Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Свитер грубой вязки, кто, где, сколько?

  • Свитер грубой вязки, толстый, как раньше умели вязать.
    Под горло и с вырезом.
    Очень плотная вязка.
    Сам свитер, такое впечатление, до сантиметра толщиной.

    ...старый дачный остаток, а-ля "кэжуал бомж" или "старик и море"

    Где такие продаются?
    Кто выпускает, вяжет?

    ---------------------------------------------------------------------------------------
    не учите меня помогать... (с)

  • На пл Калинина уже месяцев как несколько палаточники-коробейники стоят,там видел.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • а вы, извините, девочка али мальчик?
    впрочем, неважно, - некоторые мальчики так вяжут, что не угнаться.
    берете пряжу секционного крашения (это если хотите, чтобы был меланжевый эффект как у старины Хема) типа вот такую http://shveycentr.ru/images/pryazha/vyazka_emma.jpg
    и потолще-потолще. Ориентируйтесь на этикетку. Чем меньше метров в клубке, тем толще. То есть, 100 метров в клубке 100-граммовом, это тонкая, а вот 25 метров - самое то.
    или 2 разных цвета купите, тоже получится меланжевый эффект http://vse-sama.ru/images/stories/img_vmpsp/vmpsp9k.jpg
    Показать скрытый текст
    (в магазине типа на Есенина, 55 или у ДКЖ в подвальчике - там и ассортимент, и цены хорошие.
    Скрыть текст

    Если нервы крепкие, то и на барахолку можно, там еще дешевле, но брать придется упаковку 10 мотков. Впрочем, для мужского свитера так оно и надо. Уложитесь в 400-500 рублей, если не выпендриваться, и в 700, если будете искать 100% альпака или дизайнерскую пряжу из Италии.
    спицы тоже толстые берите - № 5, 6 или 7.
    И за 2-3 вечера вам любая знакомая свяжет простой лицевой гладью без выкрутасов (а выкрутасы такую пряжу только портят). Зато вещь будет в единственном экземпляре и по вашей фигуре.

  • А Вы согласитесь стать моей знакомой на 2-3 вечера? :смущ:
    В смысле без разницы, кто Вы и Я: девочка или мальчик...

    Или пошлите? К Знакомой любой :knix:

    За мотки и спицы я понял, большое спасибо.
    Свитер нужен прямо к зиме (или тому, что сейчас за окном).
    ----------------------------------------------------------------------------------
    опытная сваха познакомит руки-крюки со спицами-пряжей (с)

  • да запросто. я сейчас не работаю, время есть.
    а вы уже все закупили? Если договоримся, то спицы вам свои не нужны, у меня всё есть.
    только я сторонник того, что любая работа должна быть оплачена.
    если не против, то милости просим в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: