Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

подскажите: разбил чужую машину

  • Родители подарили машину. Доверенность на управление была у меня и моего гражданского мужа. Муж, на большой скорости, не справившись с управлением, врезался в бетонный столб и разбил машину. После этого бросил ее во дворе дома и поругавшись со мной ушел. Машину отремонтировала, стоимость ремонта более 100.000 рублей. Однако, состояние машины оставляет желать лучшего. Машина стала плохо слушаться на поворотоах и пр. муж не появляется, возвратить мне деньги за ремонт отказывается. При попытках договориться, отвечает, что я не докажу, чтоза рулем машины был он. Гаи и страховую он не вызывал. Как с ним поступать? кто может помочь в такой ситуации?

  • В ответ на: Как с ним поступать? кто может помочь в такой ситуации?
    Законных методов я не вижу.
    Что делать - впреть быть умнее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Блин, вроде не пятница сегодня......

    Зачем вы ее ремонтировали то? Сначала мужа достать, свидетелей найти, в суд подать, бабло стрясти........в общем сами виноваты.............а муж что, совсем испарился из страны?? прям никто не видел/не знает

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Это Вам не автофорум надо. это надо на психологический. или на женский. или на мужской. а лучше - на все три сразу. и еще на эзотерический - пусть научат как порчу на негодяя наслать.

  • В ответ на: Что делать - впреть быть умнее.
    Если он, потому что разбил машину, ушел, отказавшись платить - скатертью дорога и попутного ветру пониже спины.
    Умнее здесь не станешь, конечно. Остается ремонтировать за свои.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • С ним по закону никак, ибо не докажешь. Только через "хороших знакомых"
    А так, лишь машину поменять, да "всяким" не давать

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Не давать надо было изначально, пардон. Машину тем более.
    Понять не могу, что за муж такой, которого не найти совсем.....видимо и не искали

    А вообще......из-за чего поругались? из-за машины? он пьяный поехал что ли??

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Не давать надо было изначально. Машину тем более.
    Уловил мысль :friends:
    Может и сам муж не из "простых смертных"?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: не из "простых смертных"?
    Маклауд что ле? :biggrin:

    зы Просто не пойму в чем тут подвох, такой взял тачку, паехал кататсо, въехал в столб, притащил ее обратно во двор, сказал любимой, на емае свой хлам, чета не ездиет и ушел. Так что ли????

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Да кто сказал, что не найти то? Написано, что ушел в отказку, типа не докажешь, денег шиш.
    Ну есть такая категория людей, пока хорошо, катается, как блин в масле, а как чуть за жопу прихватит, сразу в кусты. И ТС еще повезло, что выяснилось это рано, а не поздно.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • во-во... точно - упырь. :biggrin:

  • В ответ на: такой взял тачку, паехал кататсо
    Доверенность была-вот и взял. Накой доверять то было?
    Сейчас усё,никак его не прессануть.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • нет, он в новосибирске, просто смысся сразу к маме, она отвечает на телефонные звонки, типа не звоните, оставьте сыночка в покое, вы ничего не докажете. может ты кому-другому давала покататься и пр. что ушел после этого, скатертью дорога, мама говорит, мол скажи спасибо, что он содержал тебя, о каком содержании речь, непонятно, последние 4 месяца он не работал, все в поисках работы куда-то пропадал. принесли кучу штрафов на него за превышение скорости.....так что что он ездил я докажу. а вот что разбил.... свидетелей ищем.

  • Вижу два варианта:

    1. Забыть и прррррастить (с) и больше таких тунеядцев к себе не подпускать....

    2. Ищем знакомых и нежненько, без энтузазизма, прессуем вашего слюнтяя. После этого, забираем бабло и идем к первому варианту:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • он на пассажирском?

  • не на зеленом крузаке муж был?

  • ниссан блюберид 2 литровый бордовый

  • с этим вопросом надо в тестовый форум писать. там точно помогут.
    ну я присоединюсь к тем кто выше сказал что никак вы расходы свои не компенсируете с бывшего гражданского мужа..
    ПС.. а у него деньги вообще водятся?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Вам ещё повезло. Знаю случаи, когда такие "мужья" вместе с подаренной или купленной на деньги "жены" машиной исчезали.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • будем считать что повезло, но ведь если его никак не наказать, он поймет, что все можно и безнаказанно. так нельзя...

  • В ответ на: ведь если его никак не наказать, он поймет, что все можно и безнаказанно. так нельзя...
    Судя по всему, это он уже понял давным давно.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Радуйтесь что вы достаточно бюджетно узнали человека поближе. Могли бы в будущем потерять еще больше, например при сделках с недвижимостью. Никто не пострадал, человеческих жертв нет, вот и хорошо. Пусть идет с миром, нафиг он вам такой нужен.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • муж гражданский , не муж он вовсе Как можно сожителю давать машину, скрылся с места дтп - права надо было отобрать как минимум

  • У вас есть машина? Одна на ней ездите, никому ни-ни?

    Права забрать за ДТП со столбом?

    А по теме- ТС, хорошо что муж ваш уже не ваш муж!!! :ха-ха!: От таких подальше держаться :зло:

  • В ответ на: в такой ситуации?
    попробывать научиться разбираться в людях и опять же попробывать найти нормального мужа.

    ЗЫ ваши внутрисемейные отношения конешн улыбнули, точнее слезу прошибли, а вообще - это ад :biggrin:

  • машина есть, никто не ездит кроме меня. Ну муж объелся груш.

  • понять и пррастить
    а соточку списать на образовательные услуги

  • В ответ на: У вас есть машина? Одна на ней ездите, никому ни-ни?
    Странный вопрос. Вы предлагаете давать машину всем подряд?
    Давать свою машину можно исключительно тому, кому доверяешь. Причем личные взаимоотношения тут роли не играют, важна лишь уверенность в человеке, как в водителе. А то что он муж, еще не означает, что ему машину доверять можно.
    Например, когда я права только получила, муж мне свою машину не давал, ну либо под личным присмотром (когда он рядом на пассажирском сидении). Сейчас дает без проблем, равно как и я ему свою.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Все правильно вы говорите, про уверенность как в водителе.

    Просто в том посте Синди было сказано, что "как можно сожителю давать машину", как будто бы и не человек этот сожитель. Жить с ним можно, спать можно, а машину нельзя:хммм: Короче обидно стало за всех сожителей :ха-ха!: (и слово это дурацкое)

  • секс исчо не повод познаемиться
    потом секс защищенный а авто без КАСКО)))))))))

  • В ответ на: обидно стало за всех сожителей
    ну так с юридической точки так и есть - чужой человек, как бы не обижались

  • А я сразу машину стал давать жене потому,что машина это кусок железа. А Ваш муж просто жлоб . Личный присмотр просто ни о чем.

  • В ответ на: После этого бросил ее во дворе дома и поругавшись со мной ушел.
    Видимо и живет в Вашей квартире!?:хехе: Отдать ему его вещи, поменять замки на входной двери, забыть про 100 т.р. и найти нового гражданского мужа:хехе:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: Отдать ему его вещи, поменять замки на входной двери, забыть про 100 т.р. и найти нового гражданского мужа
    Не, не гражданского мужа, а марьяжника и повторить все сначала. :ха-ха!:

  • Высоко-моральные отношения...
    Извините за офф-топ

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Отдать ему его вещи, поменять замки на входной двери, забыть про 100 т.р. и найти нового гражданского мужа
    Если ТС сумеет вспомнить (и доказать), что хотя бы раз дала ему не ключи от машины не по обоюдному согласию, у неё есть шанс вернуть 100 тыр... :миг: :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • на мой взгляд это тяжело. Факт присутвия его в данное время в данной ситуации за рулем, не получится, во-первых, столб сказать ничего не сможет, во-вторых, свидетели не обоюдного согласия в суде будут рассматриватся как косвенные "улики", в - третьих, с ближайших наружных камер тоже нельзя снять видео без полиции, а для этого нужно заявление написать и дать ему ход в виде дела. Разве что найти свидетелей аварии которые укажут на него, вот это будет зацепка хорошая. Опять же эта авария нигде не была оформлена и запротоколированная. Интеерсно столб жив!?:хехе: если приченен ему ощутимый ущерб, то нужно найти его хозяина, так как он наверно тоже ищет виновника аварии...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • :ха-ха!:
    Вы крайне невнимательно прочитали моё сообщение.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ладно дубль два попробую :biggrin:
    поезд ушел, нужно по "горячим" следам не обоюдность вспоминать, а уже не получится :злорадство: , мама теперь в теме и сыночек наверно под домашним арестом или пристальным присмотром :спок:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Чёй-то он жлоб-то? Он мне отдельную машину купил - чтоб не жалко было :tease:
    Мне и самой некомфортно было на его большой машине ездить, у меня была своя - маленькая, красненькая и глазастая :biggrin:
    Это сейчас - пофиг на какой, а тогда мне правда страшно было.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: