Погода: 15 °C
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
09.0617...22облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что делать с человеком без прописки, подскажите, пожалуйста!

  • Да проблема все равно решится,
    вы лучше на другое свою энергию потратьте

    Ведь случай то не единичный.
    По телеку почти каждый день ударную работу судебных приставов показывают
    И что-то как-то пока ещё не звучало ни где -
    "люди" vs "кошечки"

    Кроме того, вы то лично как, отправите человека на смерть, если точно будете знать, что там ему кранты?

  • В ответ на: пусть хоть бутылки собирает себе на прокорм
    По-ходу (при таком подходе), автор скоро сам бутылки для неё пойдет собирать... Ну а как же?... Жалко ведь... Да и пойкой ей нужен... Труд противопоказан... :biggrin:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Кстати, о птичках :-))))

    В Новокузнецке хорошая община !! Там есть так называемый Дом попечения от Каритаса !!

    ВОТ ИХ САЙТ !

  • у кошечек нет выбора в отличие от нахлебницы. У меня как-то не возникало желания сесть на шею, хотя ситуации разные бывали. А вот с такими нахлебниками встречаться приходилось, найдется куча причин не ходить на работу

  • А это несложно представить, кстати
    Предположите, что взрослый даун неожиданно остался сиротой
    И куда его?

  • В ответ на: Да проблема все равно решится,
    Конечно решится... Отмутят у Вас хату да и все... пока Вы тут будете ушами хлопать...

    В ответ на: Ведь случай то не единичный.
    По телеку почти каждый день ударную работу судебных приставов показывают
    То-то и оно... Я Вам про это и говорю...

    В ответ на: Кроме того, вы то лично как, отправите человека на смерть, если точно будете знать, что там ему кранты?
    Какие нафиг кранты?? Вам уже сказали, что есть специальные социальные службы... Не дадут помереть... Бомжи вонючие - и то с ними занимаются... А уж её-то и подавно пристроят...


    П.С. Вы не обижайтесь...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • дауны коробки клеют на фабрике

  • следите за матушкой, а то потом окажется, что с завещанием сюрпиз

  • В ответ на: Предположите, что взрослый даун неожиданно остался сиротой
    И куда его?
    Как куда? Дауна тоже не кинут... Есть места куда и их пристраивают...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Кстати, о птичках :-))))

    В Новокузнецке хорошая община !! Там есть так называемый Дом попечения от Каритаса !!

    ВОТ ИХ САЙТ !
    Спасибо, это замечательная инфа!
    Обязательно отработаю.

  • И ещё - об облегченной работе.
    В католической же церкви - Новокузнецк г., Гжельская ул, 1
    (3843) 47-46-80
    есть так называемое "добровольческое служение при церкви", позвоните туда, расскажите ситуацию. Пусть мать с ней сходит вместе.

    Наверняка, что-то подобное есть и при православных приходах, но я о них ничего не знаю.

  • В ответ на: Как куда? Дауна тоже не кинут... Есть места куда и их пристраивают...
    Вот в том то и дело. В общих словах то мы все думаем, что все окей. А как конкретика поперла ...

    И куда конкретно всёж таки?

  • Отмутят у Вас хату да и все... пока Вы тут будете ушами хлопать...+++

    Бывают такие варианты, ага :-))

  • В интернат для инвалидов... это если больной человек...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (11.11.10 01:08)

  • В ответ на: Бывают такие варианты, ага :-))
    Да сплошь и рядом...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • инвалидность надо подтвердить, государство никого просто так не содержит

  • ВОТ СЮДА зайдите
    Если интересуетесь.
    Особое внимание обратите на топик "Самостоятельная жизнь", там ответ на Ваш вопрос.

  • Автор, Вы видимо, обиделись на меня и так и не ответили на мой вопрос: У Вас есть брат или сестра? Друзья близкие есть?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: инвалидность надо подтвердить, государство никого просто так не содержит
    Автор спрашивал про дауна... Если человек даун - Вы же не будете сомневаться что у него есть подтверждение? Или Вы имеете ввиду конкретно эту женщину?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • учитель информатики - даун?

  • а в школу не берут?

  • В ответ на: учитель информатики - даун?
    Кто сказал что она даун??? И вообще, кто сказал что она больна? Если больна - иди наблюдайся у врачей... Если наблюдаешься - есть какие-то справки... Если их нет - значит здоров... Я уже не говорю о том, что вся эта комедия (якобы с её плохим психическим состоянием) может быть специально разыграна для сердобольной матушки автора... Как нефиг делать... Лишний плюсик за то, чтобы не выкинули на улицу...

    А насчет дауна - автор спросил куда девать дауна-сироту...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: а в школу не берут?
    Я так понимаю, что она даже и не пытается что-то делать... А зачем? Хата есть, харчи есть... Какая школа? Там же пахать надо...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Автор, Вы видимо, обиделись на меня и так и не ответили на мой вопрос: У Вас есть брат или сестра? Друзья близкие есть?
    А что обижаться, насчет соплей вы правы.
    А насчет родственников ...:улыб:, у меня там их человек полста, и молодых и не очень.
    И все кто знают о ситуации, все в таком же недоумении.

  • попросите родственников пожить, ну типа ремонт, мадам выселите

  • В ответ на: ВОТ СЮДА зайдите
    Если интересуетесь.
    Особое внимание обратите на топик "Самостоятельная жизнь", там ответ на Ваш вопрос.
    Спасибо ещё раз. :роза:
    И вы прямо как мысли прочитали мои. :роза:
    Как вариант, если дело затянется, думал вывезти её в деревню, сейчас в деревнях население сокращается, должны быть какие-то домишки или семьи, по крайней мере там проще прокормиться
    Но этот вариант ближе к весне.
    Плюс надо и общины какие-то поискать
    Тоже дело

  • Вот Вам (и Вашей маме) повод для размышления.

    Тётя -приживалка врёт. В Отдел занятости её, допустим, взяли на учёт. По правилам, ей обязаны начать выплачивать пособие по безработице через 11 дней, в течение которых ей НЕ СМОГУТ подобрать место для работы, соответствующее её образованию. В школах работы непочатый край.
    Если она отказывается от 3х мест, предложенных инспектором, то она автоматически снимается с учёта.
    Есть вариант обмана потенциальных работодателей - это когда тётя приходит с направлением от Отдела занятости и начинает в ОК нести околесицу какую-нибудь - типа бредить, естественно, ей пишут ОТКАЗ.

    Через полгода оплачиваемого нахождения на учёте идёт полгода неоплачиваемого нахождения.

    Работу облегчённую, как Вы выражаетесь, она имеет право просить, ТОЛЬКО имея на руках соответствующие документы - как то ИПР (Индивидуальная программа реабилитации инвалида), либо справку о соответствующем заболевании - к примеру, имея на руках справку о псориазе, экземе, нейродермите - ей не имеют права предлагать работу с агрессивными средами.

    Понимаете, как Вас имеют ?

  • вы наивно полагаете, что она выживет в деревне

  • Но этот вариант ближе к весне.+++

    Странный Вы какой-то....на тролля начинаете смахивать...

    Если бы у тётиньки был на руках договор об аренде, то да - зимой её суд бы не позволил выселить, если бы, конечно, дело о выселении было бы передано в суд.
    Но договора-то НЕТ !

  • Значит так... Перекурил я сейчас сигаретку и вот какие мысли...
    Во-первых, надо определиться куда её могут взять... Контакты Вам дали... Надо узнавать... Обрисовать ситуацию (тольк не надо про нахлебничество ничего рассказывать... Просто "человек остался без хаты и ему некуда идти")... Договориться о приёме... Вообщем, сначала надо узнать куда её можно сплавить...

    Во-вторых, сказать бабе той, что у нее нет вариантов - либо за две недели она сама что-то находит, либо Вы сами её устраиваете...

    Затем - действовать решительно... Приехать, матушку сплавить (не исключено что она подсознательно сама этого и хочет от Вас - чтобы Вы взяли ситуацию в свои МУЖСКИЕ руки), бабу ту в охапку и везти её туда, с кем Вы договорились...

    Вот как-то так...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Понимаете, как Вас имеют ?
    При чём ПО ПОЛНОЙ...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • по крайней мере там проще прокормиться+++

    Это как - проще прокормиться ? :-)))))
    Доставая из под снега колоски, что ли ? :-)))

    В деревне нужно пахать. Не имея денег - только с засаженного (и плодоносящего) огорода можно что-то продать, и то - это будут КОПЕЙКИ.
    Там выживают только крепкие семьи, которые через рваньё пупа держат скот и огороды не менее 30 соток.

    Или Вы думаете, она сможет прожить милостыней ? :-))) Крестьяне гораздо менее подвержены сентиментальности, чем горожане, ей корки сухой не дадут.

  • Кстати, на счет Службы Занятости Вы все правильно и четко написали! :live:
    А это - откровенный развод...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А в деревне-то она точно не найдет легкой работы... Да и как Вы себе представляете? Приехал и живи что ли???:улыб:Надо дом, мебель, работа что бы была... Деньги там на первое время... И о каких Вы семьях деревенских тут говорите? Нахрена эта баба кому сдалась? Ну кроме Вас...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • еще от местности зависит. Родственник из Тюмени гостил. Был удивлен наглостью попрошаек. Говорил, что у них народ попрашайкам не подает. Не принято. Попрошаек соответственно нет. Сама в Тюмени не была. Неужелив кузне люди более "милосердные"

  • Я не знаю, что там у нее за рамсы со Службой занятости,
    она тупо чуть коньки не отбросила, и чем болела, я даже сейчас не знаю
    просто лежала пластом почти два месяца, недели две вообще не шевелилась
    Мама ей скорую несколько раз вызывала, рассказывала - "вот мол подойду, думаю ну все, померла, последний раз шевелилась дня три назад, ан нет, вроде дышит ..."
    Я видел эти листики, что медики оставляли, кардиограмму даже сделали, видели бы вы эту кардиограмму, это капец какой-то, у меня чуть шар не выпал от изумления, никогда бы не подумал, что такое увижу -
    А у нее там сердце не то что бьется, а скачет бешено и хаотично, потом вроде ровно, потом снова скачки какие-то дикие
    Жесть, и только. Ужас.
    Какие уж тут махинации, что-то слабо верится. Надеюсь что нету этого.
    Её ведь с того света выходили ...

  • аритмия - несмертельно
    тем более в больницу сплавить можно надолго

  • У нас бабулька около Горожанки (на Кирова) постоянно стоит, как на работе.
    Потом идёт, покупает (я специально посмотрела) кексы дорогие, рулеты с кремом....

    Хотя, конечно, можно предположить, что она радует таким образом какого-то лежачего родственника дома....на пенсию-то не порадуешь......

  • Ну пусть тогда как домашнее животное живет... Как кошка, например... :dnknow:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • последний раз шевелилась дня три назад,+++

    То есть, она ещё ходила за ней, утки ей ставила, обмывала и всё такое ?...
    Вы обалдели что ли...мать такому подвергать...
    Всё, я ВАС отказываюсь понимать.

  • А что насчет деревни?

    Вот если честно, я сам деревенский и знаю, что там не сахар.
    но там можно хотя бы себе картошки вырастить и прочего

    И главное -
    если прямо -
    Мне бы вот реально её пристроить в какую-нибудь деревуху (если об этом говорить), и что дальше я опять что ли должен о ней голову греть?
    Ну это уж слишком.
    В конце концов если она не захочет лопату держать, что делать, так и нянькаться с ней что-ли?
    Да ну ее
    Короче, вот прозвоню социальные службы, если не возьмут, буду её в деревню какую-нибудь отправлять
    И точка.
    Надоело это всё, до чертиков

  • В ответ на: последний раз шевелилась дня три назад,+++

    То есть, она ещё ходила за ней, утки ей ставила, обмывала и всё такое ?...
    Вы обалдели что ли...мать такому подвергать...
    Всё, я ВАС отказываюсь понимать.
    Да она вообще не шевелилась, какие утки там, вы чё?
    Ну вообще да, я что-то об этом и не подумал, а ведь и такое было наверно.

  • В ответ на: У нас бабулька около Горожанки (на Кирова) постоянно стоит, как на работе.
    Потом идёт, покупает (я специально посмотрела) кексы дорогие, рулеты с кремом....

    Хотя, конечно, можно предположить, что она радует таким образом какого-то лежачего родственника дома....на пенсию-то не порадуешь......
    Видел как-то тож в метро, постояла такая, потом высыпала рядом всю мелочь, типа ей не надо
    Да, бывает

    ну, вобщем спасибо,ребята, глаза приоткрыли на некоторые вещи,
    пойду, а то завтра на работу
    Спокойной ночи!

    Надеюсь решу все таки этот ребус
    Деваться все равно некуда

  • уду её в деревню какую-нибудь отправлять+++

    Дом будете ей покупать ? :-))))

  • Нет, конечно,
    Буду искать, куда отдать её на подработки, за жилье и еду
    А может ещё что придумается

  • В ответ на: Дом будете ей покупать ? :-))))
    У матушки ведь двушка... Разменять можно... на однешку и дом...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Сейчас в школах не хватает учителей. Специалистов по информатике вообще всегда был дефицит. Часов мало - работа не сложная и знакомая.
    Тете всего-то 49 лет! Начать надо с психиатра в поликлинике. Антидеприссанты+промывание мозга= работать вперед и с песней!

  • Начать надо+++

    ...с выдворения её нафиг с захваченной ж/п.

  • В ответ на: И ещё - об облегченной работе.
    В католической же церкви - Новокузнецк г.,

    есть так называемое "добровольческое служение при церкви"

    Наверняка, что-то подобное есть и при православных приходах, но я о них ничего не знаю.
    В крупных православных храмах почти всегда не хватает уборщиц, при этом работа оплачиваемая (хотя и не высоко), с официальным трудоустройством - ведь приживалке и о пенсии пора подумать...

    Пусть мам ТС узнает про соответствующие вакансии и расскажет о них приживалке. Если та откажется, то, на мой взгляд, вопрос можно с чистой совестью переводить в юридическую плоскость...

    Caveant consules!

  • Если уж так жалко, вот вам радикальный вариант: продайте эту квартиру и купите другую. Эта тетка станет уже проблемой новых хозяев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: