Погода: 14 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Контроль своих платежей по системе "Город"

  • Есть у кого нибудь опыт оплаты коммунальных платежей по системе "Город" самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте "Система Город"? Хотелось бы контролировать все свои платежи и начисления. Недавно у меня случился неприятный момент с утратой кошелька, в котором лежали чеки по оплате за пару месяцев, а сегодня оплачивая счета, была неприятно удивлена откуда то взявшимся долгом и пени. Хотелось бы наглядно видеть перед собой историю платежей, ибо сталкивалась с таким случаем, когда однажды деньги были зачислены "не на тот" расчетный счет.Зашла на сайт - расписано каг бэ "удобно" всё - управление счетами и оплата с домашнего компа и без очередей в с/кассах. Но в силу своей "блондиности" я не очень поняла схему, как это происходит и выгодно ли это в финансовом плане? У кого есть опыт - поделитесь, плизззз :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я зашёл недавно по номеру карты, и был непрятно удивлён. Оказывается, они показывают только данные по текущему месяцу, а всю историю платежей и начислений не выдают:хммм:Тогда это вообще ерунда, данные сами пишут, что не достоверные (якобы какие поступают от поставщика), да еще и истории нет. Это чтоб узнать, сколько начислено за прошлый год и оплачено, надо переться в ЖЭУ и стоять в очереди с пенсионерами, жаждущими положить деньги на свои поездки именно в ЖЭУ, а не на почте, например... Ничего для людей не делается:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • вот это самое важное для меня - история платежей, иначе какой смысл то тогда? Подозреваю, что там еще проценты снимаются за зачисление средств через банк :хммм:А так получается "тайна, покрытая мраком". В ЖЭУ в очереди стоять вообще нереально - полдня убить минимум. Я и платила всегда через почту поэтому. Года полтора назад вот так же пришла с долгом разбираться, а мне кассир в ЖЭУ ответила "ну что же вы хотели? вносите платежи через почту а потом удивляетесь - нам такой платёж не поступал и баста". :not_i:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • История начислений и платежей есть сейчас на сайтах водоканала, сибирьэнерго, Сибирьтелекома.
    Проценты система город берет с поставщиков. Банки при оплате наличкой не берут, через интернет банк не берут, но сам интернет-банк платный, в моем банке 250 руб./год
    Сибирьэнерго, сибирьтелеком можно оплачивать банковской картой прямо с сайта поставщика услуг, комиссий - нет.
    Еще за интернеты некоторые можно так же платить.

  • а дайте ссылку где можно платить за сибирьтелеком? я плачу по системе сервис-население за воду и электричество, но меня интересует именно телефон, интернет. через карту банковскую не могу оплачивать, они не все реквизиты принимают :dnknow:

  • Платежный сервис и у Сибирьтелекома, и у Сибирьэнерго один и тотже, если проходят платежи за тепло, то и за телефон должны пройти.
    пробуйте

  • спасибо, нашла уже сама) правда регистрироваться там пришлось заново, но все равно удобно, чем бегать куда-то. только с системой город не поняла, там моего банка нет, значит я не могу через сеть оплачивать их?

  • банк должен дружить с фактурой.
    Сбер ?

  • ни альфа ни сбер с ними не дружат :dnknow:

  • Спасибо за ответ, а историю платежей именно квартплаты, получается, не отследить?:хммм:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Именно квартплаты, вряд ли.
    Разве что какая нибудь УК создаст такой сервис.

  • В ответ на: Есть у кого нибудь опыт оплаты коммунальных платежей по системе "Город" самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте "Система Город"? Хотелось бы контролировать все свои платежи и начисления. Недавно у меня случился неприятный момент с утратой кошелька, в котором лежали чеки по оплате за пару месяцев, а сегодня оплачивая счета, была неприятно удивлена откуда то взявшимся долгом и пени. Хотелось бы наглядно видеть перед собой историю платежей, ибо сталкивалась с таким случаем, когда однажды деньги были зачислены "не на тот" расчетный счет.Зашла на сайт - расписано каг бэ "удобно" всё - управление счетами и оплата с домашнего компа и без очередей в с/кассах. Но в силу своей "блондиности" я не очень поняла схему, как это происходит и выгодно ли это в финансовом плане? У кого есть опыт - поделитесь, плизззз :dnknow:
    Контролировать интернет невозможно - из личного опыта;)

    Жизнь - это миг - мигайте ярче;)))

  • В ответ на: Контролировать интернет невозможно
    А вот использовать его для "Контроль своих платежей" - вполне.

  • В ответ на:
    В ответ на: Контролировать интернет невозможно
    А вот использовать его для "Контроль своих платежей" - вполне.
    ...Со всеми вытекающими проблемами;)

    Жизнь - это миг - мигайте ярче;)))

  • Это с какими такими проблемами7

  • В ответ на: Это с какими такими проблемами7
    Чтобы понять о каких проблемах идёт речь нужно прочитать тему поста;)

    Жизнь - это миг - мигайте ярче;)))

  • Квартоплат рулит

  • Квартоплат=система город=фактура.ру=ЦФТ
    И рулит интернет-банк. Тихо-мирно, на домашнем стульчике, никуда не спеша оплатить ВСЕ (для меня все коммунальные, интенет, сотовую связь) с банковского счета.

  • через ваш способ можно отследить начисления и платежи за квартирную плату в УК?
    если нет, то ЦФТ не рулит, ведь в системе город всё это есть, просто не дают.:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • история платежей в интернет-банке есть.
    Правда я вижу только сумму платежей нескольким поставщикам.
    На сайте квартплата.ру видно только за последние два месяца и это плохо, раньше показывалось за больший период.

  • Вот и я про то же. Все ЖЭУ пользуются эттой же системой, но им видно всё. Почему не сделать нам так же, вот в чём вопрос :dnknow:

    Защитите свои электроприборы!

  • А квитанции предыдущих платежей не могут считаться историей платежей? Я все квитанции храню. Даже "квартоплатные" чеки. Там ведь тоже всё указано -за что плачено, когда и сколько.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: Я все квитанции храню
    А ТС как раз потеряла.
    а Все ваши чеки на термобумаге, и с течением времени их все труднее и труднее прочитать.
    Но если хранить не на солнце, то три года, когда истекает срок предъявления претензий, на них еще можно что-то разобрать.

  • Восстановлю некротоп.

    Попали в такую же историю.
    Потеряны квитанции, оплаченные в разных кассах города.

    Система платежей Город
    -не хранит документы по операциям
    -не подтверждает проведённые платежи
    -не восстанавливает историю платежей
    -не даёт возможность их контроля или аналитики

    Прямо сказки рассказывают.
    Обезьяна и очки, обезьяна с гранатой м прочие эпитеты про эту систему!
    Люди сидят с мощнейшими компьютерами и программистами,
    спокойно делают такие операции для юридических лиц,
    а для физического лица с паспортом и прочими причандалами
    возможностей нет...

    И в эту систему мы все платим ДЕНЬГИ!

    А как же финансовая дисциплина?
    Бухгалтерский учёт и прочие налоговые штуки?

  • Чтобы выдать информацию и подтверждающие документы о платежах, произведенных "в разных кассах города", надо и обратиться в эти "разные кассы" - почему система "Город" должна предоставлять Вам копии? - у Вас же нет с ней никаких договорных взаимоотношений. Понятно, что в системе они хранятся, но вот идентифицировать Вас для того, чтобы не разгласить персональные и финансовые данные о платежах - это не обязаны проделывать. Те платежи, которые сделаны через жкхнсо.рф - прекрасно видно.

    С уважением,
    madmax

  • А паспорт - это уже совсем бумажка для идентификации?
    Или совсем без "шмата" денег или знакомств по "долгу службы" уже никак?

    ...насчёт договорных отношений чуть осторожнее-Вам юрист про них подробнее расскажет

  • В ответ на: А паспорт - это уже совсем бумажка для идентификации?
    А у нас все платежи только по паспорту идентифицируются? По некоторым платежам и такой идентификации не надо, а однофамильцы полные бывают в масштабах города или страны - как понять, что Вам информацию именно по Вашему платежу предоставили? По организациям несложно - там уникальным идентификатором ИНН выступает, в случае же ФЛ, видимо, и нет такой услуги, раз однозначно плательщика идентифицировать не удается. Можно с тем же успехом с паспортом и в ЦБ зайти - ведь они тоже "все платежи видят!"

    В ответ на: ...насчёт договорных отношений чуть осторожнее-Вам юрист про них подробнее расскажет
    Ну пусть Ваш юрист расскажет, какие договорные взаимоотношения с системой "Город" возникают у Вас при оплате в окошке Сбербанка или на почте, например.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Кстати, личный кабинет (насколько я помню, у Вас УК ЖХ Октябрьского района) на сайте cf1.ru отлично показывает все платежи через систему "Город" проведенные, надо только подключиться к нему. Так же оплаты можно посмотреть через жкхнсо.рф, там тоже они видны. Платежи на РСО смотрятся на соответствующих сайтах - gorvodokanal.com и narod.nskes.ru - опять же, при наличии логина-пароля, но их получить несложно.

    С уважением,
    madmax

  • на будущее. платежи через банковскую карту сбера, а еще лучше- автоплатеж. все храниться в системе и в любой момент распечатывается и заверяется.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Платежи через сбер - это 1\3 необходимых платежей.
    Автоплатежи - это вообще ошмётки от общей суммы платежей.
    Сбер просто рекламирует свою услугу для москвичей и других российских городов.

    Получил я данные необходимые.
    Они доступны любому кассиру.
    Только система город их пробует скрыть и сделать из этого тайну.
    Зачем?
    Это очередная российская шизофрения?
    Местечковый дибилизм?
    Кассиров к городе тысячи - и каждый может помочь, кроме системы город с тучей терминалов и прямым доступом.
    Наверное какому-то извращенцу из города надо издеваться в духе махрового совка.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    город-понятие растяжимое, как изделие номер 2, тоже проверено электроникой(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: