Погода: 20 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как вам такой самогонный аппарат?

  • А в нашем городе,можно купить,что-нибудь такого уровня? :улыб:

  • Кучерявый девайс! При нормальной цене - приобрел бы с удовольствием!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Кучерявый девайс! При нормальной цене - приобрел бы с удовольствием!
    Его цена 96 т.р.....но какой красавец!!!

  • Дороговато даж с учетом "красоты".
    Нихрена окромя нержавейки там нету по определению.
    Нечто подобное только на вид более убогое продается в "Экспедиции".

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Гламурненько. :biggrin: Поди и подставка по стаканы вращается ?

  • Валяется аналог менее красивый , но более рабочий.
    Даёт сразу перегон из фляги браги.
    Стоит как балон газа, куб, змеевик, фляга и
    немного работы руками, то есть тыщ 5 за весь девайс...

  • Реально хорошие аппараты http://www.manhobby.ru/, а ресурс по этой тематике http://homedistiller.ru

  • Честно говоря и самому спаять вполне по силам. Не так эстетично - зато надежно и практично...

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Так ведь хочется,чтоб ещё и нравилось.:хехе:К тому же там сталь,не просто высокого качества,а ещё и пищевая и сварка аргонная,которая исключает окалину и наплывы оксидов. Подставка из красного дерева,трубки силиконовые. Короче вещица достойная,а всё хорошее как известно,стОит денег.

  • Какая красота! Вот это - вещь, я понимаю... И любой напиток можно ж делать... Это он по тому же принципу, что и ручные, работает - из сахара, да?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Такой более эстетичен, да и медь улучшает продукт.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Можно конечно поспорить на счёт эстетичности этого аппарата.

  • Ну а если так... Это классический аламбикиз меди накоторых гоят коньяк, виски, грапу и т.д.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Есть и такой. :улыб:

  • Симпатичный,но громоздкий,да и открытый огонь требует. :bottle:

  • Пользую такой на газовой плите, не более громоздкий чем классика, а продукт особенный получается из-за окисления меди. О полезности или вредности окислов спорить не буду.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Домашний самогонный аппарат — это не просто эксклюзивное украшение интерьера, это настоящий дистиллятор, который создает чистейший алкогольный напиток, в качестве которого всегда можно быть уверенным. Порадовать себя, произвести впечатление на друзей и бизнес-партнеров, найти свои рецепты и продолжать поиски идеального напитка; все это возможно с самогонным аппаратом OakMill Distillers. Дистиллятор класса люкс — уникальный товар на отечественном рынке, который отличит его обладателя от всех остальных и станет действительно эксклюзивным подарком.
    Обладателю данного аппарата можно позавидовать, ведь человек непосредственно участвует в таинстве приготовления заветного продукта, самостоятельно подбирая при этом все необходимые ингредиенты. Изготавливать напиток можно любой крепости (на любителя), и для разных целей, тем самым порадовать своих близких и друзей эксклюзивным напитком, который был изготовлен специально для них с большой любовью.
    Технические характеристики:
    Новая модель снабжена змеевиковым конденсатором и каплеуловителем, что позволяет осуществлять большее обогащение дистиллята низкокипящими компонентами, т. к. при частичной конденсации (дефлегмации) паров преимущественно конденсируются высококипящие компоненты. Емкость бака (бражника) составляет 30л, нагрев осуществляется благодаря электронагревательному элементу с тонкой регулировкой мощности, который встроен внутрь аппарата. Модель аппарата изготовлена из высококачественной пищевой нержавеющей стали (12х18Н10Т).
    Потребляемая мощность аппарата: 2,5 кВт
    Производительность: 1,5л в час
    Длина: 550 мм
    Ширина: 550 мм
    Высота: 800 мм
    Вес: 18 кг
    Комплектация: дистиллятор в сборе, подставка деревянная (красное дерево), пояс кожаный декоративный со стаканчиками, шланги силиконовые (2 шт. ), блок питания.

    Цена: 211 000 руб./шт.

    Вот такая вот штуковина :хехе:

  • Это-то конечно тема 211 тр.
    Аламбик на 20 литров 23тр стоит.
    А сэм чистейшим быть не может, в нем 20% примесей.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Я не знаток в этих напитках. Меня больше эстетика заинтересовала. :хехе:

  • Барыжите что ли этими аппаратами?

  • По себе не судите.

  • Что именно позволило вам предположить, что я барыжу самогонными аппаратами?

  • а вот у меня без дела лежит дистиллятор новый из нержавейки, приспосабливается просто к скороварке или бидону, может кому сгодится на доброе дело отдал бы в 100 раз дешевле )))

  • А может у кого-нибудь есть сувенирный аппарат (дистиллятор) на продажу недорого?
    Похожий на этот:

    Стэн.

  • Гляжу, тут собрались знатоки и ценители. Кто-нибудь подскажет: это вообще законно? Ну, если к примеру, не продаешь, а гонишь сам для себя?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Вроде да, главное - не распространять.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ес! Если для себя.

  • надыбал тут недалече место в городе где барыжат энтими аппаратами, в выхи въезжу приценюсь..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: съезжу приценюсь..
    Ждём отчёта.

    Стэн.

  • Есть в LEXXе отдел, там цены от 3500 и выше, но помозговав, собрал такой же за 1600, причем всю комплектацию покупал с новья, бидон, трубку для холодильника, штуцера, шланги. Делов заняло 2 часа, чтоб все изготовить.
    После тестдрайвы выложу фотки.

    Вот только эстетики хотелось бы по-больше.

    Хочу стеклянный холодильник. Нашел конторы которые ими банчат, но они все работают только с юр.лицами.
    Цена нужного холодильника 280р., я бы пару приобрел, да вот юрлица нет. Мож кто помочь может?

    Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

  • В ответ на: работают только с юр.лицами.
    По юрлицу попробую поговорить с человеком. Он, кстати, работает в том же LEXXе.
    А градусник в вашей системе предусмотрен?

    Стэн.

  • я использользовал мультиметр кажись DT-383, можно, в принципе любой, главное, чтоб была функция измерения температуры (она не во всех мультиметрах). В отверстие в крышке опускаете термопару (там изоляция не плавкая) и он показывает на табло температуру так сказать online. Цена данного девайса от 240 до 300 рублей.
    На мой взгляд дешевое чем градусник биметаллический, да и вообще в хозяйстве пригодится. главное отверстие , в которую термопару опускать будете загерметизировать, можно тестом.

    Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

  • За такие деньги ожидал увидеть что то получше. Горизонтальный холодильник что указан на картинке уже свидетельствует о том что сей девайс не стоит таких денег это точно. Вертикальный холодильник это более практичное решение т.к. на его стенках не скапливается конденсат и как следствие не образуется воздушных пробок. К примеру в самогонном аппарате финляндия экстра более практичное решение но стоит он в разы дешевле.

  • Аппарат с непрозрачным баком - отстой. Процесс кипения и конденсации веществ должен быть наблюдаем. Дефлегматор обязателен. Хотя, возможно, цилиндрический предмет на крышке и есть дефлегматор.

  • Аппарат выглядит потрясающе.
    Третий год пользуюсь аппаратом Доктор градус (Новосибирск), вполне доволен, правда выглядит скромнее.
    В Новосибирске есть еще одна фирма, производящая самогонные аппараты, не помню, какая.
    Можно почитать форум http://forum.homedistiller.ru/
    очень много информации.
    Что касается этого аппарата - производительность 1.5 литра в час???? - дистиллят с такой скорость не делается (может только первая перегонка?). Кроме того горизонтальное расположение змеевика - совершенно неправильно.

    Такое впечетление, что это красивая дорогая игрушка. Можно использовать для дизайна помещения.

  • С такой скоростью дистиллят делается без нормального дефлегматора и получается отвратительным.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: