Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

УНТЫ ИЗ ОЛЕНЯ! где шьют в Новосибирске?

  • здрасте, уважаемые форумчане! старшая дочка последние 2 зимы ходила в унтах из настоящего оленя(бабушка с Севера присылала!), очень тепло в 40 градусные морозы даже без носочков, в одних колготках нога не мерзнет! а в этом году померили а они малы, срочно хочу заказать, но незнаю где... можнт кто-нибудь заказывал?

  • Видела ,мужик продавал на ленинском рынке.было написано из Якутии.

  • это все? такое впечатление, что больше никто ничего незнает! никто не носит унты? я бы себе тоже заказала, из белого оленя...

  • На Гусинке тоже видела,правда не из белого, но производство якутии. С бисерным орнаментом.

  • взрослые детские, какая цена?:смущ:

  • на Гусинке я спрашивала цену- взрослые 12-15. детские- не подскажу

    П.3

  • случайно ссылка попалась, но цен не знаю

  • на центральном рынке в цокольном этаже рядом с Новэксом мужчина продает. По цене врослые вроде ок. 6 тыс. хотя может и дешевле есть.
    Точнее не пожскажу, я там просто проходила мимо

  • Вот спасибо всем огромное! :flowers:

  • В совместных покупках посмотрите. Там в любом случае дешевле и выбор большой.

  • В ответ на: здрасте, уважаемые форумчане! старшая дочка последние 2 зимы ходила в унтах из настоящего оленя(бабушка с Севера присылала!), очень тепло в 40 градусные морозы даже без носочков, в одних колготках нога не мерзнет! а в этом году померили а они малы, срочно хочу заказать, но незнаю где... можнт кто-нибудь заказывал?
    унты под заказ ссылка

  • Девочки, у меня есть унты из оленя. из Якутии привозили под заказ. Но мы не носили ни разу. я про них забыла. и они маленькие стали. По стельке 18 см. Можт кому надо, обращяйтесь в личку

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Если еще актуальна информация, я заказывала в Иркутске, в ателье. Отправила им замеры ноги, они сшили. Выслали наложенным платежом.

  • А подошва у них из чего? А то на фото не очень понятно...

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Подошва двойная, валяная шерсть (миллиметров 7, не меньше) и какой-то новопор (похож на резиновую подошву), чтобы не скользила и не промокала.

  • И в какую сумму обошлись унты с учетом доставки?

  • Я заказывала в конце августа, с учетом доставки обошлись в 12 т.р. Но если бы мех выбрала белый, то было бы дороже, да и дольше ждать пришлось.

  • Добрый день, подскажите по унтам, как связались, кантакт, и как заказ передовали, Заранее благодарна за информацию, b23yuliya@yandex.ru

  • Летом был в Якутии (г. Нерюнгри), сморел в магазинах и шапки и унты восновном расшитые и нарядные, поинтересовался у знакомых - настоящие унты стоят порядка 20 и выше тыс, прошиваются вымоченными по какимто своим секретным технологиям жилами и кожей оленя (так понял что нитки не используются вобще) делаются умельцами под заказ.

  • в версале (на маркса) есть в торговом ряду на 2 эт

  • ой, помню лет 5 назад "известный новосибирский колдун" :ха-ха!: григорий (более полную инфу дам в личку если интересно, и если тут никто не напшет более свежую инфу) - продавал большую партию унтиков ооочень симпатичных

  • Любил в молодости вместо тапочек дома пользовать зимой (квартира холодная была) унтята, как их летчики звали - носок такой высокий из овчинки тонкой мехом внутрь, их носили с унтами военные летчики... И найти ничего похожего не могу давно, на глаза не попадалось.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Всем доброго времени суток!
    Подниму старую тему. Где же в Новосибирске можно заказать пошив унтов? Материал есть.
    Мастера, отзовитесь! Или может довольные клиенты есть? Дайте контактик :help.gif:

  • Последние тенденции - покупка унтов напрямую в якутии. Том же Мирном.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: