Погода: −17 °C
19.12−13...−11пасмурно, небольшой снег
20.12−6...−6пасмурно, снег
  • Здесь народу больше тусуется, спрошу здесь.

    Чем стираете свои, ВЗрослые вещи?
    Я долго стирала тайдом,т.к у некоторых членов семьи появилось подозрение на аллергию, решили сменить.
    Сейчас только начали стирать Ариэлем. Но уже поняла что оно сильно пахнет, хоть и приятно, но все же...
    есть порошки с наименьшим запахом?

    Чем стираете, народ?

    P.S. насчет аллергии демагогии не нужно. меры приняты.анализы сданы,ждем результат.

  • С порошков перешла на гель, в основном стираю Персилом, иногда покупаю Лоск. Они не такие запашистые, как порошки и отстирывают хорошо (проверено на детский вещах, на которых иногда появляются пятна неизвестного происхождения) :yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • все вещи стираю Ушастым нянем.отстирывает хорошо и особо не пахнет.очень довольна

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • тоже советую ушастый нянь, он же для детей, кажется в серии есть гипоаллергенный.
    также кондиционер покупаем ленор для детского белья..

  • Спасибо добрые люди,не прошедшие мимо.а ответившие.
    68 просмотров, и 3 ответа!
    я в шоке- так трудно чиркнуть -какой порошок закладывают в стиральную машинку или не знают,что туда жены сыпят?

  • Amway

  • Из обычных массовых предпочитаем "E". Только купить его все сложнее почему-то.

  • Персил, Лоск, Ариэль

    Тайд - самый подделываемый порошок в России, это давно и широко известный факт

  • насчет аллергии правильный совет уже был - никаких порошков в дом даже не заносить. вообще никаких. перейти на гели. кроме гипо(в сравнении с порошками)аллергенности, они еще и практически не подделываются.

  • Персил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Правильный ответ - чекай сам. Не понравилось - чекай другой, третий, пока не понравится. И будет щастье.
    По составам они все примерно одинаковы. А переворота в химии ПАВ с середины прошлого века так и не произошло.
    Топикстартеру - Миф или Тайд. Для шерсти - Ворсинка.

  • Дык собственно своим опытом и поделился. у мелкого аж до диагноза "бронхиальная астма"(которой на самом деле не было) дело доходило.

    в деле борьбы за домашнюю экологию изъятие из оборота любой порошкообразной бытовой химии оказалось самой эффективной мерой.

  • В ответ на: Из обычных массовых предпочитаем "E". Только купить его все сложнее почему-то.
    вообще не слышала. Спасибо, поищем, что за зверь!

    В ответ на: Тайд - самый подделываемый порошок в России, это давно и широко известный факт
    Ого! буду знать!

    В ответ на: в деле борьбы за домашнюю экологию изъятие из оборота любой порошкообразной бытовой химии оказалось самой эффективной мерой.
    В ответ на: А чем стираете? -что посоветуете?

  • стираю гелем (хозяйственное мыло 50 гр + кальцинированная сода 50 гр + 1 литр воды). 4 ст.л. геля на одну закладку в стиралку.
    Хозяйственное мыло: кокосовое масло+пальмовое масло + NaOH + вода, варю сразу много). Себестоимость мыла 10 рублей/100 грамм. Можно покупать у рукодельниц по 100 рублей/100 грамм.

    Отстирывает всё. Запаха нет. Аллергии нет. Красота!

  • Dref
    иногда Ариэль

  • Обычно - гелем FROSH(с лягушкой такой). Но в принципе и Ариель не сказать чтоб хуже. Главное - гель, а не порошок. Это категорически.

  • я тоже Ариэлем стираю - белые розы, только им, у остальных запах не нравится; а вот черное - только жидким (Ласка, раньше брала Фрог и Лион, "если нет разницы, зачем платить больше" :biggrin: ), от порошка у черного иногда бывают белесые пятна, даже если доп. полоскание включить

    и не сокрушайтесь, что так много прочтений и мало ответов - не все зашедшие в тему залогинились, а счетчик всех считает:миг:

    порошок Е вы наверняка знаете - он везде продается наравне с Тайдом, Ариэлем, Персилом, БиМаксом, Досей и пр., просто не обращали внимание, см. фото - видели такой?

    .

  • Года полтора назад в передаче "Контрольная закупка" лидером по стиральному порошку вышел "Лоск", с тех пор стараюсь пользоваться им, ну , и беру Амвей-евский на вещи более дорогие...

  • Детские вещи - гелем "Дрефт" для детских вещей. Взрослые вещи - порошком "Персил" для детских вещей (все-таки ребенка постоянно на руки берем, а значит прижимаем к своей одежде).

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Ушастый нянь, без запаха вообще, написано что полностью выполаскивается
    также добавляю пятновыводитель или отбеливатель того же ушастика))

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Вы не понимаете. запах - это отдушка и ничего более. собственно к аллергенности конкретного СМС прямого отношения не имеет.

  • Мне нравится BiMax, а на Лоск у меня раз случилась сильнейшая аллергия, вплоть до отека и крапивницы, скорую пришлось вызывать.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Амвеевские порошки, Ушастый нянь, Лоск жидкий для чёрного.
    Больше всего нравится Амвей. Вообще в поросячьем восторге от него :миг:

  • Я пользовалась Амвеевскими порошками - ничего особо отличительного, кроме цены, от других не заметила совершенно. :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Almavin, TORSAN :respect:

  • Эковер, Альмавин...у Ушастого няня тоже отдушка сильная для меня оказалась

  • Пользуюсь амвэевским как раз по причине отсутствия запаха. Не люблю, когда вещи порошком пахнут.

    зы. распространителем не являюсь))

  • Nobble
    Хорошо. попробуем гелем.
    Ни разу не пользовались, неужели есть принципиальное различие?
    Читала что должно быть в порошке как можно меньше фосфатов, но у нас таких нет.


    Прокопчанка
    Да,уже вспомнила что видела такой,спасибо!

  • В ответ на: Almavin, TORSAN :respect:
    Что это за порошки? у нас продаются?

  • а вот интересно, так как много аллергиков или просто реагирующих на "сильные" средства, как они выбирают порошки и прочее? В составе вроде все одинаково пишут, типа ПАВ не более 5-15%, как найти где больше мыльного раствора, а не химии и не особо в ущерб того, что не отстирывает. Или все так же методом тыка? Это вызывает сыпь, это раздражает дыхательные пути, а это терпимо...)))

  • Top House

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • luxus. есть универсальный, есть для детского белья, для цветного, для шелка и шерсти, для белого. концентрат. без отдушек. без фосфатов. продается в Метро, в Бахетле.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на:
    В ответ на: Almavin, TORSAN :respect:
    Что это за порошки? у нас продаются?
    на одном известном форуме в закупках

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Almavin, TORSAN :respect:
    Что это за порошки? у нас продаются?
    на одном известном форуме в закупках
    тоже уже год на них.довольна как удав.у них отличные пятновыводители и отбеливатели.я тож после беременности на химию аллергик стала.А на это нет.советую.Брала тоже на сибмаме в сп :respect:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Стираю только Амвеем. Лучшего варианта просто нет....

  • Продукцией Хенкеля - Лоск, пробовали Персил - то же самое, что и Лоск, только дороже, Дени - отстирывает хуже Лоска, для шерсти и деликатных тканей - Ласка (гель). Обязательно режим доп.полоскания. Ну и порошка сыпем 0,5...0,75 от рекомендуемых производителем доз. Никаких "Леноров".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не аллергики ) Поэтому обычные вещи - недорогими порошками (типа Биолан, дени, Пемос и т.п) Детские вещи - раньше пользовали Ушастый нянь, теперь попробовали Аистенок. Разницы не заметили, Аистенок дешевле немного ), но мало где есть.

  • Такая же ерунда с аллергией у родни, причем на многие порошки.
    Из терпимых:
    Сорти Колор
    Сарма
    Ушастый нянь.

    От остальных отказались.
    А от Тайда и Ариэля даже я задыхаюсь, йад

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Персил-гель

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: luxus. есть универсальный, есть для детского белья, для цветного, для шелка и шерсти, для белого. концентрат. без отдушек. без фосфатов. продается в Метро, в Бахетле.
    еще есть в "ашане" и сети магазинов "бегом к нам".
    считается экологическим, я другими средствами этой марки пользуюсь, порошок не пробовала.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: стираю гелем (хозяйственное мыло 50 гр + кальцинированная сода 50 гр + 1 литр воды). 4 ст.л. геля на одну закладку в стиралку.
    Хозяйственное мыло: кокосовое масло+пальмовое масло + NaOH + вода, варю сразу много). Себестоимость мыла 10 рублей/100 грамм. Можно покупать у рукодельниц по 100 рублей/100 грамм.

    Отстирывает всё. Запаха нет. Аллергии нет. Красота!
    ВЫ это в машинку автомат закладываете?
    Возможно, я не разбираюсь в тонкостях, сода выступает пеногасителем? У меня раз порошек закончился, и срочно постирать нужно было. Я отколола кусочек от хозяйственного, бросила в автомат, так пена лезла отовсюду в невероятном объеме!!!

  • вчера с дуру замочила белую блузку в тазу с тайдом, так синие гранулы так въелись в блузку,что не отстирались ни на руках, ни на машинке. Вот теперь думаю, ну что я неправильно сделала((

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Неправильно сделали - это вы верно подметили. Не растворили порошок полностью. Особенно если он для машин-автоматов - его растворимость слабее, чем для машин активаторного типа и ручной стирки.
    Вот что делать - ей-богу, не знаю... :dnknow: может, кто из хозяек сталкивался с таким результатом и победил?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Кстати, вот именно Тайдом и стираю (ручками) "белое".
    Но оч тщательно растворяю до того как бельё в таз кидать.

    А что теперь делать :dnknow: Ни разу такого не было.

  • :хммм: осталось как назло пятнышко на воротнике-а блузка новая,одевала 1 раз.

    Да, сама виновата-всегда кидала просто порошок,2 раза помешаю и все:хммм:
    никогда такого не было:хммм:

    Все! Достирываю Тайд и перехожу только на гель.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: осталось как назло пятнышко на воротнике-а блузка новая,одевала 1 раз.
    Советовать ещё выстирать-выполоскать, вероятно, не нужно, явно - уже пробовали.

    Как уже выше сообщили список самых подделываемых СМС, может как раз тот вариант?

    А "белым" мылом (Дуру и подобные) и + мягкая зубная щётка аккуратно потереть закрасившееся место? Прополоскать в прохладной воде, и ещё раз "намазать"?

  • Мыло Дуру-это хорошая идея,займусь ей на выхах, пока я психую,когда беру в руки блузку :безум:
    Вчера со писху засунула ее одну стираться в машинке,которая на 6 кг рассчитана. :cray-1:
    Да я как-то не думаю,что это подделка, так как порошок покупаю тольок в крупных сетях-лента,ашан и т.п. Хотя,кто знает :dnknow:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Вчера со писху засунула ее одну стираться в машинке,которая на 6 кг рассчитана.
    Бывает :friends:
    За предупреждение про гранулы - :flowers:
    Вот с каких-то там давних годов, что Тайд покупаю, не было ничего странного,
    а теперь буду смотреть, чтобы всё растворилось.

  • У меня муж дикий противник запаха порошка любого.
    Я стираю либо Ушастым нянем (он хорошо отстирывает и не пахнет), белые рубашки и белье Сарма хорошо отстирывает (порошок или мыло) - тоже не пахнет. А для машинки и кучи стирки покупаем в Окей их фирменную жидкость. Есть для всего, стоит 45 руб, стирает вроде неплохо, и почти не пахнет. За ней ездим специально. Раньше Ласку жидкую брали, но дороговато выходит.

  • "Лоск"

    Давай, обгоняй!!!! Кто-то ждёт твою почку...

  • Top House
    не переношу когда от вещей пахнет стиральным порошком, а этот не пахнет.
    если нет топхауса покупаю Люксус или Фрош.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на:
    В ответ на: стираю гелем (хозяйственное мыло 50 гр + кальцинированная сода 50 гр + 1 литр воды). 4 ст.л. геля на одну закладку в стиралку.
    Хозяйственное мыло: кокосовое масло+пальмовое масло + NaOH + вода, варю сразу много). Себестоимость мыла 10 рублей/100 грамм. Можно покупать у рукодельниц по 100 рублей/100 грамм.

    Отстирывает всё. Запаха нет. Аллергии нет. Красота!
    ВЫ это в машинку автомат закладываете?
    Возможно, я не разбираюсь в тонкостях, сода выступает пеногасителем? У меня раз порошек закончился, и срочно постирать нужно было. Я отколола кусочек от хозяйственного, бросила в автомат, так пена лезла отовсюду в невероятном объеме!!!
    Мне тоже интересно. Я бы тоже таким составом стирала, если в автомате можно.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ни Тайд, ни Ариэль, ни что-либо другое белые носки моей дочери после тренировки не отстирывают.))
    Добавляла всякие Боссы, Амвеи (отбеливатели) - получше, но не идеально все равно, приходится руками и щеткой с обычным хозяйственным мылом достирывать.
    И, кстати, любители Амвея, откройте мне секрет вашей любви! Мне года два назад знакомые всучили амвеевский отбеливатель, рассказав как он без следа отстирал у них все ягодные пятна столетней давности с детских футболок, въевшуюся грязь со старых мужниных брюк и прочее.
    Так вот, у меня он не отстирал НИЧЕГО! Даже не попытался.

    Из порошков выбрала для себя Лоск. А недавно, по совету коллеги, попробовала Бимакс. Очень понравился. Нареканий нет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Ни Тайд, ни Ариэль, ни что-либо другое белые носки моей дочери после тренировки не отстирывают.))
    Добавляла всякие Боссы, Амвеи (отбеливатели) - получше, но не идеально все равно, приходится руками и щеткой с обычным хозяйственным мылом достирывать.
    И, кстати, любители Амвея, откройте мне секрет вашей любви! Мне года два назад знакомые всучили амвеевский отбеливатель, рассказав как он без следа отстирал у них все ягодные пятна столетней давности с детских футболок, въевшуюся грязь со старых мужниных брюк и прочее.
    Так вот, у меня он не отстирал НИЧЕГО! Даже не попытался.

    Из порошков выбрала для себя Лоск. А недавно, по совету коллеги, попробовала Бимакс. Очень понравился. Нареканий нет.
    вот и я не пойму столь бурного зомбирования....велась не раз на расхваливания-результат нулевой.От отбеливателя белое посерело и большая часть была выкинута.Единственное чем пользуюсь,так это белым порошком,который с кипятком смешивать надо-хорошо золото и прочие металлы блестят потом :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Я тоже пробовала продукцию Амвей, но довольна осталась только средством для керам. плиты!

  • Стираем Мифом, дешевый и отстирывает хорошо

  • В программе по телеку показывали эксперимент, дешевый и дорогой порошок стирает одинаково, просто дорогой хорошо разрекламирован, без кипячения серое белье не отстирает ни один порошок, тоже там показывали, так, что не верьте в чудо и покупайте то, что дешевле

  • носки можно с вечера намочить и намылить хорошо хозяйственным мылом, утром хорошо прополоскать...:смущ:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Спасибо за совет! Попробую)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Кстати да, так и делала, дети выросли - забылось. Помню, очень хорошо помогало мыло Дуру, белое хозяйственное, намыливала им и оставляла.
    А вот насчет дешевых и дорогих порошков - не совсем согласна. Белое еще дешевые хорошо отстирывают, а вот цветное - не очень, и пятна остаются, и цвет не яркий

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: И, кстати, любители Амвея, откройте мне секрет вашей любви! Мне года два назад знакомые всучили амвеевский отбеливатель, рассказав как он без следа отстирал у них все ягодные пятна столетней давности с детских футболок, въевшуюся грязь со старых мужниных брюк и прочее.
    Так вот, у меня он не отстирал НИЧЕГО! Даже не попытался.
    так то это секта :biggrin:

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • я рекомендую froch самый безопасный порошок, ну а если по цене не подойдет, то Пемос!!!

  • херня это все, у ушастого няня состав как у того же ариеля, только отдушки нет такой сильной!! в состав всех этих порошков входят фосфаты, а они никогда не выполаскиваются!!!! почитайте в инете!!!!

  • херня это все, у ушастого няня состав как у того же ариеля, только отдушки нет такой сильной!! в состав всех этих порошков входят фосфаты, а они никогда не выполаскиваются!!!! почитайте в инете!!!!

  • В ответ на: я рекомендую froch самый безопасный порошок, ну а если по цене не подойдет, то Пемос!!!
    периодически его брала.и для мытья посуды тоже.НО он сильно испортился.запах отвратный.....или подделывать стали. :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • раньше стирала и ушастым нанем и ариелем и тайдом и е,но! они содержат фосфаты(они вредны и для здоровья и для экологии)..перешла на бесфосфатные.... bruti.froch.(это концентрированные),стирают очень хорошо,запаха нет.. стоят по-дороже,но расход меньше..выполаскивается лучше!!(это для меня было важно)

  • где берете?

  • Бимакс, Амвей или другие конц. порошки из Ашана, Сарма. В Ашане, кстати, есть экологичный гель, кокосовый, кажется - его тоже беру.

    Ушастый нянь разлюбила - кажется, стал хуже отстировать. А про хоз. мыло в стиральной машине хочу предостеречь - читала, что это основная причина поломок, а вовсе не известковый налет.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • если вопрос:"где берёте" мне,то отвечаю..froch в магазинах есть, а bruti в магазинах не обращала внимание есть или нет, я заказывала с доставкой на дом у девочек с одного сайта ..напишу в личку ,если надо(вы тоже мне в личные напишите)..там и другие есть порошки бесфосфатов.. писала ссылки,но удалили:смущ:

  • В ответ на: херня это все, у ушастого няня состав как у того же ариеля, только отдушки нет такой сильной!! в состав всех этих порошков входят фосфаты, а они никогда не выполаскиваются!!!! почитайте в инете!!!!
    Вот точно! читаю ветку,и думаю, неужели никто не написал про этого няня - тупо разрекламированный для мамаш. С кем ни разговариваешь - а состав то никто не читал! Возьмите две пачки - самое главное ПАВы - и в няне и в обычном порошке их насколько помню "5-15, но не менее 15" (это тоже очень забавная информация - зачем тогда писать ОТ 5? если далее стоит НЕ МЕНЕЕ 15 :злорадство: )
    Про гипоаллергенность - вы видели по тому же телеку, как проверяют в России всю химию на данный факт? Сами работники лаборатории наносят на логтевой сгиб немного средства, ждут сутки - ничего не покраснело? - Гипоаллергенен!!! За рубежем же год тестируют на такое звание.
    Также информация со складов расфасовки этих порошков - разные по ценовой категории порошки рассыпают из ОДНОЙ бочки! Вот вам и "эффект плацебо"
    А сами стираем мифом, а для шерсти - ворсинкой. Отбеливать - смесью схоз.мыла, боса - не помогает, ну тогда отбеливатель... старый советский друг... Порошки типа ласки для цветного, и еще пара марок (не вспомню названия) - толку нет, отстирывают плохо,просто споласкивают и дают запах.

  • исправляю сама себя-опечаталась,конечно,не bruti,а burti :смущ:

  • Белое отстирываю так. Покупаю видов 5 разных порошков (дорогой, дешевый, это совсем не важно), смешиваю в одной баночке в равных пропорциях, растворяю в воде, замачиваю минут на 30 и вуоля, даже застирывать не надо. Попробуйте! И главное надолго хватает этих самых порошков:)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Самым дешевым. Порошок обычный - результат отличный, это название порошка)) Ну, что там еще... Пемос какой-нибудь, Миф.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: