Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Арбузы уже можно есть?

  • или еще химозные они?

  • Здр-е! Со слов хорошего знакомого русского из Ташкента ещё нельзя! Особенно детям! Можно в конце июля, сейчас даже селитру не сыпят дорого,сыпят самые дешевые китайские удобрения, на дыни тоже, а вот помидоры огурцы , слива черешня и др уже можно :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Не ешьте сами, и детям не давайте. У (моей когда-то) соседки по парте сыну на 5 лет в начале июля на ДР купили арбуз - ребёнок с отравлением попал в реанимацию, у взрослых прошло не так круто...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я сегодня попробовал.Вроде сладкий.Мож просто попался такой:улыб:

    Авто-Логистик

  • сладкий, я так понимаю, не значит безопасный.. :secret:

  • Здр-е! Правильно понимаете, как мне подтвердили в нормальном арбузе не должно быть даже маленьких а тем более больших толстых белых жил , именно в них скапливаются все вредные вещества, хороший должен быть равномерно красный без любых жил!:смущ::спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Моя знакомая на рынке фруктами торгует что "Эти товарисчи" первые арбузы сами не едят и особенно детям не дают. Хотя сам думаю что если почву чем попало удобряют то и весь сезон такое рости будет.

  • Спасибо всем за ответ, придется ждать:хммм:конца июля

  • Чем Онищенко занимается, все знают что есть нельзя, даже продавцы, а они все с европой в войнушку играют, местной санэпидем службы как таковой я понимаю вообще не существует, изредка дармоеды с удостоверениями мелькают в местах скопления ларьков и только.

  • Эх......., так арбузика хочется.............., будем ждать августа... В августе мы чуть ли не каждый день покупаем арбузы.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • люди такие наивные.. в июле арбузы растили на химии, чтобы быстрей выросли, а в вот в августе будут продавать без отравы. Да как травили, так и будут травить..

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • В ответ на: Да как травили, так и будут травить..
    Отрава- она денег стоит.

  • Зачем тратить деньги на удобрения если они и без этого к августу отрастут?

  • В ответ на: Зачем тратить деньги на удобрения если они и без этого к августу отрастут?
    и в итоге арбузики дешевле будут, чем сейчас. по 40 рублей за кэгэ это обдиралово

  • В ответ на: Здр-е! Со слов хорошего знакомого русского из Ташкента ещё нельзя! Особенно детям! Можно в конце июля, сейчас даже селитру не сыпят дорого,сыпят самые дешевые китайские удобрения, на дыни тоже, а вот помидоры огурцы , слива черешня и др уже можно :спок:
    В средней азии арбузы для себя начинаются в августе, а в июле это на продажу.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Вчера в Ашане купил по 20 рублей, сразу половину съели, все живы.

  • Разве это о чем-то говорит?

  • у меня подруга позавчера помидорами отравилась сама и всю семью отравила (ташкентскими типа) . У неё 38 третий день, у её мамы под 40 и у соседки ночь в туалете прошла, а вы говорите АРБУЗЫ.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • плохо помыли скорее всего, да и всё :спок:

  • ага...три семьи такие неправильные - купили помидоры в одной палатке и так есть хотели, что немытыми их кусать еще в лифте начали :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ничему не удивлюсь:yes.gif:

  • подождать желательно, что б в рулетку не сыграть)

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Провела все детство в Ташкенте, поэтому точно знаю, что арбузы можно начинать есть после первой декады августа.
    И безопасно и вкусно.
    Сами покупаем только в конце августа.

  • А дыни то можно? А то я всю зиму жду, а как первые появляются... Ух! :бебе:Колхозницы уже и сладкие, и мягкие..

    Фото дуэт

  • "Мой продавец" сегодня сказал - "дыньки бери вот там и там, про арбузы на месяц подожди, скажу где брать, если не у нас"
    Дыньки - это вот как раз про махонькие, круглые речь была.

  • В ответ на: Дыньки - это вот как раз про махонькие, круглые речь была.
    Ыыыы:улыб:ну все, парочку сегодня точно умну вечерком! :бебе:

    Фото дуэт

  • Какая гадость, эти дыни :bad:

  • Ну не знаю, сейчас всё на химикатах ростят, и недорогие они китайские химикаты, помидоры под видом Абаканских продают, а на самом деле они китайские, заметите у них нет хвостиков, вот эти химические, а арбузы что сечас завезут потом вам и в августе продадут, просто хранят их долго в холоде вот и всё... так что август еще не показатель, можете 99% купить июньский арбуз... ...:миг:

    Я требую адЭквата)))

  • Если арбузы будут держать до августа в холоде,то они станут золотыми.

  • Эх, тоже арбузика до жути хочется... НО лучше подожду до августа :yes.gif:

    Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещания, когда ты счастлив...

  • В ответ на: помидоры под видом Абаканских продают, а на самом деле они китайские,
    Они абаканские, только выращивают их китайцы.
    Как писал Gruss, отнюдь не страдавший ксенофобией:

    "Хе-хе. Был на днях в Абакане, видел там китайские теплицы в огромных количествах. Помидоры выращивают. Так вот, местные рассказали, что китайцы сами эти помидоры не едят, покупают для этой цели у бабушек. Не слухи. Так что едим мы черт знает что. "

    Caveant consules!

  • на первый
    ну так чё, арбузы уже можно есть?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • брали недавно, красный, сладкий, вкусный..
    все живы-здоровы.

  • Уже едим. и ребенок ест. Все в порядке

  • Подтверждаю. вчера съели огромный арбуз. красный, сладкий, вкусный, давно такого не ела!

  • Захотела арбуз :p, сколько за кг? Лучше на Хилокский наверное ехать на ним?

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • недели 2 назад брал арбуз в МЕГАСе - отличный был.. взял на этой неделе там же по 8р с копейками за кг - похоже старая партия - не сладкий и немного подсохший внутри - не хрустит.. а так ярко красный...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а мы в ленте купили. Они там, кстати почему то подорожали ??? и гадость такая розовая(((

  • Сегодня купил в Ашане на Курчатова, обалденный арбуз)))))

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: