Погода: −10 °C
16.12−9...−8пасмурно, небольшой снег
17.12−15...−9пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

помогите Я должна банкроту ????

  • подскажите люди пожалуйста!!!! фирма которой я должна деньги обонкротилась ЧТО делать дальше??? я не знаю кому платить. есть сейчас конкурсный управляющий КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ мне нужно взять у него чтоб потом после того как я буду кому то платить, не получилось что я плачу не понятно кому . ВООБЩЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???? ПЛИЗ-З-з-зз :help.gif:

  • Как оформлен договор (кредитный, займа), между кем и кем (Юр.+ физ, Юр.+ Юр.), как фиксировались платежи, прописаны Ваши действия\штрафы в случае невозможности\просрочки в погашении?

    ЗЫ: Лучше конечно на юридическом форуме спрашивать.:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если Арбитражный Суд признал организацию банкротом и открыл конкурсное производство, это еще не значит что предприятию - кирдык:улыб:(хотя если честно напоследней стадии издыхания) и процедура эта может длиться достаточно долго, и предприятие в это время собирать всю причитающуюся ему дебеторку. Так что платить имхо вы должны ему, пока оно вас не уведомило, о продаже вашего долга кому-нибудь. Посмотрите номер дела, оно обычно начинается на А45-****/20** (примерный) на сайте арбитражного суда найдите всю информацию по этому делу. А так же на сайте газеты коммерсант найдите все объявления по этой организации, о том как распродают предприятие, что продают, когда, где, почем. Вполне возможно предприятие может выставить Вашу задолженность на торги:улыб:(может там у Вас нескольком миллионов:улыб:а может Вас таких несколько миллионов у предприятия, и вас всех скопом продают) А там глядишь выкупите свой долг за 1000 рублей и будет Вам счастье. Утрирую конечно:улыб:но собственно источники информации я Вам назвал:миг:

  • вообще у меня договор переуступки (т.е. есть застройщик , есть СУ- и я) СУ- закрыла долг за квартиру застройщику и теперь я должна СУ-. Но СУ- банкрот и вот что сейчас делать не знаю???? у СУ есть конкурсный управляющий который сейчас ведет их дела. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВЗЯТЬ У КОНКУРСНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО, ЧТОБ ПОТОМ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, ЧТО Я ПЛАЧУ НЕ ПОНЯТНО КОМУ И НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ???????? :help.gif::хммм::cray-1:

  • да я это все нашла!!! я не знаю че делать ??? платить по тем реквизитам которые дал конкурсный управляющий или как???? какие с него взять документы что бы было все нормально оформлено?????? какие документы??? ни че не понимаю!!!:хммм::( :cray-1:

  • А Вы у когоп окупали-то недвижимость? Конкурсный управляющий Вам что, дал для оплаты реквизиты какой-то другой организации? Мог смениться только счет, потому как во время деятельности у организации могло быть несколько счетов, но по закону должен остаться только один, а если миущество залоговое то арбитражный уравляющий еще и специальный счет должен открыть. Но предприятие то же самое должно остаться.

  • мы платили не через банк а в контору напрямую по приходнику. поэтому не знаю банковских реквезитов ... и не знаю какие документы должны быть у меня на руках чтоб если что доказать что я плачу именно туда куда нужно... ВОТ!!!!!??????? :шок:

  • Да что вы истерику устроили?
    При оплате по любым реквизитам (которые обязан вам выдать управляющий - обратитесь к нему) вы получите на руки квитанцию, в которой будет указана сумма и назначение платежа. Не потеряйте ее просто.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: мы платили не через банк а в контору напрямую по приходнику. поэтому не знаю банковских реквезитов ...
    О как весело :biggrin: и платили уже хоть раз с момента начала процедуры конкурсного производства? А если платили, то много, и много Вас таких плательщиков? Я если честно очень сильно сомневаюсь:улыб:ведь конкурсный управляющий не враг сам себе :шок: платить ТОЛЬКО на счет!!!

  • никакой истерити""""""""""""" просто маленько в непонятках как правильно себя вести и какие должны быть документы!!!! причем сдесь паника я задаю вопрос и хочу чтоб меня умные люди проинструктировали. в том то все и дело что никакой квитанции нет!!!!! , актов сверок задолженности тоже нет !!!!!ничего практически нет !!!!! есть только извещение что фирма банкрот и что платите по таким то таким реквезитам.:хммм:

  • до банкротства платили прям в контору через приходник, а конкурсный в извещении дал реквезиты банка на который нужно оплачивать вот я и хочу знать как проверить тот ли это счет фирмы или как?????:хммм:

  • Повторюсь:улыб:(см.личку) Конкурсный все сделал правильно, он по другому и не мог, иначе статья, ему доверия по любому должно быть больш. ПО закону он должен оставить только один счет и все расчеты только через него. Он Вам дал реквизиты, там должен быть ИНН, сравните его с тем ИНН который у Вас в договре и успокойтесь.:улыб:

  • СПАСОБО_О_О)О:смущ:

  • Ну, раз есть хоть какие реквизиты - у вас на руках после оплаты через банк останется платежка. То есть на любые последующие претензии к вам - спокойно показываете платежку и "не виноватая я", вы же честно оплатили долг. Для пущей уверенности можете попросить у управляющего реквизиты с его печатью и подписью, что ли...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А вообще в данной ситуации я б на вашем месте переговорил с конкурсным, об "рестуктуризации" задолженности путем уменьшия сроков выплат с вашей стороны, и уменьшения задолженности с его. Я канечно не знаю какая там сумма, но в определенных случаях на 30% дисконт всяко можно рассчитывать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • всем большое спасибо кто откликнулся :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: