Погода: 22 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Пропал без вести студент Грудцинов Игорь Вадимович, 20 лет!Вглядитесь!

  • А я надеюсь, мама Игоря будет чуть меньше волноваться, если подумает, что он, похоже, обосновался в Советском районе Новосибирска. Это Академгородок, уникальное место с неординарными жителями. Там безопасно, живут ученые и творческая интеллигенция. Место многим западает в душу, люди даже из Европы и Америки переезжают и нормально себя чувствуют...

    Я к тому, что Новосибирск, а особенно - Академгородок, - это не деревня в тайге. Игорь, кажется, примерно глухую тайгу ожидал найти, если к нам лесником поехал. Впрочем, мама ведь сама приезжала и должна была видеть.

    Он мог решить, что тут лучше, чем в Москве и в европейской части страны... Хотя это все никак не оправдывает его поведения, с родными надо бережнее.

    А внутри здания НГУ объявления висят? Если пока нет, попросите в теме на втором форуме (академорг который), чтобы кто-нибудь повесил. И по общежитиям, да...

    Исправлено пользователем shapokliak (13.10.11 14:23)

  • Я тоже много хорошего слышала про Академгородок.Спасибо!
    Уже давно про рекламу в НГУ писала на том форуме.Редкий человек соглашается помогать,в основном ,просто советы дают.Так что с листовками не получается!

    Мы обязательно найдем Игоря!Спасибо Вам! Пусть Ваши добрые дела и слова вернутся к Вам втройне!

  • Хотите быстро его найти? есть способ но он немного десток... но найдут быстрее чем вешать объявы в студгородке...

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • На живца поймают? На ту самую девушку ,ради которой он всё это затеял?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Или заявить в розык не по статье пропал без вести. :secret:

  • нет, просто по статье да хоть по 105, пусть в белгород этапируют...а там разберутся... пока будет ехать туда головой мож подумает.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Вообще, интересно.
    Военкомату он не нужен?
    Живет без прописки?
    Ну и в этом роде...

  • Нда, сколько еще у нас жизнь будет привязана к крепостническому понятию "прописка"... Во многом уже убрали этот рудимент, но во многом государство еще старательно усложняет нам жизнь.

  • ..просто надо подать в розыск по какому нить преступлению...не важно, зато мать ему глаза поглядит...

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Любите подгадить людям?

  • наоброт... так так просто проще человека найти...
    а ты сразу погадить

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • И срок проще получить одному за лжепреступоение, второму за лжесвидетельство.

  • ...уроком будет.
    Мать -это святое.
    не прав?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Вопрос философский. Мы не знаем всей ситуации. В жизни всякое бывает, чего многим не понять если самим не испытать.

  • Спасибо за идею. Но переквалифицировать розыск по другой статье может только милиция. Сначала Игоря искали ,как пропавшего без вести,потом были свидетельские показания и переквалифицировали,как потерявшего связь с родными. Игорь уже во всесоюзном розыске. Милиция старается,наверное,на письма мамы ей многие отделы милиции Новосибирска отзвонили. У всех же дети! Но помочь пока не могут! Спасибо ,что Вы своими идеями поддерживаете маму!

    Мы обязательно найдем Игоря!Спасибо Вам! Пусть Ваши добрые дела и слова вернутся к Вам втройне!

  • Хочу поделиться нашей радостью.Фирма ОАО Реклама -экспресс в лице Ирины Хаджаевой обещала разместить в электричках ,которые ходят в пригороды Новосибирска стикеры про Игоря бесплатно( Громадное спасибо!!!) . Ирина посоветовала обратиться по поводу печати стикеров к Екатерине из Рекламной Группы Вавилон.Вот их сайт:
    http://www.rg-vavilon.ru/node/4
    Ирина Хаджаева обещала ,что в Рекламной Группе Вавилон всегда и все заказы делают хорошо ,быстро и по приличным ценам. Мама Игоря запросила счет. Ждали 2 дня ,мама волновалась. И вот от руководства Рекламной Группы Вавилон пришел ответ: ВСЕ НАПЕЧАТАЮТ БЕСПЛАТНО!!!!!
    Невероятное счастья!!! И печать от Рекламной Группы Вавилон и размещение от Фирмы ОАО Реклама -экспресс получилось БЕСПЛАТНО!
    Просто поклон до земли! Спасибо огромнейшее!!!

    Мы обязательно найдем Игоря!Спасибо Вам! Пусть Ваши добрые дела и слова вернутся к Вам втройне!

  • махровая реклама.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Почему то я надеялась,что Вы обрадуетесь за нас! Что про нашу беду узнает больше людей ,и появилась надежда ,что откликнутся!
    Я здесь,на этом форуме ,рекламой не занимаюсь. Для этого у меня есть свой собственный сайт .
    Вы просто поверьте,что нам,волонтерам, есть с чем сравнивать. Когда мы печатали в Питере листовки по розыску Сереженьки Роговца,например,то типография не скинула нам ни копеечки.Наверное,не на чем больше им заработать,как на пропавшем без вести 18-летнем мальчике и горе его родителей.
    Так что еще раз спасибо тем добрым людям,которые готовы что-то делать от чистого сердца,не ожидая благодарностей! Я уверена,что ,если бы у Вас была возможность,то Вы бы тоже нам помогли обязательно.

    Мама Игоря рассказывает про первые дни поисков.Если я что-то упустила,то вот подробно:

    Мой сын - Грудцинов Игорь Вадимович 08.10.1990г.р. пропал без вести 25 ноября 2010г. Сын учится в г.Москве РГУ нефти и газа им.Губкина(бюджет) , ф-т хим.технологии и экологии 4 курс, Я, мать Бершакова Елена Ивановна, проживаю в г.Белгород. Последний раз 22.11.10г. я общалась с сыном ч/з интернет и он писал, что у него все хорошо. С 23 ноября 2010г. он не отвечал на мои звонки, хотя сотовый телефон тел. 8-909-664-06-13 (оператор Билайн-сим карта зарегистрирован на мое имя Бершакова Елена Ивановна был активен, звонила я ему до 27 ноября. Я отправила сыну 27.11.10г. СМС, и мне пришел отчет о ее доставке, затем абонент стал недоступен и связи вообще не стало. В это же время я узнала ,что мой сын расстался с девушкой -студенткой РГУ 4 курса.(встречались 3 года) и что это разрыв стал для него большой душевной трагедией!
    30.11.10 я выяснила у его однокурсника Солдатова Константина, что он (Солдатов) и мой сын 25 ноября 2010 года в 0.35 м.в. сели на поезд номер 44 Москва-Хабаровск, вагон 2. По дороге он сказал константину что хочет круто измениить свою жизнь.Доехали до ж/д станции Каргат Новосибирской области и 27.11.2010 в 7.56 местного времени вышли на указанной станции и пошли к трассе М-51.Там двинулись по компасу на запад по трассе М 51 в сторону Омска шли около 1 часа времени, приблизительно 4-5км. Затем по компасу повернули на север и еще 1-1,5 часа шли по снегу (расстояние примерно около 3-4 км), по описанию похожей на болотистую местность с Березняками. Остановились, поставили шатер из веток и деревьев берез, обтянули его полиэтиленовой пленкой и разожгли внутри шалаша костер, чтобы просушить обувь и одежду. Из подручных средств у них были: топор и пила и лопата.

    Затем Солдатов Константин Анатольевич (сказал, что ему тут не понравилось, и он предложил вернуться домой, на что получил ответ, что Солдатов может возвращаться один, а он остается. Солдатов вернулся на ж/д вокзал, взял билет Каргат-Челябинск и уехал. На связь со мной Солдатов К.А. вышел из дома (Рязани) и мы договорились встретиться 02.12.2010г. в Москве в студенческом общежитии для его дальнейшей помощи в поисках моего сына.
    30.11.10 я подала заявление о пропаже моего сына в Белгороде по месту его постоянной прописке отд.№2 Увд г.Белгорода. По рассказам его друзей выяснилось, что все документы он взял с собой (паспарт, сбер.карточка ,сбер.книжка, студенческий билет). По своим каналам, по состоянию на 30.12.2010г.я выяснила, что деньги последний раз снимались 24.11.2010г. в г.Москва, после чего оборота по ней не было.

    Утром 02.12.10г.мы прибыли из Белгорода в Москву в общежитие РГУ подождали сбора Костика в вылетели в 11-40 с Москвы на Новосибирск.Откуда вечером 2 декабря поездом приехали в Каргат.
    В дальнейшем утром в г.Каргате 03.12.2010г. отделом УВД (там так же заведено разыскное дело от 02.12.2010г. о пропаже моего сына телефон ОВД по Каргатскому району Новосибирской области 8-383-65-21-974; 8-383-65-21-174; 8-913-201-96-62-Жанна Анатольевна оперуполномоченный работник который ведет это дело), МЧС и В/Ч были организованы поиски места расположения построенного мальчиками шалаша, но никаких результатов и следов не было обнаружено. Поскольку рядом проходит автотрасса «Байкал» мы по придорожным кафе расклеивали сканкопии фото с приметами. К концу дня мне поступили звонки от водителей-дальнебойщиков с информацией о том, что парня с похожими приметами видели в разных придорожных кафе, что он обращался к некоторым водителям с просьбой подвезти до ближайшего города (в 1 случае до Новосибирска, во 2 случае до Омска). Еще одна из свидетельниц видевшая парня внесла путаницу ,т к говорила что видела именно моего сына но по дате его появления в Каргате(22-23 ноября,сын выехал из Москвы 25.11.10.) и росту несовпадало с приметами моего сына.Из-за этого у меня и возникли сомнения кого видели дальнобойщики...
    Я проехала по кафе где видели его дальнобойщики и беседовала с персоналом,который его узнает по фотографии,но боюсь чтобы не было обратно путаницы. Также я дала объявление на телевидение в г.Кемерово и в г.Новосибирске с фотографией сына и его приметами .Уже возвращаясь назад на Москву (Между Тюменью и Екатеринбургом) мне поступили звоники от человека(Евгений т.8-983-128-34-66.) который говорил что узнал моего сына и знает его местонахождение.По приезду назад в Новосибирск мужчина перестал выходить на связь и после проверки оперативниками телефона информация не подтвердилась.Также на мой телефон были написаны смс-ки якобы от моего сына(8-953-886-16-25).Где говорилось что сын должен кому-то денег и после того как расчитается вернеться домой!От моей предложенной материальной помощи он отказался. Информация милицией проверяется .Пробыв в Новосибирсой области 16 дней сделав все что было в моих силах я вернулась назад в Белгород.С тех пор регулярно поддерживаю связь с милицией г.Каргата. Было несколько звонков от дальнобойщикой с информацией что видели похожего парня! Но более точной информации нет никакой.

    Мы обязательно найдем Игоря!Спасибо Вам! Пусть Ваши добрые дела и слова вернутся к Вам втройне!

  • Какие новости?

  • Один идиот ныкается от всех, ещё сотня его ищет. Хотел бы, давно б дал знать о себе. Нечего лезть в чужую частную жизнь, пусть даже с добрыми побуждениями.

  • ..я тут писал как его найти быстро и без проволочек...а вы листовки и объявления...я с Center согласен, ну не хочет выходить на связь человек, значит мама не так сына воспитала...если говорят что жив и его видели...хотя про история про деньги сильно смахивает на развод....

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • да ужжж быстро найти предложили, посмеялся от души, так и представляю, приходишь и говоришь господа полисмены объявите в розыск пожалуйста по этой статье, ну не смешно ли а? :хехе: Чтоб кто то кого искал, как минимум нужно заявление написать, а какая мать на своего ребенка будет писать подобные заявления, задайте себе вопрос!? да и дело завести необходимо с кучей доказухи, ну и конечно же нужен труп, а где его раздобыть? :хехе:не всё так просто , и к тому же обратного хода уголовному делу нет, ну в смысле слова типа извините пошли на это чтоб сына найти , не прокатит....:хехе:
    А в целом согласен, думаю мои предположения тоже верны, пацан просто сбежал от навязчивой опеки Мамы.

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (26.10.11 14:45)

  • Да нет, не все так просто. Если сбежал, то сбежал от всех. Если адекватный - понимает какой кипиш пошел, и вообще связался бы с кем-то. Но поведение говорит о неадекватности. Здесь что-то не так просто.

  • +100 за неадекватность

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • и с этим я тоже согласен! просто я говорю что на правоохранительные органы надежды возлагать не стоит, в долгом ящике всё это лежит, хотя бы помтому что в розыске он есть да, ТС озвучивала выше по какой формулировке, лень искать, и похоже что не в федеральном, так как пацан уверен пользуется документами своими, уже бы засветил бы давно их и его давно бы нашли...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Неужели правда?здесь

  • Печальная новость:хммм:
    Может не подтвердится...

  • какая это комсомольская ПРАВДА, это комсомольские ДОМЫСЛЫ :dry: Экспертизы еще нет а уже раструбили... Да и к тому же "писака" еще тот циник, надо же так написать ромео-отшельник, мдааа ужжж..

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Если палатка "похожа", в вещах найден студенческий билет, как написано в статье, Вы реально думаете, что труп может быть чей-то посторонний?
    По весне, кажется, пропала дочка топменеджера газпрома. Через какое-то время нашли тело в украшениях девушки. Родители тоже надеялись, что тело чужое. Но чудес не бывает...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да легко, даже по статье куча противоречий, то тут то там его видели а тут нашли, там же в лесу, плюс к этому не понятно какие полицейские кому чего сказали, никаких ссылок хотя бы на отдел полиции , районный или какой вообще?! это уже говорит о том что это только слова не подтвержденные ничем, Писатель сей статьи думается перчинки отсебятины добавил , чтобы рейтинг газетенки этой вырос и не более того. Надеюсь я не ошибаюсь, если действительно нашли парня, тогда большой вопрос к тем очевидцам Игоря которые с ним разговаривали, и даже хотели занять денег

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (23.11.11 20:10)

  • Я думаю, что если это он - в смерти не будет ничего криминального.
    Предполагаю, что при таких условиях - "на природе" очень легко чем-нибудь заболеть, что не будет сил добраться до помощи... Да хоть бы конечность сломать, например.
    Про тех, кто говорил, что видел: я вот, посмотрев на одно фото, потом вряд ли распознаю человека в толпе, тем более внешность может сильно меняться...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • меня удивило большое кол-во грамматических ошибок в статье

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот выдержка из статьи той же газеты от марта месяца этого года:
    "Возможно, он сейчас даже не в Новосибирской области, - сообщила сегодня нам Елена Грудцинова. – Только что звонили дальнобойщики, они едут по трассе М51, и возле Кургана к ним подходил паренек. Позже они видели ориентировку и говорят, что сразу узнали в этом пареньке Игоря! Он просился в Уфу, но они ехали не туда, поэтому не взяли его с собой. Так что надежда найти его живым и невредимым остается!"
    И подобных свидетелей куча.
    и не обязательно нужно сразу матери отзваниватся или писать на форумах, что видели, слышали, разговраивали с теми кто видел и т.п. , увидел/а зайди в ближайшее отделение полиции или на улице к полицейскому , скажи мол так и так вон товарищ очень похож, и всё, а то желающих то помочь и сочувствующих море, а как правильно себя вести в подобных ситуациях никто не знает или никто сделать полезное не может (я счас про очевидцев).

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (23.11.11 20:51)

  • Вообще-то у каждого человека достаточно весьма похожих на него людей. Также сегодня мог быть на трассе или в академе, а завтра уже в лесу.

    В любом случае такой поступок - это форма суицида, так что финал как в статье предсказуем.

    Эксперимент над собой можно ставить поместив себя в новые условия, но смотря в какие. Идти в лес в мороз это тоже самое что идти по полю боя - рулетка, с минимальной вероятностью благополучного исхода. То есть просто суицид.

  • На НГС про находку тела написали тоже.
    "[25.11.11]
    На выходных в Каргатском районе Новосибирской области найдено тело мужчины с паспортом и студенческим билетом на имя пропавшего год назад Игоря Грудцинова...частично скелетированное, частично мумифицированное.

    Как пояснили в Следственном управлении СК РФ по НСО, сейчас неизвестно действительно ли документы принадлежат погибшему. На данный момент ведется доследственная проверка, в ходе которой проводится судебно-медицинское исследование для установления причины смерти мужчины.

    Пока мать пропавшего студента не видела тело"

    http://news.ngs.ru/more/226537/

    Caveant consules!

  • Сейчас по 49каналу тоже самое сказали, про тело с документами,экспертизы пока нет:хммм:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Друг, да непонятно что такого курят в этой КП. Ибо так писать и такое писать это, конечно, надо уметь.

    По теме парня. Что можно сказать. Все беды из-за женщин(давайте-давайте, шмаляйтесь камнями).

  • А если бы наоборот, девушку бросили и она с собой что-нибудь сделала? Тогда все беды из-за кого? Думаю, все из-за упрямства и глупости... Не имея подготовки, лезть в лес... И абсолютно не думать о чувствах своих родных... Только вот все эти объяснения теперь никак не помогут его матери. Как это страшно.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Да вот знаете. Что-то таких поступков от девушек я редко слышу. Да и к тому же. Пушкин вона тоже изза дамы стрелялся, троянская война тоже изза дамы... *тут должна стоять картинка выражающая недоумение*

  • Тогда бы мужики сказали, что девушка сама виновата, сама дура :спок: А мужчины всегда женщин обвиняют в своих бедах, это классика.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нпп

    По ходу ,топик пора закрывать....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Почитала форум отшельников (ссылка в комментариях к новости на НГС). Сегодня год от его сообщений на том форуме, после которых он на связь уже не выходил.

    Очень жаль, что некоторые люди такие "упёртые" во вред себе и близким...
    Матери - сил пережить всё это...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ситуация интересная, я немного думал над ней. Это не просто суицид и не чистый суицид, это помутнение психики приведшее к суициду. Редкий какой-то случай. Вроде чел адекватный но крыша вдруг съехала.

    Обычных суицидников проще понять, даже если внешне у них все нормально. Значит внутренне ненормально было. А здесь особый случай, весьма неординарный.

  • Сомневаюсь про суицид.

    Палатка из клеенки - это жесть. Костер внутри палатки без отведения дыма - жесть/2. При этом парень учился в ВУЗе по профессии, подразумевающей полевые работы. :безум: Взрослый человек, не пять лет - ну хоть теоретически должен понимать...

    Думаю, он просто не смог адекватно оценить опасность, а когда дошло - было уже поздно. Даже не в тайге, а на дороге зимой запросто можно замерзнуть - каждый год ведь машины с погибшими в области находят:хммм:Может, он и выходил из леса - надо ведь еще до людей дойти.

    Я родилась и много лет живу в Сибири и не чуждый палаточному туризму человек - но я не уверена, что в обычной городской одежде зимой за городом долго бы прожила... Тем более, одному. Надо же голову включать, ну я не знаю. Ну уехал бы в деревню староверов каких-нибудь, нет он в тайгу подался.

    Ужасный конец.

  • А меня поражает очередная бессовестность и цинизм так называемых "экстрасенсов", которые все это время якобы чего-то там видели - то он чай пьет в деревне (утрированно), то еще какой-то бред. Это ж каким надо быть персонажем, чтобы пиарить себя и лгать в такой ситуации.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Экстрасенсов не существует" (с)
    Как это ни горько признать:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Скорее всего существуют, но очень мало. А те кто объявления подают в газетах - шарлатаны.

  • Давно наблюдаю за этой публикой. ИМХО, из 100% заявляющих себя, как экстрасенсы, две трети - мошенники, примерно четверть - сумасшедшие, ну а оставшаяся часть (менее 10%) действительно, что-то такое может. Причем из этих могущих опять же большинство тех, кто может что-либо едва-едва и плохо контролируемо, отчего вынужден совмещать свой недодар с упомянутым выше мошенничеством)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • просто те экстрасенсы кто видит как все есть, молчат, что бы не выслушивать тонны наездов и обвинений в жестокосердии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: