Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

автомобильный пылесос можно использовать в квартире?

  • Нужен пылесос для чистки компьютера. Если купить автомобильный, можно ли его как-то приспособить к сети 220 вольт? По идее, они ведь для такого не предназначены?.. :а\?:

  • есть в продаже переходники "розетка 220в - автомобильный прикуриватель"
    только те автопылесосы что я видел... по назначению использовать не удавалось - толку нет от них

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • можно! если это будет к примеру миниатюрный дайсон, им очень удобно комп чистить и книжные полки. пылик

  • а если чуть чуть подумать, то можно вспомнить, что компьютер питается 12 В, как и пылесос.
    но чтобы его запитать не включая весь комп надо постараться воткнуть скрепку в одно место и подцепить провода пылесоса в другое. если не готовы - то можно купить специальные адаптеры 220-прикуриватель, которые почти нигде не продаются.

  • В ответ на: а если чуть чуть подумать, то можно вспомнить, что компьютер питается 12 В, как и пылесос.
    А вы подумали, что от такого блоку питания компьютерному поплохеть может?

    Вы держитесь там!

  • Чистить компьютер пылесосом - занятие бесполезное.
    Компьютер нужно продувать от пыли, кстати можно для этого использовать и пылесос, только с выдувом который.
    Если же очень хочется, то можно использовать тот же пылесос, но с двумя шлангами, одним пыль выдуваем, вторым - засасываем.

    Вы держитесь там!

  • .

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (05.10.11 13:03)

  • в топку такой бп если ему поплохеет ! не должно !
    если только пылесос не 300Вт который цепляется на клеммы аккумулятора. если через прикуриватель - больше 10А не должен есть, а комп такое с лёгкостью вытянет.

    но согласен с ораторами, пылесосить надо или нормальным пылесосом или продувать.

  • В ответ на: в топку такой бп если ему поплохеет ! не должно !
    Во первых на БП указывается суммарная мощность, а для каждого напряжения, выдаваемого БП есть предел по току.
    Далее - вас не пугает, что нагрузка на БП будет не сбалансирована, т.е. по выходу 12V будет хорошая нагрузка а 5V останется висеть в воздухе.
    Если уже не терпиться так извратиться с автопылесосом, купите ему в комплект самое простое автомобильное зарядное устройство, ампер на 10.

    Вы держитесь там!

  • Ээээээ
    Нет, включенный компьютер я, в любом случае, чистить не буду. "Немного подумать", гм. Мне такая идея не кажется разумной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: