Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить зеркальную плёнку на окна?

  • Где купить зеркальную светоотражающую плёнку на окна? Не оптом, метражом.
    Знаю, что есть в продаже, но там оптом рулонами.

    Понимаю, что может быть у установщиков тонировки а-ля "американка", но нужна для бытового применения.
    Также нужно разобраться, какие они есть, чтобы не шибко затемняла, но хотя бы немного отражала солнечный свет.
    Хочу оклеить лоджию на солнечной стороне.

  • Только вчера видела такую плёнку в хозяйственном магазинчике "Бегом к нам" на Северо-Чемском. Остановка "Комсомольская".

  • В посуда-центре на Никитина наблюдалась, по какой-то смешной цене. Но по осени.

    Вы держитесь там!

  • а кто-нибудь пользуется, реально помогает от жары?:yes.gif:

  • Ага, особенно если батарии топят)
    А так да, в машинах помогает.

    И интересно как она от стекол отдирается потом?

  • Легко.

  • То есть не фольга для запекания, а прям плёнка прозрачная и зеркальная с одной стороны? А то сразу ассоциации с посудой-кухней:улыб:

    Спасибо всем, буду искать, где сказали:улыб:

  • Угу.
    Солнцезащитная пленка-штора для окон на ней написано. И еще сайтwww.sunprotect.ru

    Вы держитесь там!

  • Ну так что, нашли? Чемской далековато.. хотя Бегом к нам это же сеть.

  • Всем: нашёл в продаже и купил плёнку в АВК-Сервис по 60 р. рулон.
    Такая же как и наwww.sunprotect.ru 3 м на 60 см , похоже, что она одна такая распространена у нас.
    По её эксплуатации в жару отпишусь потом, сейчас пасмурно. Окна слегка тонирует, но уж в 100 раз лучше, чем зашториваться от солнца.

    Ещё звонил в Центр уникальных товаров, там в наличии не было, но цену озвучили 240 р. за 2 рулона - во барыжат :eek: В Посуда-центре, Бегом к нам и остальных магазинах не был, т.к. уже купил.

  • - Брали на авторынке тонировочную д/авто (50Х300см.) 80руб. за рулон.

  • сами клеили?
    как легка? сложно?

  • На балконе клеил сам, то же самое, как и тонировка на авто, хотя сам ещё никогда на авто не делал, зато приобрёл навык :хехе:
    Как в инструкции, брызгаем воду на стекло, наносим плёнку внутренней стороной и отрезаем острым канцелярским ножом по краям. Далее широким резиновым шпателем (брал когда-то в автомагазине скребок) разглаживаем плёнку, выгоняя из-под неё воду, поверхность будет становиться гладкой без пупырей.
    Я поначалу снял с балкона створку и горизонтально делал, а потом дальше уже не снимал, единственное- подоконник может мешать выгонять воду снизу, и сверху тоже несподручно. Через пару дней кое-где морщинки появились, но не критично.

    На других некоторых окнах так просто на скотч приклеил как створке как шторку, плёнка не касается стекла. Ради эксперимента. Просто начитался в инете про то, как не могут потом очистить стёкла после этих плёнок.

    Эффект есть. Держа одну руку за стеклом с плёнкой, а другую за стеклом без плёнки, чувствуется разница. Одну руку греет, другую - нет. Да и воздух в квартире не прогревается сильно. Ну жара летняя покажет)) Затемнение небольшое есть, но оно в любом случае не сравнится с теменью от штор.

    Единственное плохо, что не продают плёнку шириной 80, а то на балконе у меня окна 70 с чем-то см.

    P.S. Кстати, много народу пользуется плёнками или ещё чем-то, много где солнечные окна в квартирах зазеркалены, раньше просто не придавал значения.

  • на днях покупала такую для лоджии в новэксе, небольшой рулон 40р

  • Кто меньше? :ха-ха!:
    В Ленте в автотоварах обнаружил по 29,99 за рулон (по карте).

  • Вот зря вы автопленку клеите на окна! Тем более эти копеечные китайки.
    Я в Томске торгую архитектурными пленками, это не = автомобильным. Автопленки хуже, металлизированного слоя мало и не у всех, потму их эффект пугает..
    Для окон пленки выпускают шириной до 1,5 метров, потому лоджии и балконы клеить легко. По защите от жара-действительно есть эффект, не как кондиционер конечно, но вполне ощутимо.
    Затенения нет сильного, пленки 15-35% незаметны на стекле и я за 5 лет пока не получал отзывов от желающих их убрать.
    нарушение П.3 правил форума в фотоальбоме можете посмотреть как выглядит изнутри.
    Про покупку в Кырске, у вас несколько компаний ими торгуют, смотрите в дубльГИС

    Исправлено пользователем flopic (28.05.13 13:52)

  • Кырск это где?

  • имхо, Красноярск :umnik:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • за что его так)))

  • видимо за то же, за что Новосибирск - ЭНСК

    но это уже офф

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • мы пользуемся, она как тонировка в машине, летом очень помогает, и прайвеси создает

  • Поднимаю тему с тем же вопросом в 2015 году:)
    Дело в том что мне встречалось два типа пленок:
    1. Дешевые, рублей по 35, но они крайне не качественные, с вмятинами, которые нельзя расправить и могут отвалится через пару дней.
    2. Архитектурные - качественные, но дорогие прям вообще, от 6000 р. за рулон
    Есть какой-нибудь компромиссный вариант? Мне нужно качественная пленка меньше 1 м2. в пределах рублей 300. Можно у нас найти в городе что-нибудь такое?

  • Гляньте тут

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Актуальный вопрос в такую жару, но вот оптимального варианта по цене-качеству не нашли.
    Может кто покупал себе в это лето пленку?

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: