Погода: 20 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
  • Мда ... Хорошо, что закон считает по другому.

  • не пойму вы что хотите? вот заладил, одно да потому: водитель виноват..., а вдруг бы ребенка сбил...
    сами что сделали для того, чтобы бродячие собаки под машины не попадали?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • то можно издалека увидеть собаку
    _________________
    Какие, блин, все умные!
    Если водитель будет вертеть башкой, чтоб ИЗДАЛЕКА увидеть приближающуюся сбоку собаку, то он точно далеко не уедет.
    Нам в автошколе преподаватель задал вопрос: "Вы едете в темноте, вдруг в свете фар увидели за обочиной на дереве повешенного. Ваши действия?"
    Мы начали веселиться типа "искусственное дыхание" и т.п. Так вот -правильный ответ - надо отрегулировать фары, чтоб они светили на дорогу. И на дорогу же должен смотреть водитель...
    А сейчас в зимний период ещё одна "засада" - сугробы по обочинам, из-за которых человека увидеть можно, а вот собаку в силу её размеров не всегда. При этом траектория собаки менее предсказуема, чем человека...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Если водитель будет вертеть башкой, чтоб ИЗДАЛЕКА увидеть приближающуюся сбоку собаку, то он точно далеко не уедет.
    Точно, точно.. многие дамы так и думают :ха-ха!: особенно которые сидят рядом с водителем...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (29.12.10 19:50)

  • В ответ на: я таких дебильных детей в возрасте 6-7 лет в окно наблюдаю регулярно
    не путайте окно с зеркалом :безум:

  • В ответ на: пневматическим ружьем - он шел по улице и стрелял во все что движется - голуби, белки
    А вы так в подростковом возрасте не делали? не верю.

  • Доцент, то что ты постишь мне с НГС не имеет смысла. эту прекрасную аферу обсуждали и провернули люди женского пола, со всем известного женского форума, где собираются те кто собирается размножиться, или уже. Вас так задело слово беременная? мммм дайте угадаю почему.. хотя куйли тут гадать, все и так ясно. А то как я отзываюсь о них, - это мое святое конституционное право думать что хочу. Ибо в силу возраста, мне удалось пережить беременности всех своих знакомых женского пола. И поверьте мне есть с чем сравнить. То что у них коротит в голове - это факт. я с сестрой родной общаться не смогла, когда она ребенка носила. Потому что все должны были убиться об стену, надеть пуанты и розовый пачки и ходить вокруг нее на ципочках, потому что она беременная. Лишь единицы сохранили юмор, и трезвый взгляд на жизнь. Вот с ними до сих пор общаюсь, остальные - отсеклись. А вообще все очень долго абиснять.. а мне тупо лень. все равно врят ли поймете. (ну просто папаш тоже переклинивает часто) а так как я не хочу никому портить настроение, я удаляюсь.
    Но топики от беременных или уже родивших со стонами как извести собак достали.
    меня тут соседский клоп сверху достает уже второй год, ревет 24 часа в сутки, сейчас бегать научился, теперь он или ржет, или ревет, или топает.. но я вроде не завожу топика как извести клопа... хотя имею право.. - он же мне мешает.. мешает.. уже бльеш 400 дней.. я живу в постоянно стрессе из за того, что это самое беспокойное существо, которое я когда либо встречала. От него не помогает даже музыка - его все равно слышно((
    А родителям идти чтото говорить, бесполезно. Все родители одинаковые. Как!? наше чадо. наша кровиночка, наша утипусечка.. моежт кому то мешать, им невдомек, что я тут вставляю бируши в уши, швыряю мышку об стол, когда вопли их утипусика становятся особо невыносимыми(((

  • м-да.. а вы судя по посту делали именно так...
    вот у меня мозговой конфликт прямо.. - это причина в Y хромосоме? (какой то странной хромосоме без 1 хроматиды... ) или в социальном положении? Интересно, дети из интеллегентных семей.. не из рабоче-крестьянских поселков - тоже вот так вот спокойно мучают животных? стреляют по ним? (без капли иронии .. я действительно задумалась над этим вопросом)

  • В ответ на: Интересно, дети из интеллегентных семей.. не из рабоче-крестьянских поселков - тоже вот так вот спокойно мучают животных? стреляют по ним? (без капли иронии .. я действительно задумалась над этим вопросом)
    Николай II ребёнок из достаточно интеллигентной семьи?

    http://kp.ru/daily/24436/603289/

    :superng:

    с нетерпением жду новых перлов!

  • В ответ на: дети из интеллегентных семей.. не из рабоче-крестьянских поселков
    Петр I еще в юности сам лично головы ЛЮДЯМ рубил.

  • еще есть информация? хочу понять..
    это же может быть единичный случай. ну вот история о томе сойере например)) он же вроде сначала был хороший мальчик, в воскресную школу ходил, но попал под дурное влияние)))

  • вооооооооооооот))) а потом тут некоторые удивляюется откуда посты - "люблю животных - ненавижу людей"
    а за что людей любить? животное убивает чтобы пожрать, человек ради потехи. (есть еще иерархические драки, но обычно там все живы)

  • не, шанечек жалеть это не к школоте, это для дам бальзаковского возраста

  • В ответ на: а потом тут некоторые удивляюется откуда посты - "люблю животных - ненавижу людей"
    конечно удивляются. Тут же:
    В ответ на: а за что людей любить?
    ну это же какое-то перенаправление потребности к любви (или, м.б., опеке) с одного объекта на другой.

    Причём не остающееся без последствий. Редкий т.н. "собаконенавистник" напишет: "ненавижу собак" (не, наверняка можно найти, но в достаточно малых, относительно изложенного ниже, количествах). Это, в большинстве случаев, "решение проблемы" (скажем так).
    От "высокодуховных" "собаколюбителей" проявления ненависти к "еретикам" можно увидеть в разы чаще.
    С чего бы? :ухмылка:

  • Отвечу "любителем собак": собака КИНУЛАСЬ мне под колеса... и я ТОРМОЗИЛ... увидеть ФИЗИЧЕСКИ я не мог и мысли читать не умею...
    Первая собака пролетела передо мною... , а вторая кинулась под машину.
    Вы русских слов не понимаете? Или читаете, а понимаете только то, что хотите понять?
    Кто-то тут вумно заметил... про 60 км/ч... я по народной улице с такой скоростью там не поеду (страшно) ... там колея... из нее легко выкинуть может куда угодно: на встречку или в сугроб...
    Я раньше слышал, что кто-то давил собак (даже насмерть), иногда трупы кошек и собак видел на Жуковского...
    и вижу ЧАСТО собак умных, которые по светофору на зеленый ходят, а вижу иногда, которые бегут (как с бешенством) через дорогу - понять логику таких собак я не могу. Может Вы умеете?

    "Любители животных" - Вы - чистоплюи... это проще обозвать другого бесчеловечным... а самим быть белым и пушистым... НИЧЕГО не делая.
    почитайте книгу "Горячий снег" (Бондарев), там про таких как Вы есть эпизод: лошадь осколком серьезно ранило... и лошадь мучилась, а солдат один пошел и пристрелил лошадь... потом вся батарея на этого солдата смотрела, как на садиста... убившего лошадь...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • SKY не переживайте вы так.
    Никто же не говорит, что вы подонок. гнались по всему новосибу, по сугробам за бедной собакой, а когда она упала от изнеможения, вы её переехали. Оно понятно как бывает.. - тыц и выскочила.
    Теперь естессно переферийным зрением вы будете пасти уже бобосов.. ну вот такие они... не предсказуемые. Сама езжу и сцу каждый день, что ломанется кто-нибудь. И прыгали ведь, не один раз. и в сугроб улетала. чтобы не ударить, и в пол тормозила рискуя попой авто и здоровьем того кто сзади дистанцию не соблюдает, много чего было. Город.. :dnknow: что тут сделаешь.
    Я рыкнула на вас, лишь из за того что вы пост так написали, как будто сожалеете только о бампере.. вот и все..
    ну хватит уже дуться, и оправдываться, а то я уже начинаю себя виноватой чувствовать что затронула эту тему..

    2 Михаил - вы мне что пытаетесь доказать!? то, что животные лучше людей - факт. они хотя бы не лгут, не предают, не подставляют ну и так далее.. и да.. сука не соберет чемоданы и не уйдет от кобеля, потому что он погулял с другой сукой. Так понятней? У животных все - по настоящему - а люди - лицемерные, эгоистичные пиписьки в большинстве своем. Но каждый про себя думает, что он то конечно нееет, что он единственный ох-й на весь мир..(и я так думаю прос ебя между прочим тоже) итак думают все 7 миллиардов..
    а планета продолжает погибать.. и животные тоже.. толко растут горы мусора и исчезают реки.. Интересно. на сколько еще хватит этого шарика?

  • В ответ на: 2 Михаил - вы мне что пытаетесь доказать!?
    нет. просто - мысли вслух. Или - беседа, если хотите.
    В ответ на: то, что животные лучше людей - факт. они хотя бы ...
    Хо-хо... Видели бы Вы, чего акулята в животе у мамы вытворяют... :ухмылка:
    не идеализируйте, в общем.

  • хотя чего это я про зверушек...
    На самом деле "моральность-выхокодуховность" "людей vs зверей" - на ...дцатом месте.
    Просто интересно вот это отношение к жизни / к людям:
    В ответ на: а люди - лицемерные, эгоистичные пиписьки в большинстве своем. Но каждый про себя думает, что он то конечно нееет, что он единственный ох-й на весь мир..(и я так думаю прос ебя между прочим тоже) итак думают все 7 миллиардов..
    И даже неважно - правда это или нет. Просто - тяжело, поди, жить - когда кругом одни сволочи?

  • а что они вытворяют в животе у мамы? акулята в смысле? (пытаюсь расширить свой кругозор)

    з.ы. странно.. почему мну еще не забанили.. хм.. ну ладно. бум считать что это подарок на НГ))

    з.з.ы. вы не поняли про что я.. Поэтому я не буду отвечать. вы просто так же как и все думаете, что вы то ппц не такой.. вот и все)) а святых нет))) и поверьте мне, все ангелы. пока интересы не пересеклись с кем то)

  • Да нет, я-то, как раз, такой же, как все (ну, в обсуждаемом смысле). Все не ангелы. А некоторые - так вообще сволочи. Но не все. Далеко не все. И не для всех.
    Но человечество меня не бесит.

    Всё, пошёл спать. Как все. Как почти все.

    А акулята... хавают друг друга. Разрывая тельца прорезывающимися зубками. Кишки, мясо...
    Приятных снов! :хехе:

  • нямочки))) :nom:

  • я вчера в качестве стёба предположил, что канофилия - это психическое заболевание
    сегодня понял - что это действительно так и есть

  • Меня в детстве покусала стая собак, тоже были такие тихие милые собачки, шел себе по улице, стали лаять толпой - я делал вид, что их не замечаю, шел, несколько подбежали и покусали. Такие милые животные.
    Так вот - в современном городе БРОДЯЧИМ СОБАКАМ НЕ МЕСТО! Можно сколько угодно их любить или не любить, но наличие бродячих собак постоянно приводит к - укусам и травмированию людей в том числе и психологическому (и ненадо рассказывать, что собаки кусают только тех, кто их боится или неадекватов - укусить может любого и взрослого и ребенка), к ДТП (можете хоть 20 км.ч ехать и высматривать все обочины - стоящая на обочине псина может в любую минуту кинуться под колеса, В ЛЮБУЮ!), распространению инфекций (про бешенство почитайте, например), про загаженные дворы, обоссаные скамейки и прочее тоже не буду говорить, если с домашними собаками проблему можно решать, убирая за ними, то за бродячей стаей никто с мешочком ходить не будет.
    Как решать данные проблемы - уничтожать животных или отлавивать и держать в приютах, кастрируя - можно обсуждать. Но факт один - в городе бродячим собакам НЕ МЕСТО! Отлов должен быть, регулярным, конечно по возможности лучше не уничтожать собак, а размещать их в приютах, тем более, что земли вокруг города много, но на это нужны средства, которых конечно нет.
    Любителям собачек напомню - не только отсутствие доброты и прочего у человека влияет на отношение к собаки, влияет еще и достаточно много негативных факторов, сопровождающих нахождение бродячих собак в городе.
    Особенно это проявляется, когда рождаются дети - очень знаете ли напряжно гулять по парку рядом с лающей стаей, а знаете какое это удовольствие - когда ребенок находит в песочнице кусок собачьего дерьма... вот отсюда и рождается негатив даже у любящих животных людей.

  • Вы так много говорите о том как любите животных. Если это не пук на форуме, заберите собачек с Киевской себе. Или просто поговорить?

    !!!

  • если со мной спорите, то напрасно
    я с вами полностью согласен

  • В ответ на: если со мной спорите, то напрасно
    я с вами полностью согласен
    Нажал на последнего :agree:

  • В ответ на: Меня в детстве покусала стая собак, тоже были такие тихие милые собачки, шел себе по улице, стали лаять толпой - я делал вид, что их не замечаю, шел, несколько подбежали и покусали. .
    Неправда Ваша, собаки посто так не нападают ради забавы, это же не люди:хммм:Вы наверно их дразнить начали, камнями бросать?
    Когда видиш собаку, не надо ее показывать, собаки умные , они первые НИКОГДА не нападают!

  • В ответ на: животные лучше людей - факт. они хотя бы не лгут, не предают
    Ну как же, не лгут — сколько раз кошка в пустом горшке скреблась и радостно улепётывала, когда побросав все дела приходил убирать. А уж внезапно в гладящую руку впиться — святое дело.

  • Сегодня утром, иду в гараж. Только отвел сына в детский садик. Дорога идет через частный сектор. Там одна собачка (боксер) каждое утро пасть открывала на меня.Жалко!
    Сегодня как обычно она мне ГАВ-ГАВ, а я ей ласково так "заткнись морда!". И эта морда открывет калитку и оскалившись на меня бежит, а за ней следом вторая моська бежит, тоже оскалившись такая не хилая (помесь какой-то овчарки с кем-то большим). А из второй калитки вылетает третья собачка - овчарка, села, оскалилась и ждет когда эти две меня рвать начнут, чтобы потом вместе с ними меня доесть. Ну я не стал ждать пока начнут рвать, и в глаза посмотрел самому агрессивному. Тот отпрянул, мордой мотнул, хвост поджал и рвать от меня в противоположную сторону с лаем. Быстро так побежал А остальные видимо по инстинкту стаи за ней рванули от меня.
    А я дальше в гараж пошел.

    Исправлено пользователем 5kull (30.12.10 13:02)

  • собаки умные , они первые НИКОГДА не нападают
    -----------
    это они сами вам сказали?
    ещё камень показали, которым в них бросили?

  • Да Вы что! Конечно же - собачки никогда ни на кого просто так не кидаются. Все 10 тысяч укушенных в год жителей новосибирска кидались камнями, гонялись за собачками и вообще вели себя неадекватно, а бедные собачки всего лишь не могли инстинкты проконтролировать. Давайте тогда волков и тигров на улицы выпустим - они ж тоже просто так никогда не кидаются, чего ж их бояться!
    Конечно, иду я с экзамена в костюмчике с галстуком и тут стая собак - и я давай кидать в них камни. Смешно, да? :ха-ха!:
    Насчет боязни - на тот момент у меня было 2 собаки, был вообщем то заядлым собачником, при виде этой стаи чувства страха и выброса адреналина у меня не было! Шел я по тротуару по которому ходят и другие люди, не кричал и не убегал, не делал никаких резких движений.
    Бродячие собаки перестают быть собаками, они дичают и становятся гораздо ближе к диким животным, к волкам, например. Давайте волков в городе выпускать!

  • В ответ на: Давайте волков в городе выпускать!
    Еще можно медведей и пару десятков крокодилов с белыми акулами на лето в обь запустить :ха-ха!:

  • и несколько добрых чупакабр

  • В ответ на: Неправда Ваша, собаки посто так не нападают ради забавы, это же не люди
    Выходит, что те, кто охраняет территорию при помощи собак - круглые идиоты? :ухмылка: Ведь вряд ли злоумышленник начнет дразнить собак, кидать в них камни и т.п.

    Caveant consules!

  • меня тут соседский клоп сверху достает уже второй год, ревет 24 часа в сутки, сейчас бегать научился, теперь он или ржет, или ревет, или топает.. но я вроде не завожу топика как извести клопа... хотя имею право.. - он же мне мешает.. мешает.. уже бльеш 400 дней.. я живу в постоянно стрессе из за того, что это самое беспокойное существо, которое я когда либо встречала. От него не помогает даже музыка - его все равно слышно
    ___________________________

    С этим можно вполне успешно бороться: врубайте тяжелый металл в любое время утра, дня и вечера до 23 часов, когда вам вздумается - это здорово отрезвляет беспокойных соседей и вправляет им мозги в том смысле, что в целях собственного же спокойствия лучше уважать соседей и научить ребенка вести себя в квартире цивилизованно, чем слушать тяжелый рок в качестве ответной любезности соседей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • до 22-х
    только вверху звук слышно не так как внизу - скорее, придут соседи снизу и проведут "профилактическую беседу" :ухмылка:

  • поправят акустику?
    или просто надают по ушам?

  • ННП...
    Бампер жалко... Поставил себя на место ТС... Если бы сбил собаку - сначала бы был порыв выйти и еще отпинать её... Потом остыл бы и подумал что с этой вонючей шавки и этого хватит... Собаку не жалко абсолютно... Если бы она выбежала перед машиной - не задумываясь бы сбил... А то из-за блохастого пса, подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности - не есть хорошо...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • берегись, щас ундины тебя запинают!

  • В ответ на: берегись, щас ундины тебя запинают!
    да я знаю... ну и что с того? просто высказал СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Если бы сбил собаку - сначала бы был порыв выйти и еще отпинать её...
    Не горячитесь, вид переломанных костей в перемешку с еще живым мясом, ощущение не из приятных, сам сбивал не один раз ...

  • Ну я и поправился - скорее всего бы подумал "что с нее хватит"...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: я вчера в качестве стёба предположил, что канофилия - это психическое заболевание
    сегодня понял - что это действительно так и есть
    ты что интеллектом задавить меня хочешь?
    слово то правильно написал? а то бедный гугл с яндексом в недоумении.
    а вообще хочешь сказать мне чтото гадкое - веллка в реал. там я тебе хоть по яйцам пнуть смогу. А тут то да, все такие смелые.. ярлыки вешать.. пальцы гнуть. пшел бы ты. вместе со своей гавнофилией :death:

  • не сбивала, только пенсионеры кидались под машину. Один раз на дачной дороге сидела кошка, причем серая, но я ее заметила, еле прогнала. даже не представляю, как животное задавить, голубей отгоняю, вроде не задавила, но страшно даже голубя задавить

  • ну и что? меня тоже кусали в детстве. :dnknow: бездомные бобосы. Но вот желания их уничтожить как то, знаете не появилось ни у меня ни у моих родителей. Пооахали поахали, в больницу сходили. Судя по тому, что я столько лет живвая бобы бешенством не болели. Видимо все зависит от степени эгоизма, не находите? А то что они на улице ходят, и государство не может ничего предложить, кроме долгой мучительной смерти - это озадачивает. А вы вообше то странные .. люди.. вы налоги платите? куда они уходят по моему ни кого не и... т да? Только стонете, что на каких машинах чиновники ездят , да в каких они домах живут. что алкоголь настолько разрушил мозг? а на часть денег налогоплательщиков, вместо нового катера, запросто можно построить приют и не один, и сделать эту программу регулируемой. собачий век короток.. стерилизация - и более менее нормальная жизнь до старости.. и через 8 - 10 лет собикоыв на порядок меньше станет.. разве нет?
    Я всего лишь сказала - что против живодерни.. как налетели всякие организмы, давящие интеллектом и другие идиоты, которые даже вникнуть не пытаются в суть проблемы и варианты её решения..
    в то что благодаря людям они на улице оказываются - это чтото никого не зиготит.. ну как же.. собаки гавно а люди хорошие.. :death:
    да даже судя по постам тут видно и ясно КАКИЕ люди.
    засим разрешите откланяться, чем больше читаю тут некоторых, тем больше дороги собаки.
    з.ы. капец.. конечно.. зомби..
    я сбивал..
    а я не сбивал
    а я собью назад сдам и еще раз перееду..
    и я ия перееду.. ээээээ бампир жалка.. ээээ :bad:

    тут кроме меня первый пост кто-нибудь читал? человек хочет избавиться, уничтожить, испарить. собак. сделать -что-нибудь - чтобы их не было..
    топик не о том надо или не надо переезжать собак..

  • Стерилизация - да! Полностью согласен... Всегда говорил и говорить буду что это самый правильный выход...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ну вот собственно Рыжинка (Маша) и другие.. этим и занимаются.. просто на свои деньги... я много чего не понимаю в этой жизни. И слепоту и глухоту чиновников в отношении бездомных животных не могу понять тоже.. ни один перед выборами даже в программу свою не вписал.. они даже не обещают. Видимо надеются, что собы както сами исчезнут... а они все не исчезают :хммм:

  • В ответ на: И слепоту и глухоту чиновников в отношении бездомных животных не могу понять тоже..:(
    Да им реально ща не до псов бездомных... Средства надо осваивать, а Вы о дворнягах...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: С этим можно вполне успешно бороться: врубайте тяжелый металл в любое время утра, дня и вечера до 23 часов, когда вам вздумается - это здорово отрезвляет беспокойных соседей и вправляет им мозги в том смысле, что в целях собственного же спокойствия лучше уважать соседей и научить ребенка вести себя в квартире цивилизованно, чем слушать тяжелый рок в качестве ответной любезности соседей
    Ой какая Вы молодец, как Вы здорово это придумали! :appl: Но гораздо эффективнее стучать по батареям - тогда Ваше недовольство соседями сверху смогут разделить не только соседи снизу и по бокам от Вашей квартиры но и весь стояк... При этом соседям, желающим выразить Вам огромное человеческое СПАСИБО (возможно, даже, в невербальной форме), будет значительно труднее вычислить Вас. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • у меня была противоположная ситуация, мне был год, над нами жили уважаемые люди с сыном-оболтусом. Иногда родители уезжали, он оставался один и ночью включал металл - удары барабанов, да так громко. Ломились в дверь - он не открывал. Но я вот помню до сих пор эту музыку. Потом конечно с ним родители провели беседу. Не надо детей пугать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: