Погода: 20 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
  • Нет, их временно держат в приюте, агрессивных сразу усыпляют, остальных пытаются пристроить.
    Вот цыфры по Германии-
    Несмотря на многочисленные усилия работников приютов, многие животные все равно так и не находят владельцев и по причине недостатка мест и средств у приютов, подвергаются эвтаназии (в среднем 60% бездомных животных переходит в руки новых владельцев).

  • В ответ на: Нет, их временно держат в приюте, агрессивных сразу усыпляют, остальных пытаются пристроить.
    Вот это хорошее решение. Но лечить, кастрировать и выпускать на улицу (как делали в той же Москве, потратив 1,5 милллиарда рублей госбюджета) - бред

  • Насколько я понимаю, это всё от нехватки денег. Было бы больше средств - не выпускали бы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тот кто не видит разницы между разумным подходом и недалекостью "пупов земли" - вот тот действительно, не далеко ушел от обезьяны.
    Согласен! Но какое имеет отношение разумный подход к безумным предложениям псинолюбов?
    По моему, я вполне разумный выход из ситуации предложил. Возможно, чего то я и не учел (одному человеку учесть все просто не под силу), но мое видение проблемы гораздо более широкое и учитывает гораздо больше факторов, чем учитывает большинство местных обитателей, которые дальше своего носа не видят просто потому, что их величеству не до суг - им проще пофлудить на тему что им все жить мешают, да высказать "праведный гнев" обиженного пупа земли.
    Возродить гос.контроль, кинологические клубы, обязательную регистрацию собак и их владельцев, вменить в обязанность собаководам посещать клубы и проходить курс ОКУД вместе со своими питомцами. Так мы устраним причину возникновения проблемы, а устранив первопричину, можно уже приниматься и на борьбу со следствиями, хотя на это уйдет гораздо больше времени, чем на первый этап. Но с чего-то начинать надо, и лучше начать с начала, а не с конца заходить, вы не находите? Устранение собак с улицы - не панацея, нужно к этому еще и ЖКХ выдрессировать так, чтобы лет через 10 мы чуму в городе не поимели или массовые отравления. Не все так просто, как вы думаете. Знаете почему у нас в России все через жопу? Отвечу - потому что слишком много развелось вот таких диванных теоретиков, как некоторые из присутствующих в этом топике, которые судят о проблеме, о которой ровным счетом ничего не знают, кроме того, что некий дворовый бобик на них однажды тявкнул и их величеству это сильно не понравилось. :злорадство:

  • Точно, тоже всегда поражают люди, которые НИЧЕГО не делают, но усиленно строчат комментарии, как всё вокруг плохо, немедленно избавьте от проблемы, убейте всех и вся, уж сильно мне мешают! :death:

  • А у нас в России две беды - дураки и дороги. И сдается мне, пока будет присутствовать первая - от второй беды мы не избавимся никогда. У нас так принято - сначала делать, наломать дров, а потом стоять и озадаченно чесать репу - "А че эт мы наделали то?" и ни один не подумает о том, что прежде чем что-то делать, нужно думать и изучать проблему, а не "шашкой махать" на право и на лево. Дураки в России никогда не переведутся. к сожалению. :dnknow:

  • При всем согласии с обозначенными вами целями, что персонально вы делаете для того чтобы "возродить гос.контроль, кинологические клубы, обязательную регистрацию собак и их владельцев, вменить в обязанность собаководам посещать клубы и проходить курс ОКУД вместе со своими питомцами."

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Для людей меры воспитательного воздействия предусмотрены. От штрафов до пожизненного.
    Когда придумают меры воспитательного воздействия на собак - тогда аналогии будут уместны. Пока - нет.

    К тому же: "Вы не видите разницы между собакой и человеком?" (это калька с "Вы не видите разницы между комаром и собакой?")
    :ухмылка:

  • В ответ на: Что кто-то занимается этой проблемой, а кто-то только у компа сидит
    Так я и не претендую на звание "занимающегося проблемой" в виде пристраивателя собак :dnknow: Мне на это как-то... Вы (общее обращение) хотите им помогать, а когда Вам подсказывают метод, которым Вы могли бы помочь - отказываетесь. Ну, не хотите - как хотите, я-то что...

  • кстати, а "плата за передержку" - это что?
    Т.е. это не волонтёры этим занимаются, а вполне себе за плату?

  • В ответ на: судят о проблеме, о которой ровным счетом ничего не знают
    Мы от Вас научные труды дождёмся - нет?

  • В ответ на: кстати, а "плата за передержку" - это что?
    Волонтеры находят человека, который готов за деньги содержать у себя собаку. И постоянно оплачивают это содержание, пока не смогут пристроить собаку настоящим хозяевам или всю жизнь этого пса.
    У волонтеров чаще всего уже есть несколько животных дома или отсутствует возможность их взять (аллергии у семьи, съемная квартира), потому что оплачивать "передержку" изрядно дороже, чем взять животное к себе.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: тоже всегда поражают люди, которые НИЧЕГО не делают, но усиленно строчат комментарии
    Понимаете, Ругивлад точно так же "усиленно строчит"
    В ответ на: Возродить гос.контроль, кинологические клубы, обязательную регистрацию собак и их владельцев, вменить в обязанность собаководам посещать клубы и проходить курс ОКУД вместе со своими питомцами.
    но... "НИЧЕГО не делает".

    Ну, в его силах опровергнуть и перечислить свои шаги, направленные на достижение декларируемых задач.

  • Вот что я подумала, ведь не всем людям можно что-то объяснить, растолковать... Это как в школе, есть же второгодники... Ну не каждый способен усвоить данный материал. Иногда кажется, что в данном топике тоже самое:улыб:
    Всё одно да потому. Вот вы ничего не делаете, вам на эту проблему по фиг, а смысл дальше строчить комменты? Все уже давно поняли, собак вы боитесь и не любите. И что, ещё страниц на десять будете продолжать беседу ни о чём?

  • Ну вот - и тут - вполне себе коммерческие взаимоотношения... никаких высоких чувств, никакого чувства долга, ответственности и сострадания - плати "бабки", или выкину "собу". business is business
    А неплохо (относительно) "содержатели" могут подработать... в своём доме, особенно если.

  • Ну так это взаимная польза. Кто-то пдрабатывает так, кто-то получает время на пристройство, зная, что щен в это время в тепле, покормлен, выгулен. Все довольны.:улыб:

  • ну, буду - не буду - это по желанию. По моему. Пока интересно в качестве отдыха. Надоест - перестану.
    Вообще - топик находится в разделе "Вопрос-ответ". На первый пост топикстартера я вторым постом ответил. Более конкретного никто не предложил. Наверное, и не предложит. Так что, если подходить строго - тему можно было бы закрыть после первой же страницы.
    А так - пока только флуд... ну, одна из традиционных тем форума.

    PS. Да - и бросайте гаданием заниматься. Боюсь - не боюсь... :ухмылка:

  • В ответ на: Ну вот - и тут - вполне себе коммерческие взаимоотношения
    Вы как-то игнорируете, что деньги на содержание волонтеры достают из собственного кармана. Это и есть "благотворительность".
    А то что люди на этом зарабатывают - так вы еще изготовителей кормов для животных упрекните в корысти.
    Есть люди, которым "не всё равно", и есть "моя хата с краю". У любителей хат есть право жить и думать именно так. Но зачем при этом принижать ценность работы неравнодушных - мне не ясно.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Ну да... только ореол подвижничества немного меркнет :хехе:

  • Так как раз время рождественских гаданий:миг:

  • Да конечно благотворительность.
    Но - комфортная.

  • Почему же меркнет то? Деньги свои трачу, время своё трачу, щену польза. Что не нравится то? :безум:

  • А какая должна быть благотворительность? С потом? С кровью? :eek:

  • Ваша благотворительность - не барышня, чтобы она мне нравилась или не нравилась.
    есть - и ладно. главное, чтобы Ваша совесть была спокойна - а уж сколько это спокойствие стоит - не моё дело.
    :улыб:

  • Ну так не надо высказываний, какая благотворительность "комфортная" или нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Про безумные предложения
    1
    2

    там разобрано ВСЕ, что можно услышать здесь
    Учитесь думать своей головой.:миг:

  • Так я и не про Вас лично писал.

  • В ответ на: При всем согласии с обозначенными вами целями, что персонально вы делаете для того чтобы "возродить гос.контроль, кинологические клубы, обязательную регистрацию собак и их владельцев, вменить в обязанность собаководам посещать клубы и проходить курс ОКУД вместе со своими питомцами."
    Во первых - у меня нет питомца (уже - пока заводить не собираюсь, по личным причинам). Во вторых - мне уличные собаки совершенно не мешают, а следовательно - зачем мне что-то предпринимать? И в третьих - прежде чем начинать спрашивать что-то с других, будьте добры - спросите сначала себя и задумайтесь, быть может глупые вопросы отпадут сами собой.

  • В ответ на: Для людей меры воспитательного воздействия предусмотрены. От штрафов до пожизненного.
    Когда придумают меры воспитательного воздействия на собак - тогда аналогии будут уместны. Пока - нет.

    К тому же: "Вы не видите разницы между собакой и человеком?" (это калька с "Вы не видите разницы между комаром и собакой?")
    :ухмылка:
    Полный бред несешь. Собак можно и нужно воспитывать. Более того - воспитанная собака гораздо более культурна и миролюбива, чем блюстители "безопасности". Ты вообще топик читаешь хоть или просто - посты набиваешь?:улыб:

  • Тоже задумалась, а не для количества ли постов он тут строчит? Больше 8000 уже! Когда ж успевает?
    Так что всё что мы пишем, врят ли воспринимается, так, только отписаться. :безум:

  • В ответ на: Почему же меркнет то? Деньги свои трачу, время своё трачу, щену польза. Что не нравится то? :безум:
    Да ему постоянно что-то не нравится. Можно внимания не обращать - критиковать всех и вся - это местный обычай такой у завсегдатаев. Даже если и не прав, то будет спорить до уср**ки, просто тупо - ради процесса.:миг:

  • Дык с чего началось:
    - бродячие собаки потенциально опасны и им не место в городе
    - а давайте всех воров будем сразу расстреливать
    - а к людям можно меры воспитательного воздействия применять
    - а к собакам - тоже!

    Ну? Какие меры воспитательного воздействия к собаке, которая
    а) разнесла заразу с помойки и лаяла всю ночь (административное правонарушение)
    б) облаяла (мелкое хулиганство)
    в) укусила (нанесение телесных повреждений той или иной степени тяжести)
    г) загрызла (убийство)
    ?

    за а - погрозить пальцем, за б - в камеру на неделю и выпустить обратно, за в - в камеру на пару лет и выпустить обратно, за г - то же самое, но на 6-10 лет
    ?
    или как?

    PS. Хамить не пытайся, а то про научные труды в очередной раз спрошу - уж кто-кто не читает... :ухмылка:

  • Слушайте, мы всё-таки не на законодательном собрании! Никто тут ни к чему конкретному не придёт. Вывод один, чтобы не получилась как всегда, всё через *опу, нужно присмотреться к опыту цивилизованных стран, таких как Америка, Германия...
    Всё давно уже решено грамотными людьми, и очень хорошо действует.
    И ссылки уже были, что ж всё заново то начинать?
    Сказка про белого бычка какая-то пошла :ха-ха!:

  • Читать учись, и чуйство хьюмора заиметь тоже было бы не лишним. Вроде сарказм вполне был ясен, мои извинения, если до кого-то туго доходит.:миг: :злорадство:

  • Кстати, если вам так хочется пообщаться для увеличения численности своих комментариев, может ответите мне на кулинарном форуме про приготовление в горшочках? А то там не активно ведётся беседа как-то....:хммм:

  • Как это зачем? А пофлудить? :ха-ха!:

  • Это точно, один флуд. Может он готовить умеет и мы продолжим общение в кулинарном?:улыб:

  • Сомневаюсь, что выйдет что то путное из этой затеи... :ха-ха!:

  • у меня 8 тыс. сообщений за 5 лет - это 1,6 тыс / год
    у Ругивлада: 3 тыс. за 2 года = 1,5 тыс / год
    у Вас = около 180 за последние полгода - это ок. 0,35 / год

    разница не на порядок (особенно, если с Ругивладом сравнить) - так что Вы не слишком уж друг друга веселите, пытаясь меня "поддеть" :ухмылка:

    Да и как-то на личности переходить - "не то" :ухмылка:

  • еще чуть-чуть и випом станет, за сколько випа дают?
    В Европе собаки по улицам не бегают, держат в приютах, но если собаку не пристраивают долго или отказываются, ее усыпляют

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

    Исправлено пользователем Uka (08.01.11 17:15)

  • В ответ на: Читать учись, и чуйство хьюмора заиметь тоже было бы не лишним. Вроде сарказм вполне был ясен, мои извинения, если до кого-то туго доходит.:миг: :злорадство:
    а с таким сурьёзным видом декларировал дилетанство всех и вся кроме себя самого... :ухмылка:
    ладно, учтено - "Ругивлад такой же дилетант, не владеющий научными данными" :хехе:

  • Uka, у Вас частота та же самая - 1,6 тыс. сообщ. в год - так что не злорадствуйте :biggrin:

    А про буржуинский опыт мы уже все, наверное, пришли к согласию - что нормальный.
    Видите, какой прогресс со стартового посыла "стерилизовать и отпускать обратно"?

  • У меня не за полгода, я просто редко что-то пишу, а зарегистрирована давно, но не вспомню когда. Это можно посмотреть?

  • В ответ на: еще чуть-чуть и випом станет, за сколько випа дают?
    В Европе собаки по улицам не бегают, держат в приютах, но если собаку не пристраивают долго или отказываются, ее усыпляют
    Вполне разумный подход. Но, для России их опыт не применим в том виде, в котором он существует в Европе. Могу даже объяснить почему - слишком много раздолбайства, как в головах населения, так и в системе ЖКХ, а равно и в остальных структурах. Чем чреват прямой перенос "их" опыта в наши условия я уже писал. Для начала порядок надо навести, а уже потом нарушать вроде бы установившуюся городскую экосистему, которая (пока не вмешались радетели за лучшую жизнь) пока что особого вреда никому не приносит. Про гуляющих на улице крыс, потому что нету собак, я тоже уже писал выше.

  • В ответ на:
    В ответ на: Читать учись, и чуйство хьюмора заиметь тоже было бы не лишним. Вроде сарказм вполне был ясен, мои извинения, если до кого-то туго доходит.:миг: :злорадство:
    а с таким сурьёзным видом декларировал дилетанство всех и вся кроме себя самого... :ухмылка:
    ладно, учтено - "Ругивлад такой же дилетант, не владеющий научными данными" :D
    Уважаемый, мне лень, если честно, искать те вещи, которые я когда то давно читал, чисто для того, чтобы что-то тебе доказать. По моему, я вполне логично и доступно излагаю материал, а хочешь конкретных фактов - не поленись сам и покопайся, и не жди пока тебе их под нос подсунут, чтобы ты мог их покритиковать. Дерзай, дружище.:миг:

  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Среди бродячих собак есть молодые обучаемые собаки. Может возможно было бы при приюте организовать обучение таких собак, их специализацию (например на поводырей слепых или еще что то). Такие собаки явно имели бы спрос.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Вот, это идеальный вариант! В Германии более 60% беспризорных собак пристраиваются! И гораздо лучше, что собаки живут в тепле и накормленны, чем как у нас, всеми биты, в голоде и холоде.

  • Насчёт стерилизовать и выпускать обратно, разница то только в деньгах. Идеал - приют и пристройство. Но на это денег у нашего государства точно не хватит. Точнее деньги есть, но пойдут не туда, но это уже отдельная тема.

  • Да, как раз читала сегодня статью про опыт в развитых странах. И это одно из направлений по пристройству этих собак :agree:

  • даже в европейских приютах собак не дрессируют.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: