Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • у меня 3л самогона очищенного, но с запахом. Чем его убрать?

  • запах - это сивушные масла...если самогон не горит синим пламенем - нужно перегонять еще раз. на среднем огне, крепость на выходе должна быть 60 и более градусов. такой сырец можно обработать молоком - если добавить пару ложек молока - оно моментально свернется, осадив на дно в том числе и масла. либо развести в столовой ложке 2-3 крупинки марганцовки и то-же самое - выпадет осадок.

    но самое главное - если самогон горит красным и очень плохо - говно это, а не самогон - только перегонять еще раз как минимум. реальный самогон должен быть около 70 градусов - все остальное - шмурдяк...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Запах не убрать. Для очистки тройной перегон. С трешки сделай литр. Будет нормалек.

  • запах будет менее ощутим, если между аппаратом и змеевиком установить отстойник

  • водка пахнет водкой, а самогон - самогоном :biggrin:

  • В ответ на: запах будет менее ощутим, если между аппаратом и змеевиком установить отстойник
    а лучше - колонку ректификационную, и температуру паров на ее верху контролировать, чтоб собирать фракцию на темп. кипения этанола

    We will troll you!!!

  • Активированным углём попробуйте.

  • Вылейте в унитаз это д...добро.

  • Не в курсе сколько может стоить самогонный аппарат в сборе на 20л. Сделан очень добротно, нержавейка, титан, сварка аргоном, почти заводского изготовления, на чермет сдавать жалко за копейки.

  • В мусорке напиши, там кто-то купить хотел, уж не помню кто.

    .....Без тормозов.....

  • рубля 2-3 думаю, как минимум...
    поменяй его на телефон. к примеру, ежель не нужон...

    вот тут, в топе ОБМЕН
    http://forum.ngs.ru/board/hobbies/

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • спасибо за совет. Наверно я некорректно задал вопрос у меня уже очищенный самогон, только мне все равно пахнет, надо на чём-то его настоять, что-то добавить чтобы облагородить запах. ЧТО и СКОЛЬКО?????

  • Кедровые орехи? (калёные-"жареные")
    Лист брусники, вишни?

  • корень имбиря, продается практически везде. нарезать кружочками по сантиметру и добавить кусочков пять на 3 литра. настаивать неделю...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Мужики, бросайте переводить самогон впустую, на нем ведь ездить можно. На бензо-самогонной смеси, хотя бы 85 на 15, это увеличивает октановое число топлива и улучшает его экологичность.

  • Не надо марганцовкой очищать, есть такое страшное заболевание как "токсическая марганцевая энцефалопатия", вызванное очищением некоего продукта марганцовкой...почитайте в сети на досуге по ключевым словам.

    Жить, хорошо...

  • В ответ на: на нем ведь ездить можно.
    А вот за такие слова можно и партбилет на стол положить... :biggrin:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Орешки лучше заменить скорлупками от орешков, только прокипятить предварительно минут 5 для удаления смолы. Сами орешки в самогонке растворяются, что не есть хорошо.

  • В ответ на: Орешки лучше заменить скорлупками от орешков, только прокипятить предварительно минут 5 для удаления смолы. Сами орешки в самогонке растворяются, что не есть хорошо.
    рекламщик археолог. :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Юпи! Узнайте Юпи! :миг:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (21.08.13 11:39)

  • Кора дуба - ИМХО самое лучшее средство.
    Ореховая сколрупа - тоже ничего, но ОБС по непроверенным данным выделяет что-то не совсем хорошее.
    Или лимонные/апльсиновые корки на любителя. Ванилин. Много чем задухмянить запах можно.
    Можжевельником....но это редкость.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (21.08.13 11:39)

  • В ответ на: Кора дуба - ИМХО самое лучшее средство.
    От поноса.

  • а предмет рекламы каков, по-вашему? Ореховая скорлупа? :улыб: Спасибо в смолофобии не обвинили :улыб:

    Многие думают, что орешки есть гуд, но, поверьте, им можно найти применение получше. Хотя.. на вкус и цвет, как грится, все фломастеры разные

  • В ответ на: а предмет рекламы каков, по-вашему?
    можете со мной не дискутировать по поводу ингредиентов.

    Реклама- это:
    1. ник.
    2. Аналогичный по названию ресурс в личном профиле, то бишь ссылка на магазин.

    Ну это не мое дело, а модератора. Как он расценит.
    Вы лучше про пиво самосваренное расскажите, если и правда профи в данном вопросе. Хотя пЫво это яд.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Качественный сомогон не требует добавок. Кедровые орешки в самогоне не растворяются, не надо сочинять.

  • В ответ на: Кедровые орешки в самогоне не растворяются, не надо сочинять.
    А куда же ядрышки деваются, а скорлупа остается?

    Вы держитесь там!

  • у меня зернышки хоть в спирте , хоть в самогоне не растворяются. Парадокс.:улыб:

    видно орехи были пустотелые изначально.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на:
    В ответ на: Кора дуба - ИМХО самое лучшее средство.
    От поноса.
    Ну а чем не профилактика??? :agree:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Изначально пустотелые? Возможно, это не проверишь :umnik:

    Исправлено пользователем Доктор_Градус (26.08.13 12:08)

  • Не бывает 100% полных орехов, также как и не бывает 100% пустых.

    Вы держитесь там!

  • Но полное растворение орехов в самогоне - это все-же байка.

    П.с. я замочил в самогоне мухоморы - народное средство для растирания ног.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: