Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

расход холодной воды и водосчетчик?

  • хочу поинтересоваться - расход холодной воды в квартире 12.000 куб.м в месяц на двоих, это же сильно много? нужно искать причину перерасхода?
    при том, что горячей тратится 2.000 куб.м
    поменяли сливную колонку в унитазе - эффекта нет, значит это что-то со счетчиком?
    пораспрашивала знакомых, все говорят что - 12.000 куб.м - это много
    не могу понять, откуда такой перерасход?

  • у нас 6 холодной 6 горячей на двоих. Довольно часто пользуемся

  • Вопрос — ответ Надеюсь, поможет определить причину.

    Главное — погладить КОТА.

  • Много, но не так уж чтобы прям экстремально много.

    PS. А зачем телефон в подписи?

  • спасибо за ответы! вот только ссылка на сайт не открывается :а\?:

  • Много лет живу со счетчиком. Расход зимой на нос около 5 кубов, летом около 8. Вместе с горячей. У нас горячую каждый себе греет бойлером.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • однозначно, большой расход воды.
    у нас в 1-ком.кв. на двоих человек было 3 куба холодной и 2 куба горячей воды.

    Исправлено пользователем Kelmann (25.09.11 02:45)

  • Счетчик в поверку или под замену, искать возможные утечки, поменять краны, последить за собой - мож с утра воду включаете , вечером выключаете....
    на 4 человек расход - 5-6 кубов, при условии ежедневных и не единичных постирушек...

  • кстати.
    однажды подобного рода "дисбаланс" между расходом холодной и горячей воды был обнаружен через некоторое время после установки бракованного смесителя (вода из магистрали холодной воды "передавливалась" в магистраль горячей, внутри смесителя)
    так что может быть и в этом причина.

  • Заблуждение. Если схема собрана правильно, то обратный клапан не даст переливать воду.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Стиралка заливает в себя около 35 литров на раз. Считаем:
    Предварительная стирка
    Основная стирка
    Первое полоскание
    Второе полоскание
    140 литров ушло. 2 стирки в неделю на 4.5 недели в месяц дает 8-10 стирок в месяц. Полтора куба только на трусы вылилось........ Один раз душ принять 50-100 литров, ванну 200-300 литров. Посуду помыть тоже ведро уходит.... В бачке около 6 литров каждый раз в канализацию. Посчитайте, сколько раз Вы в месяц воду сливаете?
    и прочее по мелочи.....
    А летом иногда и три раза в день в душ ныряешь.... Утром, после работы и перед сном.....
    Поэтому летом больше уходит.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Стиралка заливает в себя около 35 литров на раз.
    Это у вас какая то старая стиралка. Я мерил у своей - не более 15 литров и это обычная стирка вместе со всеми полосканиями.
    По теме:
    Попробуйте для начала самостоятельно проверить счётчик, заполнив мерную ёмкость например ведро 10л. Тогда сами поймёте врёт он или нет.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Согласна, режим предварительной стирки крайне редко используется. Для оч. грязн. белья. Чаще побыстрому- но полощу тоже 2 раза. Так что тут расход несколько индивидуален.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • Довольно новая, около года. 7 кило загрузки, автоматическое взвешивание и набор воды согласно веса белья. минимальная загрузка полкило.
    Предварительную делаю не всегда. Только для особо грязного. Полоскания всегда 2 меньше нельзя, программа не дает. Предварительное полоскание промежуточный отжим, основное полоскание полный отжим или гидростоп.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Заблуждение.
    отнюдь.
    установленный реальный факт, чему был свидетелем.
    брак смесителя подтвержден при его возврате.
    что там и как собрано - не в курсе, ибо не водопроводчик.

  • В ответ на: Считаем:
    мной приведены сугубо индивидуальные результаты.
    пара средних лет.
    в предварительной стирке необходимость если и возникает, то крайне редко.
    душевая кабина.
    сливной бачок 3/6.

  • Считаем.....:хехе:

    И я считаю. Хоть и не могу сказать, что Економлю каждый литр......
    но 2 бакса за первые 5 кубов, 3 за последующие 5 и 4 за дальнейшее способствуют.......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: