извините, Ваш номер, видимо, кто-то из клиентов указал. Вот и шлем. Больше не будем.

    Какой хороший способ рекламы: шлем кому-ни-попадя, а потом говорим: "Ваш номер указал кто-то когда-то".

    Интересно, я одна такая в городе, кому отправляют "по-ошибке" или это система у данного салона???!!!

    И что делать? Сменить номер не могу. Он у меня давно. Отключать телефон не могу - пожилые родственники. Я постоянно в ожидании вестей о их здоровье.

    Писала в Экстрим-Фитнесс, звонила.

    Теперь официальный документ составлять на бумаге и отправлять с уведомлением?

  • успокойтесь и смените сотового оператора.
    Нет, есть законный метод: пишете жалобу в Роскомнадзор. Те переправляют по подследственности в Антимонопольный.
    Те присылают вам письмо с требованием в 3-дневный срок доказать и предоставить: договор с оператором (что этот номер принадлежит вам), распечатку входящих смс с текстом, датой, временем, телефоном или именем отправителя.
    потом они это проанализируют, возбудят дело о нарушении антимонопольного законодательства. Если будет найден нарушитель (а это не всегда случается, потому что рассылает частенько робот через IP-телефонию), его оштрафуют - страшно сказать - рублей на 500.

    я так полгода попереписывалась с чинушами - ну вы знакомы с нашей неповоротливой задастой бюрократией. Заносила номера (если это были номера) в черный список телефона, пока он не переполнился в хлам.
    Иногда определялся не номер, а сразу название - их никуда не занесёшь
    Полгода материлась на:
    Альпен Гротт,
    Osobniak,
    клуб Гевара (там тоже 7 или 8 раз любезно обещали убрать мой номер из рассылки),
    какой-то фитнес
    какой-то банк
    были также Вова-такси, Надежда-такси, еще какое-то такси,
    какой-то новокузнецкий туроператор (вычисляла по Дубль-гису, что за идиотский номер 6-значный в Новосибе нарисовался).
    Ну и т. д.
    смс приходили частенько в 2 или даже 4, 4:30 утра

    Помогло только кардинальное решение - не смена номера, а смена оператора. Хотя симка, как у Вас, у меня давно, на всех визитках + выгодный тариф с иногородней роднёй и пр. Но нервы оказались дороже.
    Опять вернулась к МТС (не реклама). Пока, тьфу-тьфу, ни одной левой смс не было.

  • Просто не давать номер свой никаким фирмам и все :dnknow: А если попросят дать обязательно - напишите чужой :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Спасибо за ответ. Оказывается спам-налеты могут быть намного масштабнее, чем у меня. :eek:

    Приходили сообщения и о услугах такси, но они были редкими и единичными. Поэтому не особо-то раздражали.

    Но, видимо, Вы правы. Номер телефона нужно менять. И оператора тоже. А так не хочется... Это ж какая морока: огромному количеству знакомых, друзей, родственников новый номер сообщать. А с пожилыми смс-кой не обойдешься. Нужно прийти и написать большими буквами на большой бумажке новый номер-то. :not_i:

  • Вика, я не даю свой номер никаким фирмам. Принудить человека дать номер - не может не одна "фирма".

    Если оформляю дисконтные карты, то указываю в заявлении для уведомлений адрес электронной почты (а адресов таких у меня десяток; по степени важности).

    Чужой номер не буду давать в принципе: зачем людям ни в чем не повинным "головняк" создавать!??? :1:

  • В ответ на: А с пожилыми смс-кой не обойдешься. Нужно прийти и написать большими буквами на большой бумажке новый номер-то. :not_i:
    эх, а мне придётся ехать, забивать новый номер в базу, присваивать ему короткий номер, чтобы человек читал бумажку, написанную большими буквами: "Нажми на цифру 2. А потом на клавишу, где зелёненькая трубочка нарисована":))))

    to Вика, ягодка моя, раздача номера совершенно не при чём. Берется ёмкостная база номеров региона. Например, Мегафон: 8 923 222 или билайн 8 903 906. И всё. Остальные цифры не нужны. Они все равно будут от 00-01 до 99-99. Дальше робот-рассыльщик делает своё грязное дело методично и без эмоций. И ему на нашу бессонницу плевать с высокой колокольни. Прсто, какие-то операторы пресекают с помощью спец-программ массовую расылку. А каким-то плевать. Мой оператор предложил мне прийти написать заявление с просьбой отключить доступ такому-то абоненту. так как присылает не всегда абонент (см. мой пост выше), то эта услуга не всегда поможет.

  • Просто мне никогда спам не приходил...приходили только от тех фирм, которым сама давала номер.:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Действительно, может старушкам и "забить" номера в трубку под цифрой 2, 3 и пр.

    Это проще, (если не брать в учет огромные испуганно-недоверчивые глаза пожилого человека и "испытания" нового способа вызова абонента в течение 10 минут для каждой из бабуль).

  • мою больше пугала опция "после набора восьмёрки гудка ждать не надо - сразу набирай весь номер"
    и "код города тоже не нужен - это сотовый телефон, ты сразу на меня попадешь, хоть я в Новосибе, хоть где"
    поэтому вариант с "2 + клавиша с зелёненькой трубочкой" сразу был выбран как оптимальный:)))))
    После двух попыток набора таким способом всё вопросы отпали.

  • у вас с телефоне должна быть функция "занести номер в черный список", включите ее и живите спокойно

  • а у вас на сколько номеров ёмкость черного списка? у меня на втором десятке лимит исчерпался. Это первое.
    Второе - читай выше: занести можно номер. Но примерно половина спама рассылается не с телефонов, а
    ну, короче, см. выше, чего 2 раза писать на 1-й стр.?

  • Попробуйте переслать смс на номер 1911.

  • забыли добавить, что услуга доступна только абонентам мтс. на которую и так жалоб мало, а у меня вообще нет.

  • ну что сказать.. смените телефон))))
    у меня на телефоне ограничения черного списка нет, а так же можно занести в черный список короткий номер.
    Современные телефоны очень удобны :бебебе:

  • хренасе "советы бывалых блондинок" - смените оператора, смените телефон...:шок:

    а на другой номер эта пакость точно валиться не будет, ага ?

    и вообще- у огромного количества людей GSM-МТС-овские городские номера еще с прошлого тысячелетия. их тоже поменять?

  • ну вот мне после обратного перехода на мтс что-то пока ничего не сыплется (блондинке не пишу, что я так и сделала - ей всё по 2 раза приходится писать. Да еще объяснять, что в телефонах нет такого понятия как "неограниченный список абонентов". надоело. как вату катаешь, ей-богу)

    а в мегафоне оператор даже в ответ жаловалась: "Ой, вы знаете, нас самих замучили, хотя у нас корпоративные нумера. прям даже не знаем, что делать"
    я прям даже не нашлась, что ответить на это. Связь, которая начиналась как фсб-шный проект на СевКаве, не может в 21 веке ничего поделать со спамом, даже когда известны номера рассылок?! Круто...

  • Ну что за смешные проблемы у людей, ей богу! :ха-ха!:
    Вот непонятно мне, если спам рассылка доставляет столько проблем и убивает столько нервных клеток, ну нельзя что ли купить нормальный телефон? Нееет.. нужно мучаться, капать ядом, тратить свои нервы...

    Но имя вашего спокойствия, люди, объясняю элементарные вещи: что бы занести номер в черный список - НЕ НУЖНО ВНОСИТЬ ЕГО В СПИСОК АБОНЕНТОВ!!! Но , повторяюсь, сделать это на допотопных нокеа скорее всего не получится.
    пы.сы. голые попы могут не отвечать.

  • За "голые попы" и проч., конечно, благодарю. Черных списков "резиновых" в телефонах я не видела. Как правило они лимитированы. Даже в дорогих моделях телефонов.

    У меня телефон дешевле 1000 S. Но это не "допотопная нокиа". Однако, черный список - 10 номеров. И занесение в черный список не препятствует появлению новых спам-сообщений.
    Подняла проблему потому, что она есть. Телефонная спам-реклама в городе осуществляется. И ее все больше.

    Спасибо тем, кто давал реально конструктивные идеи. :роза: :live:

  • В ответ на: Ну что за смешные проблемы у людей, ей богу! :ха-ха!:
    нельзя что ли купить нормальный телефон?
    объясняю элементарные вещи: что бы занести номер в черный список - НЕ НУЖНО ВНОСИТЬ ЕГО В СПИСОК АБОНЕНТОВ!!! Но , повторяюсь, сделать это на допотопных нокеа скорее всего не получится.
    пы.сы. голые попы могут не отвечать.
    ох как мы с голой попой поржали сегодня! спасибо, развеселили с утра! давно так не смеялась, правда.
    Разве что над первыми передачами "Красивые и умные (или наоборот - "Умные и красивые"?) - один в один!
    А я-то думала, что для таких глупышек сценарии пишут специально, сочиняют им фразочки и пр.
    Оказывается, всё из жизни берут... :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: