Погода: 14 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

КАК доставить ноутбук из Германии в Новосибирск?

  • DHL частным лицам из-за рубежа ничего не привозит. EMC с Германией не работает. FedEx - тоже не берётся.. Может быть есть ещё какие-то варианты, кроме "найти попутчика или хорошую бортпроводницу S7"?

    ..мы свои дожди переживём..

  • DHL Global все возит, получать будете в своем почтовом отделении

  • Ну да...как-то я получала посылку от мамы из Германии.
    Раньше всё на дом приносили, и фотографировали на фоне посылки.
    А тут стали через нашу почту присылать.

    Прихожу к окошку. Девочка тащит перед собой мешок с посылкой (тяжёлая была) и ногой его ПОДПИНЫВАЕТ :-)))

  • Пару недель назад получала пакет с документами из Германии как физическое лицо - доставили по адресу без проблем.
    Если отправка посылки происходит через DHL PaketInternational, то ее доставку на территорию России осуществляет только Почта России. При отправке посылки вариантом DHL Express – посылку приносит курьер.

  • сколько же такой ноутбук обойдется..:смущ:

  • Гораздо дешевле чем у нас. Мне ноутбук ехал из Канады транзитом через Калифорнию и при этом получилось очень выгодно (в большой посылке доставка вышла 12$ за 1кг)

  • например, ноутбук стоимостью у нас здесь 25 000 руб., насколько дешевле мне обойдется при заказе из-за бугра? с учетом доставки.

  • Выгодно покупать а) дорогие ноуты, б)производителей HP/Dell (это если из США), в)очень выгодно покупать ноуты слегка б/у или manufacturer refurbished.
    Тысяч 5-7 думаю возможно

  • понятно, будем иметь ввиду..

  • В ответ на: сколько же такой ноутбук обойдется.. :o
    А Вы наберите на клавиатуре ебей и узнайте !!! :cray-1:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • как-то я с ебеем не очень дружу((

  • Если учесть что DHL и DeutschePost это одно и тоже, то вас нагло обманули. Доставляют.

  • В ответ на: DHL частным лицам из-за рубежа ничего не привозит.
    Мож что изменилось- но пару лет назад получал пакет от них - на домашний адрес как частное лицо.

  • Конечно manufacturer refurbished звучит круче доработанной напильником некондиции, например :tease:

  • В ответ на: Если учесть что DHL и DeutschePost это одно и тоже, то вас нагло обманули. Доставляют.
    Это в Германии одно и то же. А наш DHL не имеет к немецкому ни малейшего отношения, это отдельное обнаглевшее образование. И физическим лицам они уже около года ничего не доставляют. Мне из Англии пытались отправить, дошло до границы и благополучно вернулось назад.

    Что касается курьерских служб, работающих с Германией, позвоните в DPD. На германском рынке они точно есть.

  • Ну каждому свое, я лучше куплю за 14 там и привезу его за 3000 сюда, чем куплю такой же за 26 в ОТ.
    Какова судьба его была в прошлом мне не шипко интересно.

  • а "manufacturer refurbished" - это? :dnknow:

  • - "Восстановленный производителем". Что-то сломалось, не понравилось, разбилось, (возможно просто образец стоял в магазине на стенде) покупатель относит ноутбук в магазин, магазин отправляет его производителю, тот приводит в состояние нового (ремонтирует, меняет), потом продает в том числе через те же ритейловые сети и партнеров с укороченной гарантией, Apple например вообще с ремонтом не замарачиваются, новый девайс могут выдать по гарантии, их продают потом как Manufacturer refurbished

  • подниму темку)))посоветуйте как лучше отправить посылку из Германии В Новосиб?кто сталкивался и какие тарифы и сроки?буду благодарна за советы)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: